Когда я снова смогу любить русских, как прежде?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 678
Когда я снова смогу любить русских, как прежде?

Ещё пол года назад я ни о чём таком даже не мог подумать. Живя всю жизнь (мне 50) в русскоговорящем Харькове и общаясь на русском языке. Не задумываясь особо над гражданством и национальностью, считал себя после развала СССР в 91 году просто украинцем. А людей в соседней России, считал по привычке братским народом.
Много раз бывал в России, в разных местах, в разное время. Очень много раз. Отношение простое - они такие же, как и я.
Любовью это назвать наверное нельзя, хотя смотря с какой стороны посмотреть. Когда брат любит брата просто так, не задумываясь над этим. Просто жили рядом, как близкие родственники. Уж точно ближе, чем все остальные народы.

Но то, что случилось потом...Крым...и всё остальное..."за что вы на нас напали"...война...да что там говорить, все и так знают, что творится вокруг.
Теперь я неожиданно сам для себя понял, что стал патриотом Украины, и наверное националистом, и отношение своё к русским поменял. Очень сильно.

Я не пытаюсь выяснить кто виноват.
Я пытаюсь получить ответ на простой вопрос:
Когда я снова смогу любить русских, как прежде?
И вообще, смогу ли?
Понимаю умом, что дело не в простых людях, что виноваты политики, но не могу себя в душе пересилить и считать русских такими же, как и раньше. Не политиков. Именно простых людей.
Говорят время лечит. Какие события по вашему мнению могут убрать злобу в сердце?
Какой вариант развития событий в Украине может наиболее быстро привести к нормализации отношений с русским народом.
 
... Или ты избирательно не любишь именно русских в России?...

Нет конечно же, не избирательно, а в общем.
И именно знакомые в России немало поспособствовали такому отношению. В том числе и украинцы, живущие или работающие давно там.
 
Я не собираюсь выяснять кто виноват и доказывать что-то.
Я высказал своё отношение к ситуации в целом.
 
Говорят время лечит. Какие события по вашему мнению могут убрать злобу в сердце?
Если рану переодически ковырять, она не заживает. Злобы никогда не было. А тут, заселилась глубоко и думаю надолго. Это плохо, но это факт. Нельзя жить со злобой в сердце, но эта злоба-совсем другая. Её не выкинешь, её не забудешь, её не заглушишь. А если забудешь, на грабли опять наступать? Не хочу. Не хочу чтоб мне начали внушать, что русские это великая нация, а мы, украинцы, по...ть вышли. Не хочу "братского" народа, просто соседи. Не хочу на территории Украины "русской весны/зимы/лета/осени". Пусть будет россия (страна-террорист) великой, могучей и т.д., но у себя, без нас, пусть как хотят так и живут, без советов как жить нам. Пусть мне будет хреново, но без мощной братской руки на шее. Не хочу. Многое за этот год во мне изменилось, навсегда.
Когда, после 92 года вместе со страной жили тяжело и трудно. Вставал с колен, после всех этих купонов, безденежья, без работы, с отключением света, с зарплатой раз в 6 мес. Потом шаг за шагом, маленькие победы. Встали с колен, пусть не настолько сильно держишься, но стоишь, выжил. Думаю, что тогда и пришло понимание что я живу в Украине, я люблю свою страну, я патриот.
Да, единственное, что могу сказать соседям по границе: "С помощью вас поняла насколько я люблю свою страну!"
А какие события могут убрать злобу, честно не хочу думать об этом. Мне их любовь и дружба уже ненужна.
Высказала чисто свое мнение.
 
Останнє редагування:
нет, подожди. мне непонятно именно вот это. объясни, как способствовали они становлению твоего отношения.
Ладно, приведу один конкретный пример. Только один раз.
Есть у меня одна знакомая примерно моего возраста, которая лет пять, как работает в Москве. Знал её давно, как абсолютно адекватного, спокойного человека, неплохо разбирающегося в бизнесе.
А в Харькове у неё дом, взрослые дети, и конечно она время от времени приезжает сюда. В один из таких визитов она увидела по телевизору новости о том, как фанаты пели известную всем песню о Путине. Надо было видеть её реакцию - как вы можете ...он святой... он всех спасёт...он самый лучший в мире...и далее полный набор штампов. Вобщем у неё истерика, дети успокаивают, жуткое зрелище.
Повторюсь, это один из эпизодов. Мнение сложилось из множества разных.
 
павлик, который морозов.
Павлик морозов О каком именно речь? О образе за который нам рассказывали на пионерских слетах? Или о том который тупо заложил своих родителей. Хотя до сих пор не ясно был ли мальчик.

Вот только у нас это закончилось, а у вас нетт
Вот и мы решили с этим закончить, а оказалось что русских притесняем.
Я не хочу с тобой объясняться, высказала то что думаю. Интересует только вопрос: что ты тут делаешь? Тебя забанили на русских форумах? К тебе каким боком эта тема относится?



