Помогите приучить той-терьера к туалету!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 80
Помогите приучить той-терьера к туалету!

Помогите, пожалуйста!! У меня русский той-терьер, девочка, 2.5 мес, очень подвижная!! Не могу приучить к туалету!! Как можно это сделать!! я уже и пеленки стелила, и жидкости специальные пробовала!!
 
Обратитесь в раздел Хобби, здесь купля-продажа.
 
Харьков Форум > Хобби > Животные
 
Когда мой пес был щенком, то я его приучала так. Постелила впитывающую пеленку (90х60 в обычной аптеке) недалеко от его места. Щенки долго терпеть не могут, поэтому нужно внимательно следить за поведением. Первым делом, как проснулся, хватаем на руки и на пеленку и придерживаем, пока дела сделает. Хвалим радостно и вкусняшку даем. После кормления обычно щенок тоже должен оправится. Поел, берем на руки - на пеленку. сделал дела. Хвалим. Вкусняшку. Поспал, проснулся, несем на пеленку. ждем результата. Хвалим. Вкусняшку. Присматриваем в течение дня, если во время игры отбежал в сторону и стал крутиться на месте - хватаем на руки, на пеленку. Хвалим, даем вкусняшку.
Со временем пеленку передвигаем в сторону коридора (ну или где вы решили обустроить туалет для собачки).
Мой приучился за три-четыре дня делать все дела на пеленку. Но я следила за ним круглый день и старалась предусмотреть его желания.
Удачи!
 
А у меня так на пеленку и не захотел ходить,ходим в туалет на улицу.Тоже той терьер
 
Мой (китайская хохлатая) сейчас тоже ходит только на улицу. Я приучала к пеленке только на время вакцинации, да еще пока была зима, а он был совсем кроха. Как только подрос более-менее - выгуливаемся только на улице.
 
Да и возраст еще маленький мо моему это как ребенка в 1 месяц на горшок приучать;)
 
ИКА
Та нет, в 2,5 месяца уже соображают ходить в одно место.
Но иногда промахиваются или не добегают :D
 
Ну не знаю как тои а мои приучались на улицу и иногда у мальчика дольше а у девочки где-то до 4 мес неприятности случались... Да и в нашей неприятности тойчик мог утопнуть:D
 
Да-да, она не различает куда и зачем. Бегает себе, и где стояла, вот там и натворила! :-o И следи,не следи-всё равно.
 
Когда мы взяли свою-она была уже приучена,но потом как-то резко перестала ходить на пеленку.Я ее на месте преступления наказывала(только не во время,а сразуЮкак закончит),причем не просто"ай-я-я-й",а с зврнким газетным шлепком по попе,вымакивала лужицу пеленкой,на которую должна ходить и когда только покушает/поспит или просто давно не писяла-носила ее на эту пеленку.Сперва она приучилась писять так,чтобы меня в комнате не было.Я ее ставила на пеленку,а сама из комнаты быстренько выходила,а потом она нормально стала ходить и при мне и(ттт) по сей день)
 
Назад
Зверху Знизу