Виза в Великобританию(United Kindom) БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2015
Повідом.: 64
Виза в Великобританию(United Kindom) БФ

И так Великобритания у нас отлчиеться тем что даже имея вид на жительство в ЕС(не путать с гражданством) для поесещения страны необходимо оформлять визу.

Насколько я понял требования для граждан Украины вот тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Немного поковырявшись нашел вот этот документ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто рассказать что такое - building society book ?

Еще нигде не нашел информацию о свидетельстве о рождении, учитывая что во Франции практчески при оформлении любых документов его требуют отсюда у меня вопрос, стоит ли заморачиваться с тем что бы его переводить на английский язык?

P.S. Пожалуйста если Вы нераспологаете информацией обуждаемой в этой теме то ПОЖАЛУСТА воздрежитесь от коментирования. Форум большой и тем в которых вы можете показать свою интелегентность много.
 
Останнє редагування:
как вы собираетесь куда-то ехать, а тем более выживать, если не можете найти элементарную информацию в интернете? Неужели вы надеетесь, что прилетит волшебник на голубом вертолете и будет вас за ручку водить? :confused::(
 
Может кто рассказать что такое - building society book ?
билдинг сошэйти - странный подвид финансовой организации. назовем это финансовым кооперативом. Этот бук - вариант совковой сберкнижки.

От вас требуются: выписка со счета за 6мес со всеми приходами-расходами (главное). Можете притарабанить пэйслипы. И справка с работы, подтверждающая ваш доход и то, что вы после посещения острова, вернетесь назад, к станку.
Свидетельство о рождения нужно только если вас будут спонсировать родители.
Перевод - делаете сами и внизу пишете о том, что вы, Вася Пупкин, перевели правильно в соответствии с вашими знаниями английского (шаблон ищите в инете).
 
Скажите пожалуйста, как быть папе с ребенком, у него натюрлих гражданство, у дочки двойное, украинское и бельгийское, надо ли ей оформлять визу :rolleyes:?
 
А зачем бордер контролю говорить про украинское гражданство? ;)
 
Скажите пожалуйста, как быть папе с ребенком, у него натюрлих гражданство, у дочки двойное, украинское и бельгийское, надо ли ей оформлять визу :rolleyes:?

Побельгийским документам едут и никакой визы не надо
 
билдинг сошэйти - странный подвид финансовой организации. назовем это финансовым кооперативом. Этот бук - вариант совковой сберкнижки.

От вас требуются: выписка со счета за 6мес со всеми приходами-расходами (главное). Можете притарабанить пэйслипы. И справка с работы, подтверждающая ваш доход и то, что вы после посещения острова, вернетесь назад, к станку.
Свидетельство о рождения нужно только если вас будут спонсировать родители.
Перевод - делаете сами и внизу пишете о том, что вы, Вася Пупкин, перевели правильно в соответствии с вашими знаниями английского (шаблон ищите в инете).

Спасибо огромное за объяснения.

Насчёт движения денег на счёту имеется введу что я могу предоставить только payslip и все,или нужно брать в банке бумагу по движению грошей? Их тоже нужно переводить насколько я понимаю?

А что насчёт свидетельства в общем? Часто оно бывает нужно? Я просто думаю стоит ли один раз заморочилться что бы перевести у официального переводчика при посольстве.
 
Насчёт движения денег на счёту имеется введу что я могу предоставить только payslip и все,или нужно брать в банке бумагу по движению грошей? Их тоже нужно переводить насколько я понимаю?

А что насчёт свидетельства в общем? Часто оно бывает нужно? Я просто думаю стоит ли один раз заморочилться что бы перевести у официального переводчика при посольстве.

Я бы ещё добавила, что чем больше бумажек, тем лучше. Берите и справки о зарплате/payslips и банковские счета. Свидетельство лучше перевести. Лучше иметь больше бумажек чем нужно, чем не иметь одной нужной и не получить визу. Мы когда маме или сестре очередную визу делаем они везут в посольство что надо и что не надо. :D
 
Лучше иметь больше бумажек чем нужно, чем не иметь одной нужной и не получить визу. Мы когда маме или сестре очередную визу делаем они везут в посольство что надо и что не надо.
тогда почему вы не несете в посольство перевод БСЭ?
В вашем случае, свидетельство о рождении доказывает то, что вы и ваша мама/сестра - близкие родственники. И это есть обоснованием вашего а) спонсорства поездки б) цели визита.
В случае Horace, визового офицера будет волновать только 2 вещи: чтобы он не остался в ЮК работать на стройке, и чтобы деньги, которые он заявил к поездке, были легальными. Документ, показывающий то, что он был рожден от брака работника и крестьянки ни в первом ни во втором случае ему не поможет.



Насчёт движения денег на счёту имеется введу что я могу предоставить только payslip и все,или нужно брать в банке бумагу по движению грошей?
Вот здесь, я бы поступил как говорит MrsVanklik. Чем больше будет доказательств вашей финансовой состоятельности - тем лучше. И да, подключайте голову. :) Зарплата в 10тыс евро не является доказательством вашей финансовой состоятельности в поездке. А вот регулярно пополняемый счет на 10тыс - является. Справка о *движении* по счету - краеугольный камень в вашей аппликации. Переведенная, понятное дело.