а дружба и любовь - в РФ миллионы украинцев и их потомко
Добавлю: в Украине много русских, я русская и муж. Теперь скажи: жалеть о чем я буду. О количестве людей, которые у вас поддерживают ввод войск в Украину? Или о несостоявшейся дружбе с теми кто считает что на Донбассе мирные жители? А, наверное речь о тех кто гарлапанит "ЗатоКрымнаш"". Не хочу от "друзей" слышать: окраина. укропия, хохлостан, всраина. Не хочу чтоб меня защищали те, кто не сном ни духом не знает реальности о русских в Украине. Я не пойму тех людей кто гордится Россией и пытается смешать с гов..м за любовь к Украине.
 
Останнє редагування:
Добавлю: в Украине много русских, я русская и муж. Теперь скажи: жалеть о чем я буду. О количестве людей, которые у вас поддерживают ввод войск в Украину? Или о несостоявшейся дружбе с теми кто считает что на Донбассе мирные жители? А, наверное речь о тех кто гарлапанит "ЗатоКрымнаш"". Не хочу от "друзей" слышать: окраина. укропия, хохлостан, всраина. Не хочу чтоб меня защищали те, кто не сном ни духом не знает реальности о русских в Украине. Я не пойму тех людей кто гордится Россией и пытается смешать с гов..м за любовь к Украине.
+1 Молодец!
 
Хочешь русского мира? Готовься к русской войне.

Украина - СССР 2:0
 
Ещё пол года назад я ни о чём таком даже не мог подумать. Живя всю жизнь (мне 50) в русскоговорящем Харькове и общаясь на русском языке. Не задумываясь особо над гражданством и национальностью, считал себя после развала СССР в 91 году просто украинцем. А людей в соседней России, считал по привычке братским народом.
Много раз бывал в России, в разных местах, в разное время. Очень много раз. Отношение простое - они такие же, как и я.
Любовью это назвать наверное нельзя, хотя смотря с какой стороны посмотреть. Когда брат любит брата просто так, не задумываясь над этим. Просто жили рядом, как близкие родственники. Уж точно ближе, чем все остальные народы.

Но то, что случилось потом...Крым...и всё остальное..."за что вы на нас напали"...война...да что там говорить, все и так знают, что творится вокруг.
Теперь я неожиданно сам для себя понял, что стал патриотом Украины, и наверное националистом, и отношение своё к русским поменял. Очень сильно.

Я не пытаюсь выяснить кто виноват.
Я пытаюсь получить ответ на простой вопрос:
Когда я снова смогу любить русских, как прежде?
И вообще, смогу ли?
Понимаю умом, что дело не в простых людях, что виноваты политики, но не могу себя в душе пересилить и считать русских такими же, как и раньше. Не политиков. Именно простых людей.
Говорят время лечит. Какие события по вашему мнению могут убрать злобу в сердце?
Какой вариант развития событий в Украине может наиболее быстро привести к нормализации отношений с русским народом.
А я думаю что не надо никого ни любить, ни ненавидеть. Прежде всего надо научиться уважать самого себя - а потом заставить и другие страны уважать себя!Как этого добиться? Построить вопреки всем проискам врагов нормальное правовое государство на зависть россиянам и назло карлику! А любовь - любить и уважать надо только того кто этого достоин.
 
странно. прям так и говорила? "он святой... он всех спасёт...он самый лучший в мире " - ну тогда она явная фанатка. Такие и в церкви себе лбы расшибают. Хотя по новостям показывать оскорбления лидера другой страны - это еще больший нонсенс, у нас такого нет. Да еще если это и не осуждается - это вообще не хорошо. У нас бывает поругивают конечно и ваших и ЕС и Обаму, но без оскорблений в рамках приличий все.
Но ответа на свой вопрос я так и не увидел. У тебя злоба на нее за то, что ей нравится Путин? И причем тогда остальные русские?

Да ладно... без оскорблений. Достаточно посмотреть "Воскресный вечер" с Соловьевым.
 
интересно) в России проживает украинцев выходцев с Украины не меньше чем самой Украине населения всего) Ты не любишь свою родню? У меня например первая и вторая жена хохлушки. Очень много друзей и знакомых с украинскими корнями. Они тебя не поддерживают и не питают ненависти к Украине) Или ты избирательно не любишь именно русских в России? так это вооще-то многонациональный народ, тебе прожившему столько лет этого не знать-то грех.
а в чем причина злобы в сердце-то?

:confused: В тупости таких как ты, которые голосуют за спасение Украины от фашистов, хотя двух слов не могу сказать, где они здесь видят фашизм и что это вообще..
 
я вот тебя поддержу во всем, кроме одного. строить нужно не назло и на зависть, а для себя. ты думаешь, что ты унизишь и расстроишь Путина, если станешь жить лучше?) я сомневаюсь. ну вопрос следом - как ты собираешься строить нормальное правовое государство?

