Квартира с ремонтом мебелью и техникой - есть ли спрос на такие варианты?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2430
Квартира с ремонтом мебелью и техникой - есть ли спрос на такие варианты?

Уважаемые коллеги! Начал безумно интересовать данный вопрос в связи с возможным переездом на ПМЖ в Киев (работа да и вообще ;)). Суть: в 2010 году купил 4-к квартиру в 16-ти этажке, та которая с квадратным холлом по центру. Брал убитую. В том же году сделал добротный ремонт - окна, двери, столярка, сантехника, проводка, полы паркетная доска Магнум (Мербау), ремонт балконов (вагонка), естественно застекленные стеклопакетами, встроенная кухня со всей необходимой техникой Электролюкс - посудомойка, варочная поверхность индукция, духовой шкаф, керамическая мойка... Кондер инверторный Митсуба Хеви Индастриес - летом остужает всю квартиру, экономичный! Спальня встроенная - шкаф, траходром, тумбы - одна композиция, недвижимоеИ т.д. и т.п. Захватил большую часть тамбура и отделился от соседей (их письменное согласие имеется!;)) - дополнительный корридор с встроенным шкафом (банки, обувь). Перечислять можно долго что есть, проще назвать чего нет... Хотя сам не знаю чего нет... Так вот - можно ли все это провалить всем гамузом с техникой и т.д.. Вывозить буду только то, что можно увезти - холодильник, стулья и т.д...
За сколько брал и сколько ввалил - это один момент, Вопрос - есть ли спрос на такое жилье??? Спасибо!
 
Останнє редагування:
спрос есть.но "провалить" не получится.Продажей надо серьезно и настойчиво заниматся.просто так-дай ка попробую,а вдруг купят не получится.
 
спрос есть.но "провалить" не получится.Продажей надо серьезно и настойчиво заниматся.просто так-дай ка попробую,а вдруг купят не получится.

Я же не говорю, так от не фиг делать дай-ка провалю хату... В настоящий момент интересую тонкости и нюансы этого процесса. Сам процесс продажи и покупки знаю и понимаю, так как уже сталкивался лично, есть так сказать наработки "как с чего начать". А вот интересует именно рынок таких квартир, спрос, частота сделок. Например, когда продавал в прошлом свою двушку в которой была чистая косметика, простенькая, но новая сантехника, простенькая без изысков кухня с простенькой но новой техникой - были клиенты, которым нужны были именно стены, квадраты, но никак не ремонт или встроенная прихожая, шкаф купе или кондиционер панасоник, спутниковое тв и т.д... Естественно, что такие клиенты не брались во внимание, пока не нашелся клиент, который купил мою квартиру всем гамузом, понимая что сколько стОит и т.д., и цена была выше рыночной стоимости двушки "под ремонт".... Кстати свою 4-к квартиру брал именно под ремонт по абсолютно голой цене... Теперь же продавать если буду, то именно для такого клиента, которому нужна абсолютно ПОЛНОСТЬЮ обустроенная квартира как есть.
У кого какой опыт - с радостью приму во внимание! :клас:
 
Особого спроса на большие квартиры сейчас не наблюдается, хотя как говорится на каждый товар есть свой покупатель. Все зависит от района. качества ремонта( так как большинство всё же желает делать ремонт под себя)и конечно же интересной цены. у Вас к сожалению эти параметры не указаны, поэтому сказать конкретно что нибудь очень сложно. Если это Рогань- это одна цена, если метро Салтовка- другая.Хотя думается. что всё у Вас получится. Удачи!
 
Мне кажется Вам выгодней продать все по отдельности. Если нужна будет помощь в продаже или консультация пишите.
 
Где находится, параметры и цена за встроенное? все остальное не интересует. можно лс
 
Роганский жилмассив, 81 квадрат, брал за 50, вложил в ремонт и технику 25...
 
хм, неужели на Рогани что-то еще и покупают из жилья дороже 40к...
в 10м году взять там убитую квартиру 4к за 50к...вы щедры!
 
рогань? это вообще где? гыгы
 
хм, неужели на Рогани что-то еще и покупают из жилья дороже 40к...
в 10м году взять там убитую квартиру 4к за 50к...вы щедры!

В 2010 году на той же Рогани я продал свою двушку за 43к :yahoo: Трешки стоили 45 со скудным ремонтом. 4к стоила 48к. Дом меня устраивал, этаж тоже, но из-за того что хозяева были в неадеквате (то они продают, то они не продают - а мне нужна была именно эта хата, у меня двое деток и родителя рядом) пришлось прибегнуть к знакомому риэлтору, из одного известного АН, чтобы уже на 100% они не спрыгнули! Пришлось пару куев набросить агентству. Но главное цель была достигнута! :клас: Щедрость это хорошее качество - больше отдаешь, гораздо больше возвращается!
рогань? это вообще где? гыгы
Это там, глупенький, где тихо, спокойно, уютно, компактно (школа, садик, поликлиника, супермаркет), чистый воздух и т.д. А при наличии машины у меня и у жены, это преимущество жить в таком месте! Скажите, в каком районе есть возможность иметь два гаража в одном кооперативе рядом друг с другом в пятиминутной досягаемости от квартиры? Один построил сам, другой купил за 6,5к... Не, ну конечно можно бросать под домом или ставить на стоянке... Каждому свое.
 
