JAC J5

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
С декабря Богдан в Черкассах стал собирать JAC J5.
Рассматриваю для приобретения этот автомобиль. В марте посидел в нем.
Из минусов. Убогая штатная аудиосистема, нет бортового компа. Не показывает расход. По высоте руля не хватает для нормального обзора панели приборов. У меня рост 186.
Из плюсов. Вполне приличная отделка салона. Бочковая симпатичная панель приборов. Напичкан разной хренью типа АБС, кондишн, подушки, эл. зеркала. И очень удобное заднее сидение. По сравнению с Грейт Вол с30 заднее сидение очень выигрывает.
В общем кто что скажет? Стоит ли брать?
 
если это и все минуса то да))))
 
если качество сборки будет такое же как и у Богданов (что очень вероятно), то лучше и не думать про это авто
 
не ну я хз, может он сгниет через год, хотя я планирую сразу на антикор гнать.
Просто машине реально пол года еще нет на рынке Украины, по Харькову я их ни разу не видел.
Вижу много ЕС7, но посидев в ес7, больше нравится як. Не так воняет китайцем в салоне. Приборка и торпеда поинтереснее. И ес7 дороже на 10к. Если базовые сравнивать.
Ну и еще сразу планирую ГБО поставить.
Кстати там какая то модная обработка кузова вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

шо за хрень я не знаю. Может объясните?
 
11000$ за новый як:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вместо *** вставить ria.
 
155к у диллера.
хотя в январе стартовал со 105к
Курс мать его.

вопрос в том, стоит ли брать?
Помнится все гнали на Сайпу, а ее уже полно по городу и вроде нареканий нет.
Но сайпа мне не подходит, там потолок низкий.
 
Вот мне интересно почему за эти деньги не хотите поискать норамальное бу авто? Почему людей в китайскому гомну тянет??? Ипать такие деньги за это хлам выкидавать, который еще у нас и скручивается!!!
 
а как с запами,рассходниками или всё делать методом подбора или на их сто за неипичесские бабки,а потом продать захочешь-много денег потеряешь,а с безопасностью как у неё дела обстаят?
 
а как ремонтировать такое авто?

И такой прикол - кто даст гарантию что твое авто прошло все стадии такой окраски? Я думаю погрунтовали покрасили и на сборку. Полюбому арки года через 4-5 выгниют.

Китайское авто украинской сборки это конечно хит сезона)) форза типа))
 
quote="Ромзес;45367807"]Вот мне интересно почему за эти деньги не хотите поискать норамальное бу авто? Почему людей в китайскому гомну тянет??? Ипать такие деньги за это хлам выкидавать, который еще у нас и скручивается!!![/quote]
Имхо.Лучшая машина — новая машина!(Генри Форд)
Да есть много понадежней немцев и японцев 15-ти летней давности... Но все таки в новом авто будешь себя чувствовать по-приятней. Сейчас китайозы делают авто все лучше и лучше, так что думаю тыщ. 150 она отъездит практически без проблем.
 
quote="Ромзес;45367807"]Вот мне интересно почему за эти деньги не хотите поискать норамальное бу авто? Почему людей в китайскому гомну тянет??? Ипать такие деньги за это хлам выкидавать, который еще у нас и скручивается!!!
Имхо.Лучшая машина — новая машина!(Генри Форд)
Да есть много понадежней немцев и японцев 15-ти летней давности... Но все таки в новом авто будешь себя чувствовать по-приятней. Сейчас китайозы делают авто все лучше и лучше, так что думаю тыщ. 150 она отъездит практически без проблем.[/QUOTE]

тыщ 50 разве что
 
Имхо.Лучшая машина — новая машина!(Генри Форд)
Да есть много понадежней немцев и японцев 15-ти летней давности... Но все таки в новом авто будешь себя чувствовать по-приятней. Сейчас китайозы делают авто все лучше и лучше, так что думаю тыщ. 150 она отъездит практически без проблем.

