До ВТО шагать и шагать (Россия уже там!)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 48
До ВТО шагать и шагать (Россия уже там!)

россия (страна-террорист) подписывает последние договора по ВТО (подробности тут:Посилання видалено)
Теперь уж россия (страна-террорист) постарается, чтобы мы в скором будущем не увидели ВТО!
Обидно то как, зачем нам Верховна Рада, если они там тянут резину, а принимать законы и не собираются... Вот в России всё делается быстро: Путин сказал - Дума сделала!
 
Да он много чего говорил.
 
вот и здорово.

Представляю картину: 2006+N год, россия (страна-террорист) подписывает последние договора по вступлению в НАТО. А в Крыму постаревшая баба Ната и несколько ее верных сторонников с российскими флагами в руках вяло скандируют: "НАТО, вон из Крыма..."
 
Патрик, если б не твои любимые "пророссийские" политики, если б не шатания туда-сюда, были б уже в ЕС ассоциированными членами счас, что уже говорить о ВТО.
 
вот и здорово.

Представляю картину: 2006+N год, россия (страна-террорист) подписывает последние договора по вступлению в НАТО. А в Крыму постаревшая баба Ната и несколько ее верных сторонников с российскими флагами в руках вяло скандируют: "НАТО, вон из Крыма..."

Было б смешно если б не было грустно. Сами провоцируют эти настроения, а потом еще у них хватает совести кичиться тем, что мы отстаём.
 
Никогда в своей истории Украина не рассматривалась как перспективный член ЕС.

Кто ж спорит. Осталось понять почему не рассматривалась, а Польша рассматривалась и успешно рассмотрелась. Старт 15 лет назад был примерно одинаковый.
 
Все бы ладно, все бы ничего, только пусть россия (страна-террорист) насчет ВТО сначала с Грузией договорится... после той антигрузинской истерии, что недавно учинила.
 
И с Молдавией по-моему тоже надо договариваться...
Не светит России ВТО в ближайшие годы. Никак.
 
Ребят.. вы когда-то видели чтобы проблемы со всуплением в ВТО создавала маленькая страна? Что касается Молдавии и Грузии... Протоколы с Молдавией и Грузией были подписаны, но теперь эти страны их денонсировали. А в уставе ВТО ничего не сказано про возможность денонсирования этих протоколов. Так что следующая сессия ВТО может просто забить болт на Молдавию с Грузией и принять Россию на основании того что протоколы БЫЛИ подписаны.
 
Пустят вина с водичкой на рынок, и все ... подпишут...
 
я чего-то не понял... летом же ж тут, на этом же ж форуме, господа россияне кричали (доказывали), что россия (страна-террорист) в ВТО и не хочет! что там плохо и всё такое!
от чего ж теперь светитесь таким счастьем? да уж - умом Россию не понять.
сначала, когда ВТО отказалось принимать, то надулись - "мы туда и не хотим", теперь такое ликование....
 
гы, ты тут много господ россиян насчитал в этой ветке на данной минуте? :-)
 
я чего-то не понял... летом же ж тут, на этом же ж форуме, господа россияне кричали (доказывали), что россия (страна-террорист) в ВТО и не хочет! что там плохо и всё такое!
от чего ж теперь светитесь таким счастьем? да уж - умом Россию не понять.
сначала, когда ВТО отказалось принимать, то надулись - "мы туда и не хотим", теперь такое ликование....

Насчет господ россиян, это видимо ко мне .. ну что ж спасибо ...

А где ты видел, что я свечусь счастьем ... просто собеседники спросили по поводу Грузии с Молдавией ... я высказал предположение дальнейшего развития событий ...
Грузия например (ИМХО) уже готовится к такому продолжению ... не зря же убрали от оборонных и винных дел самую одиозную и агрессийвную фигуру - министра обороны ...

А зачем России ВТО ..я до сих пор не понимаю ...
 
Бармалей, да я ж разве только про тебя... тут зашёл на Севастопольфорум - там 5 страниц счастья что Россию примут в ВТО раньше Украины., а на соседнем топике я высказал своё наблюдение по поводу мест регистрации 90% севастопольфорумцев - россия (страна-террорист).
в чём я неправ?
 
я чего-то не понял... летом же ж тут, на этом же ж форуме, господа россияне кричали (доказывали), что россия (страна-террорист) в ВТО и не хочет! что там плохо и всё такое!
от чего ж теперь светитесь таким счастьем? да уж - умом Россию не понять.
сначала, когда ВТО отказалось принимать, то надулись - "мы туда и не хотим", теперь такое ликование....