А что насчёт свидетельства в общем? Часто оно бывает нужно? Я просто думаю стоит ли один раз заморочилться что бы перевести у официального переводчика при посольстве.
Все сказано выше.

Присяжный переводчик не повысит и не понизит ваши шансы. Я бы потратил эти деньги на завтрак с более длинной сосиской, или на тикеты в музеи.
 
Останнє редагування:
тогда почему вы не несете в посольство перевод БСЭ?
В вашем случае, свидетельство о рождении доказывает то, что вы и ваша мама/сестра - близкие родственники. И это есть обоснованием вашего а) спонсорства поездки б) цели визита.
В случае Horace, визового офицера будет волновать только 2 вещи: чтобы он не остался в ЮК работать на стройке, и чтобы деньги, которые он заявил к поездке, были легальными. Документ, показывающий то, что он был рожден от брака работника и крестьянки ни в первом ни во втором случае ему не поможет.

Что такое БСЭ?
У всех ситуации разные, иногда спрашивают документы, которые не в списке (я с этим лично встречалась, это касалось моего сына), поэтому я и сказала, что лучше иметь больше, чем нужно, чем чего-то нужного не иметь. Вот и всё :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У всех ситуации разные, иногда спрашивают документы, которые не в списке (я с этим лично встречалась, это касалось моего сына), поэтому я и сказала, что лучше иметь больше, чем нужно, чем чего-то нужного не иметь. Вот и всё
сеттелмент визы - каждая по своему индивидуальна, и простор для толкования документов - шире.
Подача документов на туристическую визу должна не вызывать у визового офицера лишних мыслей. Поэтому там все должно быть четко по списку и лажа в одной бумажке не перекроется кипой других. А то ТС уже пытался заменить выписки из банка расчетками :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



сеттелмент визы - каждая по своему индивидуальна, и простор для толкования документов - шире.
Подача документов на туристическую визу должна не вызывать у визового офицера лишних мыслей. Поэтому там все должно быть четко по списку и лажа в одной бумажке не перекроется кипой других. А то ТС уже пытался заменить выписки из банка расчетками :)

Спасибо за ссылку, сейчас гляну.
Да, тут вы думаю правы, может не стоит всё усложнять :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Глянула :D Издеваться изволите сударь? :D
 
иногда спрашивают документы,
там же ж вроде никто ничего не спрашивает. приняли документы, отправили в ЮК, всё.

кто-нибудь может подсказать: если женщина едет к мужчине (не гражданский брак, и не брак вообще), за его счет по его приглашению - это фемели виза или туристическая все же? женщине подтверждать доход нечем.
 
там же ж вроде никто ничего не спрашивает. приняли документы, отправили в ЮК, всё.

Я имела ввиду в общем иммигрционную службу/паспортный режим.

кто-нибудь может подсказать: если женщина едет к мужчине (не гражданский брак, и не брак вообще), за его счет по его приглашению - это фемели виза или туристическая все же? женщине подтверждать доход нечем.

Туристическая или виза невесты (в зависимости от ваших условий). Family visa включает только близких родственников, а тот мужчина я так понимаю вашим близким родственником не является.
 
Туристическая или виза невесты (в зависимости от ваших условий).
в довершение: если будет подача на туристическую визу, вероятность отказа - 99%. Если на "невесту", то тут вступает в силу правило госпожи Ванклик: по возможности надо предоставить максимально-объемное свидетельство истории ваших взаимоотношений.
 
если будет подача на туристическую визу, вероятность отказа - 99%.
почему?

Если на "невесту",
это какая виза? но, собственно, планируется поездка в гости, а не для оформления отношений.

точно, факты, ничего личного
а на какую ж тогда подаваться? не родственники. мужчина не гражданин ЮК, работает там по контракту.
 
это какая виза? но, собственно, планируется поездка в гости, а не для оформления отношений.


а на какую ж тогда подаваться? не родственники. мужчина не гражданин ЮК, работает там по контракту.

В таком случае виза невесты не для вас, так как она подразумевает, что вы будете выходить замуж за этого человека в течении полугода.
У вас только один вариант - туристическая. Но для туристической визы вам нужно показать в посольстве, что у вас есть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания возврата домой. То есть, ждут дети, либо есть недвижимость, которую вы просто так не бросите, либо вы на хорошо оплачиваемой работе... Ну и так далее. Но шансов не очень много, так что будьте готовы к тому, что деньги потраченные на визу пропадут без толку. В любом случае, удачи! :)
 
у вас есть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания возврата домой.
а что, это возможно - остаться там без законных на то оснований? и на что там жить? работы официальной не будет, не официальную найти, наверное, не так легко. странно, что не дадут визу для поехать в гости, не подтвердив оплачиваемую работу - у нас таких работ и не было, а теперь так вообще. они этого не знают?


В любом случае, удачи!
спасибо!


так как она подразумевает, что вы будете выходить замуж за этого человека в течении полугода.
а если оформлять эту визу, а замуж не выйти? может это нормальный путь? а как правильно на англ называется эта виза?
 
Назад
Зверху Знизу