• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Использование печати

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 839
Использование печати

Насколько я знаю, теперь для изготовления печати не нужно получать разрешение милиции. У меня есть печать, выданная мне как ФОП-у. Могу еще заказть себе печать с надписью, например, «Консультант по околовсяческим вопросам Иванчук Иван Иванович».

Возник вопрос: В каких случаях использовать печать ФОП-а, а в каких «Консультант»? Могу ли я использовать печать «Консультант» на договорах, которые я заключаю с клиентами на оказание этих консультативных услуг?
 
Насколько я знаю, теперь для изготовления печати не нужно получать разрешение милиции. У меня есть печать, выданная мне как ФОП-у. Могу еще заказть себе печать с надписью, например, «Консультант по околовсяческим вопросам Иванчук Иван Иванович».

Возник вопрос: В каких случаях использовать печать ФОП-а, а в каких «Консультант»? Могу ли я использовать печать «Консультант» на договорах, которые я заключаю с клиентами на оказание этих консультативных услуг?
да. разрешение на печать не требуется.

делайте какую угодно, можно использовать на договорах если в ней есть идентификационный код
 
ТС, для налоговой отчетности и заключения договоров явно понадобится печать с названием ФОП и налоговым номером.
Для благодарственных писем клиентам и новогодних открыток сойдет печать консультанта. Если серьезно, то на письменных консультациях по околовсяческим вопросам, разным отчетам о проделанной работе можно ставить печать консультанта. А еще можно утвердить решением Положение об использовании печатей и подробно описать там.
 
договор Вы заключаете как ФОП, значит и печать на него ставите ФОП.
 
Вы ФОП. но сегодня консультант, а завтра - продавец.
Печать можно сделать какую угодно, но вопрос в другом, как уже заметили коллеги - для официальных нужна ФОП-ФИО и код. да и в мастерской могут не согласиться делать такую печать
 
А еще можно утвердить решением Положение об использовании печатей и подробно описать там.

А что это такое за положение? Где о нем подробнее можно прочесть?

Вы ФОП. но сегодня консультант, а завтра - продавец.
Печать можно сделать какую угодно, но вопрос в другом, как уже заметили коллеги - для официальных нужна ФОП-ФИО и код. да и в мастерской могут не согласиться делать такую печать

В мастерской для изготовления печати "Консультант" достаточно предъявить свидетельство/ аттестат /диплом с надписью "Консультант" :)
Это не проблема.
 
Назад
Зверху Знизу