• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Предложение по производственной и/или преддипломной практике

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15317
Предложение по производственной и/или преддипломной практике

Доброго дня, молодежь! ;-)
Есть вариант взять на преддипломную (производственную) практику пару студентов технических ВУЗов. Предпочтительно ХАДИ, ХАИ. Тематика - материаловедение, конструкционные материалы, углерод-углеродные композиты. Намечается тема по тормозным системам для самолетов, поездов, автомобилей. Тема, в принципе, не новая, речь об очередном этапе развития, новых доработках/разработках. Организация наша - ННЦ ХФТИ, находимся в Пятихатках. В дальнейшем, возможно трудоустройство. Раньше, была возможность "пол-ставки" выбить для молодых, сейчас, честно говоря, не в курсе что и как.
Ориентируемся на ребят, девушкам у нас тяжело работать. Работы много "руками", но и "головой" -тоже. Оборудование - частично есть, частично на стадии восстановления.
С нашей стороны: помощь и поддержка во всех конкурсах, грантах и т.д. (нам это тоже надо для рейтинга), у нас есть аспирантура (тоже поддержим) и т.д.
Мне кажется, идеально будет группа из 2-3 человек, харьковчане (с общежитием сейчас сложно у нас).
Если будет интересно, будут желающие- стучитесь.
Оргвопросы будем урегулировать по мере их поступления.
Есть и другие направления работы, но пока, приоритетное я обозначил.
На вопросы - готов попробовать ответить.
 
а зарплаты большие у вас там? Перспективы какие?
 
а зарплаты большие у вас там?
Зарплаты у нас - как во всех академических институтах. Ну, разве что, может, чуть выше, чем в ВУЗах. Все-таки, академическая контора.
Но, если Вы собираетесь сидеть на зарплате голой - то, скажу сразу, смысла в этом нет...

Как я уже писал, нам нужны энергичные и толковые ребята, которые готовы работать руками и головой. Если да, то есть варианты участия в конкурсах. Сначала - наших, министерских и академических, далее, когда "подкуются", можно пробивать и более серьезные (международные). (кстати, знание языков, хотя бы английского, подразумевается. Пусть со словарем. Но, если не умеете читать и понимать технические тексты на английском - нет смысла лезть в науку!).

Наши конкурсы - там денег не так уж и много, но, копеечка к копеечке, как говорится, на "поддержку штанов" набегает. Сразу скажу, отбирать деньги у вас никто не собирается. Тут больше интересен вариант сотрудничества рейтингового. Мы, разумеется, "подскажем и направим" в нужном направлении, но выпахивать - это уже надо будет самим. Шансы выиграть конкурсы - весьма неплохие. Более детально - погуглите разные премии, гранты, стипендии молодым ученым (до 35 лет), посмотрите на уровень работ, и предлагаемые деньги... Учтите, что большинству, таки, "старшие товарищи" помогают, конечно, с написанием (это я про уровень работ).
Судя по последним тенденциям, оптимальный состав группы "молодых"- 2 человека.
Международные гранты - тут иначе. Тут больше коллектив участвует, а вы в составе... Хотя, обычно, коллектив формирует общие черты, а весь формализм выпахивают молодые ;-)

Еще раз, сейчас вырисовывается интересное направление.. Я уже писал выше.. Пока на стадии оформления бумаг,но потихонку подбираем... Честно говоря, тут найти толковых я особо не рассчитываю ;) Но, посмотрим...


Перспективы какие?
Перспективы в науке на 90% зависят от того, насколько вы готовы за них бороться. Бегать и пинать под зад - никто не будет. Если не скатитесь до "засаленного пиджака" - будет толк. Скатитесь.... Ну, как обычно, виноваты будут все вокруг...

Первую треть карьеры вы будете работать на свой авторитет (работать больше, чем получать), вторую часть карьеры - примерно соответствует зарплата приложенным усилиям, ну и третья часть - тут уже авторитет на вас работать будет... В науке - всегда так.
 
Останнє редагування:
всегда был в восторге от ученых болеющих своим делом. Но все же наука - это дело корпораций, это капиталовложение в будущее для получения сверхприбылей. ...я так понял вы фрикционами решили заняться. Как по мне - будущее за тормозными системами, которые преобразовывают энергию не в тепло, а все же в то, что можно накопить и использовать. А значит априори фрикционы в тормозных системах будущего отпадают. Разве что в акпп. Но акпп также умрут, ща все переходит на электрические движетели. Вместо апа
 
нет. Речь о тормозах. И от них - никуда не деться.... Даже при электросистемах тормозов и рекуперации.
 
Вы опоздали всего на пару месяцев практика у студентов закончилась. Теперь не раньше осени когда начнется практика у специалистов.

Для ТЭВН ничего нет случайно? Выпускаюсь летом.
 
Вы опоздали всего на пару месяцев практика у студентов закончилась. Теперь не раньше осени когда начнется практика у специалистов.

Я не опоздал, я просто заранее написал....

Для ТЭВН ничего нет случайно? Выпускаюсь летом.
Извините, нету пока...
 
Извините, нету пока...
Ну чтож значит прийдется дальше электромонтером работать.. Сейчас делаю диплом по установке для определения механического тангенса потерь для полимеров..
 
Ну чтож значит прийдется дальше электромонтером работать.. Сейчас делаю диплом по установке для определения механического тангенса потерь для полимеров..
Стесняюсь спросить, а что такое "механический тангенс потерь для полимеров" ?! ;-)
 
Стесняюсь спросить, а что такое "механический тангенс потерь для полимеров" ?! ;-)

Для количественной оценки демпфирующих свойств полимерных материалов используют тангенс угла механических потерь (tgδ), коэффициент механических потерь (η), компоненты комплексного модуля упругости - динамический модуль упругости (Е') и динамический модуль механических потерь (Е''). Эти характеристики связаны между собой соотношением tgδ=η=Е''/Е' [7].

Уровень вибропоглощения характеризуется коэффициентом механических потерь (или тангенсом угла механических потерь – tgδ). Основополагающими параметрами любого полимерного вибропоглощающего материала являются tgδ и температура, соответствующая максимальному значению этой характеристики (Тtgδmax). Известно также, что коэффициент механических потерь полимеров не является константой, он значительно зависит от температуры и частоты колебаний. В связи с этим значения tgδ принято приводить при определенной температуре и частоте.

Максимальные потери механической энергии (tgδmax) в полимерах проявляются в области перехода из стеклообразного состояния в высокоэластическое, т. е. в области размораживания сегментальной подвижности, положение которой на шкале температур определяется температурой стеклования. При частотах >1 Гц значения Тtgδmax, как правило, лежат выше Тс [8–12].

Кроме высокого коэффициента механических потерь, вибропоглощающие материалы, предназначенные для применения в авиации, должны иметь оптимальную поверхностную плотность, адгезию, стойкость к воздействию повышенной влажности и температуры, низкое водопоглощение, отвечать требованиям пожарной безопасности по горючести, а также быть экологичными и технологичными. Очевидно, что вышеперечисленные требования значительно сужают круг возможных исходных полимерных материалов для создания ВПМ авиационного назначения.
 
Спасибо! ;-) Примерно понял о чем речь...
 
Тема еще актуальна для меня.
А вот для студентов, похоже, не очень.... ;-)
 
Назад
Зверху Знизу