Учитель, а может ты бы рассказал, как это делают в Рашен Педерейшен? Образец дай.
 
тока на кладбище....
 
прикольный ты человек, к твоей маме когда хахали приходят ты их тоже так дерзко встречаешь у двери или таки боишься, что дядьки большие и по ушам могут настучать?

О, сразу видно, что юрыст..:D
 
А тее мечем-то мешает мое присутствие? мне интересно, я же русский а вот ТС говрит, что ненавидит русских

ну как дитя) многие поддержали бы ввод войск, но много и против этого.
Это повод отказаться от родни? То есть ты отказалась бы от родственника если он считает, что в Донецке не украинцы воюют? А у кого ты ищешь защиты? Давай поподробнее на этом) да и кто говрит "окраина, всраина"? я вот тут только первый раз услышал эти слова. укропия появилось совсем недавно. хохляндией называли, но тут народ столько грязи выливет в сторону РФ, сколько я никогда в сторону Украины и не слышал
Объясни, как можно поддерживать ввод войск в чужую страну?! Украина напдала на россию?
Понимаешь, мы немного о разном говорим. У меня есть родня в россии, в разных городах, с разным социальным и экономическом положением. Ни один не поддерживает политику вашего правительства. Они часто бывают у нас, видят, знают. А вот у мужа есть один из родственников, который звонит и несет такую ху..ю Берет все это из СМИ. Уже тошнит от его звонков.
Понимаешь: сейчас многие украинцы разделяют на русских и на рассеян. Если к русским абсолютно ровно отношение, то к рассеянам, извини, но их даже психически здоровыми назвать нельзя. Я писала о злобе, да это не значит что если я встречу русского в Харькове то буду его "притеснять" или выливать ненависть, мне будет на него все равно. Но если говорить о нации, тут уже принцип "русский и рассеянин".

А у кого ты ищешь защиты?
Тут совсем не поняла? Я не ищу защиту, тем более у россии.

к твоей маме когда хахали приходят ты их тоже так дерзко встречаешь у двери или таки боишься, что дядьки большие и по ушам могут настучать?
Началось....Сейчас Остапа понесет.
 
странно. прям так и говорила? "он святой... он всех спасёт...он самый лучший в мире " - ну тогда она явная фанатка. Такие и в церкви себе лбы расшибают. Хотя по новостям показывать оскорбления лидера другой страны - это еще больший нонсенс, у нас такого нет. Да еще если это и не осуждается - это вообще не хорошо. У нас бывает поругивают конечно и ваших и ЕС и Обаму, но без оскорблений в рамках приличий все.
Но ответа на свой вопрос я так и не увидел. У тебя злоба на нее за то, что ей нравится Путин? И причем тогда остальные русские?

А вот причем,
Большинство россиян считают, что РФ имела право присоединить Крым к своим территориям и должна поддерживать пророссийские силы на юго-востоке Украины,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спецбатальон МВД "Киев-1" начал поиски самопровозглашенного министра обороны "Донецкой народной республики" Игоря Гиркина (Стрелкова).
Об этом заявил журналистам в Изюме Харьковской области координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.
"Многонеуважаемый" товарищ Гиркин, с сегодняшнего дня мы, мои ребята, батальон "Киев-1", объявляем на вас охоту, и мы вас найдем, и когда мы вас найдем, вы будете нести ответственность по всем статьям", - сказал он.
Дейдей отметил, что если силы антитеррористической операции будут так же стремительно и с таким же патриотизмом идти и дальше, то за неделю-две они дойдут до Донецка.
"Найдем Гиркина и накажем его", - добавил он.
Дейдей отметил, что видел, до какого состояния довели пророссийские террористы Славянск и Краматорск.
"Душа обливается кровью за свою родную землю, как такие люди, как Гиркин и его прихвостни могут так гнобить свой народ своими же руками", - сказал он.
Он также отметил, что жители этих городов встречали украинских силовиков как своих освободителей.
Как сообщали Ukranews, командир добровольческого батальона Национальной гвардии "Донбасс" Семен Семенченко заявил об уничтожении в ходе боя в населенном пункте Карловка (Донецкая область) украинскими силовиками 20 террористов.

гиркин чей хлопчик?..ваш,россияне,хлопчик....от что он натворил в моей стране...
 
я вот тебя поддержу во всем, кроме одного. строить нужно не назло и на зависть, а для себя. ты думаешь, что ты унизишь и расстроишь Путина, если станешь жить лучше?) я сомневаюсь. ну вопрос следом - как ты собираешься строить нормальное правовое государство?
Я думаю что свободная и независимая Украина - это кость в глотке у путена - и начало конца его режима. Что касается строительства правового государства то тут не надо изобретать велосипед - все давно придумано! Принимай законы - выполняй их и работай на благо страны - все.
 
Назад
Зверху Знизу