Ушел кот.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 36
Ушел кот.

Не старый, всех на раёне (своем) строил, а тут бац и ушел. Уже неделя прошла а Фильки все нет и нет. У кого какие истории по поводу их уходов. Продолжаю ждать ведь его батя и дед были нашими семейными котами.:(
 
Был у нас кот,прожил 13 лет. Последний год болеть начал..Гулять выходил на улицу с 4 этажа. И как-то раз смотрю - очень внимательно обходит квартиру,каждый уголок, все свои любимые места,всё-всё...Потом подошел ко всем по очереди громко мяукнул,смотря в глаза и попросился на улицу...И все. Это и был ЕГО уход.Мы потом месяц ждали его,а потом еще месяц ревели,как белуги...Уже 10 лет прошло,а все равно слезы наворачиваются,когда вспоминаю...
Надеяться нужно,что вернется.Так,что подождите еще. А вдруг?..
 
У моей подруги недавно ушел кот. Ему было всего лишь 3 года. И тоже пошел гулять и не вернулся...
 
:(..у моей подруги вышел погулять 2 лет. кастрированный кот.У них старая двухэтажка и почти свой двор.Вышел и больше не пришел.Через неделю она нашла его труп,разорванный собаками на соседней стройке...
 
Вывод:
Не отпускайте гулять своих любимцев без присмотра.
Пофигизм в любой момент может обернуться бедой.
 
Насчет ухода кошек последнее время, он стал какой-то массовый.
У нас у многих соседей кошки пропали. Коты которые обычно гуляли возле подъезда тоже пропали.
 
Насчет ухода кошек последнее время, он стал какой-то массовый.
У нас у многих соседей кошки пропали. Коты которые обычно гуляли возле подъезда тоже пропали.

У многих кошаки в свободном выгуле - в принципе, хозяин-барин, мои - так от улицы шугаются вообще, но есть же гуляки. Вот и ходят сами по себе....Дерутся с сородичами, собаками и пр. Вот и уходят - вроде как обычно ушел гулять, а попал в зубы стае бродячих шавок, их много, и в боях выживает сильнейший, и преимущественно, это не коты. У нас вот кошка была дворовая, погибла, не буду наговаривать, как, но не своей смертью, так точно......
 
А наш именно попрощался со всеми..и ушел..
Кстати,а кто-нибудь видел как кот под машину бросается?Это кошмар какой-то...
 
Мой кот часто, уходит и на неделю и на месяц, и ничё, придёт, пожрёт и опять свой прайд защищать и лелеять.

Кстати,а кто-нибудь видел как кот под машину бросается?Это кошмар какой-то...

Видел как гуси бросаются, куры, но ни котов ни собак, хотя часто видел последствия такой "встречи". Правильно сказано, ужас.
 
Кстати,а кто-нибудь видел как кот под машину бросается?Это кошмар какой-то...
Я видела.
Сидел на тротуарчике, пока машина не поравнялась с ним.
Потом резкий бросок под колеса.
Благо, машина въезжала во двор и водитель успел затормозить.
Только трогается - кот снова под колеса.
Пришлось выходить из машины и гнать самоубийцу :rolleyes:
 
А я как-то шла,а на дороге сидит кот - холеный такой,упитанный...прямо под колесо метит,машина его объехала...он пересел на встречку таким же макаром.Я его прогнала с дороги,только отошла,оборачиваюсь он на месте!Я снова вернулась,еще дальше загнала. Когда шла обратно,он уже лежал посреди дороги :(
Потом выяснилось,что хозяева продали дом и уехали,его не забрали,а новые хозяева дома все время гнали со двора... :(
 
Вот интересно, кто их учит тонкостям суицида?
 
А я как-то шла,а на дороге сидит кот - холеный такой,упитанный...прямо под колесо метит,машина его объехала...он пересел на встречку таким же макаром.Я его прогнала с дороги,только отошла,оборачиваюсь он на месте!Я снова вернулась,еще дальше загнала. Когда шла обратно,он уже лежал посреди дороги :(
Потом выяснилось,что хозяева продали дом и уехали,его не забрали,а новые хозяева дома все время гнали со двора... :(

я о таком не слышал, прочел аж мурашки пробежали.
 
А я как-то шла,а на дороге сидит кот - холеный такой,упитанный...прямо под колесо метит,машина его объехала...он пересел на встречку таким же макаром.Я его прогнала с дороги,только отошла,оборачиваюсь он на месте!Я снова вернулась,еще дальше загнала. Когда шла обратно,он уже лежал посреди дороги :(
Потом выяснилось,что хозяева продали дом и уехали,его не забрали,а новые хозяева дома все время гнали со двора... :(

ниче себе! я о таком не слышала..ужас, просто ужас:eek:
 
А я не знаю, какие неприятности были у встреченного мной кота и чем закончилась его попытка суицида...
 
неужели они это намеренно делают, чтобы умереть?
 
мне непонятно, почему люди верят что коты специально уходят от хозяев, чтобы где-то умереть? неужели, коту/кошке лучше это сделать не в месте где любят, лелеют, а непонятно где - на улице, в холоде, голоде и пр? честно, больше похоже на то, что нам, людям, просто удобней так считать. Ведь животные в свободном выгуле - первые жертвы собак/другтх котов/людей :( (ну или в другой последовательности:()
 
У них такое заложено,уходить умирать.У меня лет 7 назад так собака сбежала из дома:(Сначала нарвалась на стаю собак,его покусали сильно,неделю зализывал раны,а потом всё таки сбежал(И больше не вернулся,хотя ждали его долго и надеялись на чудо:(
И кошки,и собаки уходят от человека..Перед смертью..Единицы остаются там,где жили..
 
Наверное, в природе их предки не умирали в логове.
Наш дом - их логово.
Вот и покидают его, у кого есть возможность
 
Неделя для кота - не срок. Не отчаивайтесь. А про котов-самоубийц я не слышала.
Кошмар какой-то.
 
Назад
Зверху Знизу