Налоги на посылки дороже 150 евро. Как это будет работать, и как обойти закон

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Налоги на посылки дороже 150 евро. Как это будет работать, и как обойти закон

12.12.2017 19:35
Налоги на посылки дороже 150 евро. Как это будет работать, и как обойти закон
Нардепы решили облагать налогами посылки стоимостью более 150 евро. Таким образом считают депутаты удастся увеличить поступления в государственный бюджет и поддержать отечественного производителя.

Профессиональной фото и видеосъемкой Игорь Золотухин зарабатывает уже несколько лет. Оборудование, необходимое для работы и реализации творческих замыслов, он покупает за рубежом, через Интернет-сайты производителей и раскрученные международные торговые площадки. Ограничение суммы посылки считает лишь новой возможностью заработать на украинцах.

Игорь Золотухин , фотограф и видеоператор:

Я заказываю фото, видеоборудование с зарубежных сайтов. Покупаю аналоги, потому как, ну не всегда есть возможность купить у нас что-то там оригинальное либо цена не устраивает, либо ещё что-то. Очень часто пользуюсь этими сервисами, и когда я узнал, что нужно будет еще какой-то процент долатить государству, когда я покупаю себе свое же оборудование, меня это очень сильно расстроило. Я считаю, что это в корне неправильно. Почему за счет нас, простых жителей, восполняют государственный бюджет.

Изрядно озабочены из-за новых правил и предприниматели. Александра Брагина - дизайнер одежды и обуви. Материалы для своих изделий - ткани и фурнитуру, женщина покупает большими партиями в Европе, заказывая через Интернет. Если придется платить дополнительный налог, себестоимость того же платья возрастет, что повлечет за собой надбавку на ценнике. В итоге, объясняет Александра, переплатит харьковский покупатель.

Александра Брагина, дизайнер:

Ну конкретно для меня - это шерсть европейского производства. К сожалению, украинские производители такого качества не дают, это уже проверенно не только мной, всеми мастерами, которые пробовали удешевить и поддерждать отечественного производителя. Ну, элементарно, у нас даже овцы такие не водятся. И плюс обработать также как итальянцы или немцы, ну наши не могут, к сожалению, пока что.

Нововведение начнет действовать уже с Нового года. Конечно, если президент утвердит эти поправки. Прежде всего, говорит юрист Борис Замикула, это коснется людей, работающих в сфере торговли, ведь изменения ограничивают количество посылок из-за границы в течение одного календарного месяца.

Борис Замикула, адвокат:

С 1 января 2018 года будет три посылки, каждая из них не больше 150 евро . То есть граждане смогут заказать товара на 450 евро в месяц.* 450 евро, в гривневом эквиваленте это больше 13 тысяч гривен.

Все, что выше 150 евро в одном посылке, будет облагаться налогом в размере 32%, говорит эксперт. Поэтому это тоже надо учитывать. Впрочем, появление закона не является гарантией, что люди, коммерсанты начнут играть по установленным правилам, рассуждает специалист. Существует много возможностей избежать лишнего налогообложения.

Борис Замикула, адвокат:

Если раньше эти посылки выборочно проверялись, то теперь надо контролировать сколько от кого пришли, целая, предлагается* определенная база посылок. Идентифицировать лиц будут по паспорту, по индивидуальному номеру, но это все, на самом деле, с 1 января вряд ли заработает. Будут определенные проблемы для фискальной службы. Безусловно, я думаю, первое что приходит в голову - это брать оформлять эту посылку на своих каких-то знакомых, коллег, родственников, тем самым уходить от этого лимита.

В том, что такие меры как-то помогут продвижению в массы товаров отечественного производителя, что также является одной из идей создателей закона, не стоит надеяться, считает юрист.


Вилен Мода
 
А говорят, что украинци хуево живут. Посылок из-за кордона на 13 тыщ в месяц им мало. Что ж, явно видно, что ватная теория зрадоебства это не более чем пшик.
 
Так почти ничего не изменилось.И сейчас налогом облагаются посылки от 150 евро.Подняли ставку налога.Было 20%, стало 32%. И ограничили тремя посылками в месяц.
 
Было ровно столько же, насколько я понимаю, так как кроме НДС была ещё ввозная пошлина (там куча таблиц, чего и как "опошляется").

Но зато теперь - ограничение беспошлинного получения 3 посылок, четвёртая уже облагается побором, независимо от стоимости как её самой, так и трёх предыдущих.
Т.е. заказал в месяц, к примеру, 4 посылочки: 3 по 2 доллара за штучку, и одну - за 100. И сиди, гадай - в каком порядке тебе их доставят :)
Ну - или ещё интереснее: заказал три посылки в феврале и три - в марте. Пришли все шесть в марте - получи, фашист, гранату.
 