Это там, глупенький, где тихо, спокойно, уютно, компактно (школа, садик, поликлиника, супермаркет), чистый воздух и т.д. А при наличии машины у меня и у жены, это преимущество жить в таком месте! Скажите, в каком районе есть возможность иметь два гаража в одном кооперативе рядом друг с другом в пятиминутной досягаемости от квартиры? Один построил сам, другой купил за 6,5к... Не, ну конечно можно бросать под домом или ставить на стоянке... Каждому свое.
Это критерии при покупке)) И они верные). При аренде они (критерии) иные... Если кто и снимет ваши 80 квадратов - то помножит их начинку на 0 (с) Вопрос лишь времени.
 
все реально если цена будет в адеквате, не все любят заворачиваться с ремонтом
 
дело не только в качестве ремонта.
у каждого свои представления о прекрасном. просматривая фото квартир со свежими ремонтами, ловишь себя на мысли, что не хотел бы там жить. (не нравится стиль, обои, цвет и тд.) особенно, если этим занимались непрофессионалы.
 
вот к примеру , квартира с готовым ремонтом в ЖК Ультра

не санузел а унылое говно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Полностью все расходы - 50+25 тыс у.е. вы не возместите, если хотите продать быстро. Нужно будет покупателю предложить дисконт в 5-10 тыс от вожделенных 75, тогда желающие найдутся. Тем более, что и техника, и мебель у вас уже не новая, а поюзанная, хоть и в течение всего лишь двух-трех лет.
 
Захватил большую часть тамбура и отделился от соседей (их письменное согласие имеется!)
без решения суда об реконструировании квартиры с выдачей регпалатой нового правоустанавливающего - это самозахват чистой воды

понту было вваливать в неликвидную вторичку столько бапок - не отобъются же
 
понту было вваливать в неликвидную вторичку столько бапок - не отобъются же
Так отбивать похоже никто и не собирался, человек жить собирался, а потом вдруг появился вариант переезда в Киев. От такого никто не застрахован, а для себя сделать хочется получше...
 
Вопрос с отбиванием или тем более с заработком не стоит. Вопрос в спросе на такие квартиры. Кстати когда продавал свою двушку с ремонтом и т.д., ее купил человек для своей мамы пожилой, которую перевозил к себе. Так вот в начале он тоже говорил - ремонт (была свежая, чистая косметика) буду переделывать, то менять, это переставлять. А когда мне потребовалось через год сфоткать свой бывший вариант вешалки в прихожей (уж больно удобная и эргономичная для тех размеров корридора была), то выяснилось, что никто ничего там не делал и делать не собирается!
П.С. После просмотра ремонта в Межигорье, у Пшонки, у Юры Енакиевского вопрос о дороговизне и качестве и красоте ремонта должен отпадать сам собой... Все наши ремонты опубликованные здесь это дешевое унылое гавнище!!! Но не это ведь главное, правда?



и не все любят жить в чужом ремонте
Согласен. Но есть моменты - если я поменял батареи на биметалл Италию, вряд ли новый хозяин будет ее менять, или если я вставил трехкамерный профиль (могу ошибаться именно в терминах) и двухкамерный стеклопакет везде - вряд ли будут ломать! А это же вложения... Например, у меня счетчик на горячую воду 4-х тарифный (считает объем воды в зависимости от температуры подачи, если до 40 градусов, то считается как холодная), его что будут менять? Или это не аргумент в цене? Опять же проводка - ее что будут выдерать и делать свою?
Тем более, что и техника, и мебель у вас уже не новая, а поюзанная, хоть и в течение всего лишь двух-трех лет.
Согласен, это как с машиной выехавшей из салона -15% стоимости. Но ВСЯ техника работает и выполняет свои функции!!!
без решения суда об реконструировании квартиры с выдачей регпалатой нового правоустанавливающего - это самозахват чистой воды
Смотрите, там тамбур видимо изначально так и планировался, т.к. там был специальный проем под двери. Просто из-за того что счетчики на моей полвине двери никто не ставил и в общем тамбуре был бардак. Я официально счетчик соседей перенес на их половину и в готовый проем вставил двери. Плюс сделал за свои бабки ремонт в общем куске тамбура и поменял входную дверь!!! Никаких реконструкций!!! Кстати, получается что у меня в квартиру три двери - в общий тамбур, в мой тамбур и непосредственно в квартиру!!!

понту было вваливать в неликвидную вторичку столько бапок - не отобъются же
делал все для своей семьи, так чтобы было удобно, практично, добротно...
 
Останнє редагування:
В ближайшие месяцы данный вопрос снова будет актуален! Переезжаю на ПМЖ в Киев. Естественно квартиру надо продать "как есть" со всем гамузом...
 
Назад
Зверху Знизу