Где ты увидил в теме россиян? Вот нафиг просто ляпать не подумав и выставлять себя на пошмешище?
 
Ребят.. вы когда-то видели чтобы проблемы со всуплением в ВТО создавала маленькая страна? Что касается Молдавии и Грузии... Протоколы с Молдавией и Грузией были подписаны, но теперь эти страны их денонсировали. А в уставе ВТО ничего не сказано про возможность денонсирования этих протоколов. Так что следующая сессия ВТО может просто забить болт на Молдавию с Грузией и принять Россию на основании того что протоколы БЫЛИ подписаны.

Так может нашим парламентариям стоит по-быстренькому принять те законы которые необходимы для заключения недостающих договоров, подписать оставшиеся соглашения, а потом эти законы отменить ? Ты ведь говоришь, что отзывать договора нельзя, правильно ? :-)
Уже не первый раз замечаю как ты пишешь тут глупости с важностью человека хорошо разбирающегося в вопросе :-)

Может быть произойдет так как пишет Бармалей, но тогда как быть с истерией по поводу некачественного вина и воды ? Прийдется признать, что оно качественное ? Прогнались так сказать ? :-)
 
Где ты увидил в теме россиян? Вот нафиг просто ляпать не подумав и выставлять себя на пошмешище?

в теме - Бпармалей
на форуме... тебе всех перечислить? так что промолчи - за умного сойдёшь.
 
Так может нашим парламентариям стоит по-быстренькому принять те законы которые необходимы для заключения недостающих договоров, подписать оставшиеся соглашения, а потом эти законы отменить ? Ты ведь говоришь, что отзывать договора нельзя, правильно ? :-)
Тут все далеко не так просто как ты пытаешья представить. Перед вступлением в ВТО государство подписывает протоколы об отсутствии претензий со странами членами ВТО. Если претензии есть, то страна имеющая претензии оформляет их как требования СО СТОРОНЫ ВТО как коллегиального органа, а затем подписывает протокол об отсутствии претензий. Затем, непосредственно перед вступлением в ВТО кандидат должен выполнить все коллегиальные требования. Сессия ВТО решает, выполнены требования или нет. Если с какой-либо из стран в процессе подготовки вступления в ВТО был подписан протокол, а затем у этой страны появились новые пожелания - то все, поезд ушел. После подписания протокола, страна не имеет права выдвигать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования, но те требования которые она выдвинула до подписания протокола, должны быть выполнены. Хотя о том, выполняет ли кандидат эти требования или нет, будет судить не страна выдвинувшая требования, а ВТО как коллегиальный орган.

Далее... сделать так как говоришь ты - выполнить требования перед вступлением в ВТО, а затем сразу после вступления отказаться. Так делают. Но есть нюансы. Все зависит от того, в каком виде были выполнены требования перед вступлением в ВТО. Если они были выполнены в виде принятия внутренего законодательства, то вступившая страна может эти законы действительно отменить. После этого пострадавший член ВТО обращается в арбитраж ВТО и требует ввести против нарушителя санкции. Часто подобные споры длятся в арбитраже ВТО весьма долго. А вот, если выполнение требований было оформлено в виде межправительственных соглашений, то тогда это так просто не получится.

Может быть произойдет так как пишет Бармалей, но тогда как быть с истерией по поводу некачественного вина и воды ? Прийдется признать, что оно качественное ? Прогнались так сказать ? :-)
Ну, ты наверное догадываешься что в ВТО сидят не дурачки :) Такой вариант случается в ВТО далеко не первый раз... Существуют санитарные требования ВТО. Если будучи членов ВТО россия (страна-террорист) вводит санитарные ограничения против грузинского вина, Грузия подает жалобу в арбитраж ВТО. Проверяется соответствие грузинского вина санитарным требованиям ВТО... Я не уверен, что грузинское вино соответствует этим требованиям.

P.S. Если страна доказывает в арбитраже ВТО что права на свободную торговлю нарушены, ВТО дает разрешение пострадавшей стране ввести ответные санкции на определенную сумму. Сможет ли реально Грузия реализовать такое свое право, даже если арбитраж ВТО станет на сторону Грузии, зависит от структуры Российского экспорта в Грузию. Если там есть что обложить пошлинами - это одно... А если нечего - то другое :) :) :). Кроме того тяготу пошлин будет нести компания импортер. Т.е. ГРУЗИНСКАЯ компания. Точно так же, как тяготы запретов на импорт грузинского вина несут российские компании импортеры.
 
Назад
Зверху Знизу