тыщ 50 разве что[/QUOTE]

Да этот китайский калл будет греметь и скрипеть уже на первых тысячах км, отвратительный запах в салоне ( который явно не на пользу вашему организму). Управляемости ноль, безопасность сами понимаете какая......так что поверьте лучше найти 10 летнего немца или на худой конец японца и бцдет человеку счастье!!!
 
а как с запами,рассходниками или всё делать методом подбора или на их сто за неипичесские бабки,а потом продать захочешь-много денег потеряешь,а с безопасностью как у неё дела обстаят?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну судя по сайту безопасность 5*.
На счет запов и расходников, то в Черкассах мелкоузловая сборка, и локализация 51%, так что думаю с деталями на территории незалежной проблем быть не должно.

а как ремонтировать такое авто?

И такой прикол - кто даст гарантию что твое авто прошло все стадии такой окраски? Я думаю погрунтовали покрасили и на сборку. Полюбому арки года через 4-5 выгниют.

Так я ж еще в стартпосте написал что с салона сразу на антикорозийку ее. стоит это полторы штуки вроде. Не так и дорого.
Сайпа тоже оцинкованая, но антикор ей нормальные люди делают сразу.

Да этот китайский калл будет греметь и скрипеть уже на первых тысячах км, отвратительный запах в салоне ( который явно не на пользу вашему организму). Управляемости ноль, безопасность сами понимаете какая......так что поверьте лучше найти 10 летнего немца или на худой конец японца и бцдет человеку счастье!!!

По поводу запаха, я ж написал, его нет. Вот в ЕС7 запах есть, поэтому от него сразу отказались. И выбор между Яком и Грейт Волл с30. Пластик кстати не гремит и не твердый. Сидел - стучал. Лично)

БУ не хочу. ХЗ шо там с ней, я не специалист по автомобилям. И на БУ чаще менять придется расходники чем на новой. ИМХО. И вылетать будет постепенно и сам знаешь что уже вылетало и какие болезни влазят. Ну это все ИМХО.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну судя по сайту безопасность 5*.
На счет запов и расходников, то в Черкассах мелкоузловая сборка, и локализация 51%, так что думаю с деталями на территории незалежной проблем быть не должно.

Видимо какие темные схемы с реимпортом запчастей. Я говорю о крупных, мотор/коробка - у пары знакомых на джилях гудят коробки а официалы отмораживаются, мол - пока не стукануло не меняем.



Так я ж еще в стартпосте написал что с салона сразу на антикорозийку ее. стоит это полторы штуки вроде. Не так и дорого.
Сайпа тоже оцинкованая, но антикор ей нормальные люди делают сразу.
Дело нужное


По поводу запаха, я ж написал, его нет. Вот в ЕС7 запах есть, поэтому от него сразу отказались. И выбор между Яком и Грейт Волл с30. Пластик кстати не гремит и не твердый. Сидел - стучал. Лично)

Наверное получше стали делать отделку салона. Это гуд.

БУ не хочу. ХЗ шо там с ней, я не специалист по автомобилям. И на БУ чаще менять придется расходники чем на новой. ИМХО. И вылетать будет постепенно и сам знаешь что уже вылетало и какие болезни влазят. Ну это все ИМХО.

Сложно в общем что то выбрать на сегодняшний день. А деу генту не рассматривали?
 
Сложно в общем что то выбрать на сегодняшний день. А деу генту не рассматривали?

Казахстанку? Не. Не сидел в ней. Судя по инету это Лачетти с измененной мордой лица. Лачетти не рассматривал даже когда была тройка у шевроле Авео-Лач-Епика. Вот Эпика помню мне нравилась. Полноразмерный седан. 112к помню она тогда стоила, Лач 80, Авео 60.
Авео изменили на нью нормально. Приборка прикольная. Молодежная. Круз очень нравится по салону. Ходил смотрел на него возле Цирка, сидел слюни пускал. Потом он стал стоить 134к, потом 180к, а щяс за 200. Так шо слюни текут. А Лач как был машиной 7 летней давности, та Гента им и осталась. Генту я рассматриваю так же как Виду. Автомобиль старого поколения снятый с производства. Это как брать Богдана-2110.
Надеюсь меня поняли):rolleyes:

Сложно в общем что то выбрать на сегодняшний день. А деу генту не рассматривали?

