• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопросы по узакониванию нового дома

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2009
Повідом.: 570
вопросы по узакониванию нового дома

Опишу суть проблемы...

был куплен участок(червонозаводский район). На нем стоит домик.
Земля не приватизирована, есть кадастровый номер, оформленный при покупке...

Рядом со старым домом построен новый(строился самостроем без проекта).

Сейчас решается вопрос на какой стадии приступить к узакониванию всего этого. Либо до ввода газа в новый дом, либой уже после окончания стройки(склоняюсь ко 2-му варианту).

Вопрос какого плана интересует.

1. Если снести старый домик, так как он сейчас реально мешает дальнейшим работам, это не усложнит нам потом узаконивание новостроя?

2. Как сейчас вообще обстоят дела с узакониванием(через суд или может еще какие то варианты придумали) и какая примерно стоимость всей процедуры, кто сталкивался? (на этот вопрос отв желательно в ЛС)
 
так земля приватизирована или нет? в каком году покупали домик?
 
есть только кадастровый номер... покупка 2012 год
 
1. Земля
2. ГАСК
3. Суд.
4. РС.
Всё... Если повезёт... )))
 
сейчас больше интересует ответ на 1-й вопрос

пы сы а на 2-й я это примерно все и знал... интересуют другие возможные варианты или примерная цена вопроса в ЛС
 
Заключать договор аренды с Тергромадой, присваивать кадастровый. Как по мне, то узаконение гаража того не стоит (с учётом всех пунктов).
 
какой нах гараж... к чему этот весь поток??? тему вообще читали????
 
я так и понял..

по кадастру только завтра скажу точно, но по моему на основании решения сессии совета(или районого или поселкового) - как то так
 
Для конечного этапа - регистрации в ГРС - необходимо подтвердить право пользования или собственности землёй. Жду ответа.
 
оке.. завтра отпишусь
 
просто совет...
сейчас кадастры делают только вместе с приватизацией (с НГ), так что проясните вопрос, чтоб Вас потом не отправляли все и отовсюду и не заставили переделать все-все...
п.с. встретила у землеутроителей женщину, которая оформила быстро кадастр в декабре для сделки, а сделка сорвалась. теперь ходит и расстраивается, так как решение взять не может из-за того, что на участке уже есть кадастр, а регистраторы не регистрируют, так как нет права собственности. сказали переделывать все заново (т.е. еще те же деньги).
 
сделка была февраль 2012
 
если это было мне, то я не спрашивала когда конкретно была сделка (Вы уже писали про 2012, именно поэтому я и обратила внимание на этот факт). я просто сообщила о тонкостях изменений с 1 января 2013 года, Вам ведь дальше прийдется оформлять.
 
та тут как бы вопрос больше не в оформлении, мне более интересен 1-й пункт, а точнее возможность сноса старого дома и какие могут возникнуть последствия при дальнейшем оформлении нового
 
...
 
Останнє редагування:
это еще как????
 
а что еще остались не приватизированные участки в черте города?
 
Формально Вы владеете только домом, но никак не землей. Пока Вы владеете домом, Вам государство разрешает пользоваться землей, но никакого права собственности на землю у Вас нет. И приватизировать землю с целевым назначением "для обслуговування житлового будинку" Вам могут не разрешить, т.к. обслуживать-то нечего будет. Спецы поправьте меня, если я не прав.
а что еще остались не приватизированные участки в черте города?
В ЧС приватизация земли - еще та задача, и по времени, и по деньгам, так что процент приватизированных участков, по крайней мере в моем районе, думаю меньше половины.
 
конечно в задроченной стране живем.. все как говорится для людей... построил новый дом, а жить в нем нельзя... иди бля бомжуй либо живи в старой хибаре, которая вот-вот рухнет, а рядом новый дом - но в него нельзя, страна не дала добро, чтоб она подавилась

Реально счас жалею, что стройку затеял - этих бы денег хватило для старта в другом месте...

Суки зла не хватает
 
Назад
Зверху Знизу