ну так, кто владеет супермаркетами электроники - тот и заказывает законы :(
 
Как это будет работать, и как обойти закон
:рл: Совсем ебанулись...
Рассказываю: берешь дубину, выходишь на улицу, бьёшь прохожего по голове сзади и забираешь кошелек. Геморроя меньше и какая разница, какой именно закон обходить. :незнаю:
ну так, кто владеет супермаркетами электроники - тот и заказывает законы
Больше всех от этого закона Цитрус пострадает ;)
 
ну так, кто владеет супермаркетами электроники - тот и заказывает законы :(

Гандоны блядь - как вроде с Китая только телефоны возят.
Я, например, хочу мелкую оснастку для станков заказать - кто, блядь, ее ввозит в Украину и торгует ей, кому это помешает?
Пора этому цитрусу ебаному петуха в пару магазов пустить.
 
А в чем супермаркеты выиграют если не секрет?:іржач:
а этот закон разве касается крупных супермаркетов?
у них, насколько я понимаю, ничего не меняется.
усложняется и удорожается только покупка в инете за рубежом для обычных граждан, поэтому некоторым проще будет пойти и купить в том же цитрусе или разетке
 
Вспоминайте об этом покращенни на следующих выборах... что еще?
 
Для обычного гражданина нет проблем в покупке не более 3 посылок на 150 евро каждую. Плюс посылку можно отправить на жену, маму, папу, друга. У меня например нет знакомых которые бы заказывали себе из Китая что то каждый день. Ну нет их и все. Если такие люди существуют - то это такой мелкий процент что ими практически можно пренебречь.
 
Было ровно столько же, насколько я понимаю, так как кроме НДС была ещё ввозная пошлина (там куча таблиц, чего и как "опошляется").

Но зато теперь - ограничение беспошлинного получения 3 посылок, четвёртая уже облагается побором, независимо от стоимости как её самой, так и трёх предыдущих.
Т.е. заказал в месяц, к примеру, 4 посылочки: 3 по 2 доллара за штучку, и одну - за 100. И сиди, гадай - в каком порядке тебе их доставят :)
Ну - или ещё интереснее: заказал три посылки в феврале и три - в марте. Пришли все шесть в марте - получи, фашист, гранату.

Бля чукчи писатели. Где вы все про 3 посылки берете?
Вот изменения. Читаем.

3. У статті 234:

1) Частину першу викласти в наступній редакції:

"1. Товари, що переміщуються (пересилаються) протягом одного календарного місяця на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) у міжнародних поштових відправленнях та/або на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) у міжнародних експрес-відправленнях не є об'єктом оподаткування митними платежами, якщо сумарна фактурна вартість таких товарів не перевищує еквівалент 150 євро та сумарна вага таких товарів не перевищує 30 кг протягом календарного місяця на одного одержувача незалежно від кількості відправлень.".

2) Доповнити частиною 21 наступного змісту:

"21. Товари, що переміщуються (пересилаються) протягом одного календарного місяця на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) у міжнародних поштових відправленнях та/або на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) у міжнародних експрес-відправленнях оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України, якщо сумарна фактурна вартість таких товарів перевищує еквівалент 150 євро протягом календарного місяця - в частині такого перевищення, та/або у випадку, якщо сумарна вага таких товарів перевищує 30 кг протягом календарного місяця - пропорційно частині такого перевищення ваги.".

7) Частину шосту викласти в наступній редакції:

"6. Товари, що переміщуються з дотриманням умов, визначених частиною першою статті 234 цього Кодексу, підлягають декларуванню у випадках та в порядку, визначених цим Кодексом та не є об'єктами оподаткування митними платежами. Товари, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, що переміщуються у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об'єктами оподаткування митними платежами.".
 
Бля чукчи писатели. Где вы все про 3 посылки берете?
Ну так пан talex - точно такой же "чукча не читатель", ибо начало темы, по которому, собственно, и обсуждение - тоже принципиально читать не желает:


Борис Замикула, адвокат:
С 1 января 2018 года будет три посылки, каждая из них не больше 150 евро . То есть граждане смогут заказать товара на 450 евро в месяц.* 450 евро, в гривневом эквиваленте это больше 13 тысяч гривен.

Для чукчей - хронических писателей я даже выделил нужное в цитате.
 
А говорят, что украинци хуево живут. Посылок из-за кордона на 13 тыщ в месяц им мало. Что ж, явно видно, что ватная теория зрадоебства это не более чем пшик.

та причем тут 13000. я беру на 5000 но в 30 посылках.
за какой хуй за 27+30%
 
Запоминайте депутатов от БПП вносящих эти поправки.
 
Ну так пан talex - точно такой же "чукча не читатель", ибо начало темы, по которому, собственно, и обсуждение - тоже принципиально читать не желает:

Для чукчей - хронических писателей я даже выделил нужное в цитате.

Пан talex, привел цитаты из законопроекта.
Как для хронических идиотов выделять нормы закона, которые должны они прочитать, а не пересказывать слова АТН я не знаю. :незнаю: :рл:
 
Назад
Зверху Знизу