Из этого сегмента можно еще порассматривать Ладу Гранту.
Но это ВАЗ, да еще и страны оккупанта. Поэтому сразу нет.
 
Из этого сегмента можно еще порассматривать Ладу Гранту.
Но это ВАЗ, да еще и страны оккупанта. Поэтому сразу нет.

Гранта и Джентра вообще на сравнимые машины.

По теме. В J5 не сидел, сидел в J6 ( минивен который). Запаха нет, салон очень прикольные. Но на дверях заметил огрехи сварки и еще по мелочам. Это была китайская сборка.

У эмгранда есть огромное преимущество перед J5 - он достаточно давно на рынке, куча запов и мастера с этой машиной уже знакомы
 
Гранта и Джентра вообще на сравнимые машины.

По теме. В J5 не сидел, сидел в J6 ( минивен который). Запаха нет, салон очень прикольные. Но на дверях заметил огрехи сварки и еще по мелочам. Это была китайская сборка.

У эмгранда есть огромное преимущество перед J5 - он достаточно давно на рынке, куча запов и мастера с этой машиной уже знакомы

По поводу ЕС7, да модель на рынке уже 2 года. Она есть у моего знакомого. За 2 года кроме плановых ТО, было 1 внеплановое. Протерлось сидение водителя. Поменяли по гарантии. И все.
Я заходил во фрунзе авто возле Металлиста. Там стоит Грейт Волл с30 и ЕС7. Посидев в обеих машинах впечатление от Грейт Волл с30 гораздо лучше. Потом поехал на Московский. Там стоит Грейт Волл с30 и Як J5. Вот между ними и выбираю. Но больше склоняюсь к Як J5. Гораздо удобнее и просторнее задний диван. А вот по водительскому месту есть вопросы. Самый первый это отсутствие бортового компа у Яка. В любой комплектации. Хоят если ставить газ, то не факт что лн будет работать. У Грейт Волл с30 расход показывает. Но не более 9,99. Дальше экран не позволяет. Штатная магнитола у Грейт Волл с30 красивее. Но у Яка можно ее снять и поставить вообще панель. В обоих машинах на приборной Бочки. Кстати в ЕС7 вроде панель обычная. В общем ЕС7 дороже, с запахом Китая и салон скуднее.
Еще момент в Яке не откидывается задний диван для доступа в багажник. А в Грейт Волл с30 откидывается. Но если ставить ГБО, то это не имеет смысла ибо там баллон будет стоять.
В общем куча разных нюансов. :confused::(
 
Кстати там какая то модная обработка кузова вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

шо за хрень я не знаю. Может объясните?

Я думаю, что никакой "модной" обработки кузова там нет. На картинке можно что угодно нарисовать, но в реале скажет только опыт эксплуатации моделей.
Вот брат жены купил себе Эмгранд ес7 - сначала был доволен. Через 4-5 месяцев полезла краска на капоте и бампере. А тоже ведь есть мнение, что это уже "новое поколение китайцев".
Если решил брать китайца, не обманывай себя и будь готов к худшему.

Имхо.Лучшая машина — новая машина!(Генри Форд)
Да есть много понадежней немцев и японцев 15-ти летней давности... Но все таки в новом авто будешь себя чувствовать по-приятней. Сейчас китайозы делают авто все лучше и лучше, так что думаю тыщ. 150 она отъездит практически без проблем.

Интересно, за счет чего будет достигнуто "более приятное ощущение" в новом китайце, по сравнению с 10-летним мерсом?
Имхо, лучше спать с 35-летней фотомоделью, чем с 17-летней косоглазой уродиной
 
Назад
Зверху Знизу