• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет юриста,отключают горячую воду за долги

СБ ООН

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2012
Повідом.: 8
Нужен совет юриста,отключают горячую воду за долги

Очень нужен совет юриста.
В квартире где живу, отключат горячую воду за долги.
Я нашел под дверью, листок с надписью.
Предупреждение№ __
о прекращении предоставления услуг горячего водоснабжения.
В листе указана моя фамилия и адрес.

Вопрос к юристу : Правомерны ли будут действия работников КП << Харьковские тепловые сети >>
 
так а долги есть?
 
Долги есть. Да и как им не быть.Сам то я строитель.Вот и перебиваюсь как могу от сезона к сезону.
 
вот интересно, а как же другие люди тоже перебиваются, но таки долги не копят????? вот незадача - есть услуги которыми мы пользуемся, за них надо платить...это так, чтобы Вам было понятно поясню: вы работаете, строите дом, месяц, два, год...а вам за эту работу нифига не платят...Вы бы возмутились? думаю- да, и даже очень ....ну так а почему за то что Вы потребляете платить не нужно?????
 
вот интересно, а как же другие люди тоже перебиваются, но таки долги не копят????? вот незадача - есть услуги которыми мы пользуемся, за них надо платить...это так, чтобы Вам было понятно поясню: вы работаете, строите дом, месяц, два, год...а вам за эту работу нифига не платят...Вы бы возмутились? думаю- да, и даже очень ....ну так а почему за то что Вы потребляете платить не нужно?????
я вам обязательно отвечу,но позже.
 
кого отключают - куда отключают - как отключают !! люди добрые что вы верите в эту чюшь от комунальников - только подойдут к квартире - разу собаку спускайте на них !! - особенно мне нравится одна передача на керне канале 7 - когда комунальники отключают канализацию - плакать от смеха можно
 
:D
Очень нужен совет юриста.
В квартире где живу, отключат горячую воду за долги.
Я нашел под дверью, листок с надписью.
Предупреждение№ __
о прекращении предоставления услуг горячего водоснабжения.
В листе указана моя фамилия и адрес.

Вопрос к юристу : Правомерны ли будут действия работников КП << Харьковские тепловые сети >>

Я бы с таким вопросом не позорился.:D
 
СБ ООН, в отношении Вас могут через суд принять судебный приказ, по которому будут взыскивать долг, это не более чем за три года, если больше, тогда речь о споре о праве.
Вряд ли Вам смогут отключить горячую воду, если в доме связанная система и Вы их пускать в квартиру для перекрытия не будете, это если весь подъезд не платит такое возможно.
Грозное предупреждение, которое Вы получили, оно типичное, и всем должникам его рассылают, с целью заставить платить долги.
По этому раньше времени не стоит переживать.
Хотя и долги придется Вам заплатить, зависит еще от периода долга.
 
Я бы не был столь категоричен.
Если стояк с горячей водой доступен из подъезда вполне могут приехать и тупо обрезать и бегайте потом доказывайте что испортили вашу частную собственность.
Второй вариант это когда из подвала типа заводят заглушку в трубу конкретному челу в квартиру. Да-да прямо по трубам. Сам видел.
Но для этого долг должен быть соизмерим. Тоесть за 1000 грн скорее всего никто заморачиватся не станет, а вот за 5000 могут и напрячься так сказать показательно. При этом снятие заглушки придется оплатить и цена будет сравнима с долгом :)

В общем ИМХО каждый случай стоит рассматривать индивидуально прежде чем давать советы и высказывать мнения.
 
Второй вариант это когда из подвала типа заводят заглушку в трубу конкретному челу в квартиру. Да-да прямо по трубам. Сам видел.
Та то что-то вы не то видели. Засовывают не с подвала, а с чердака, и не в стояк подачи воды, а в канашку. Забодаются они толкать с подвала трос с манипулятором и видеокамерой да еще и заглушкой в заросший коростой стояк , где куча переходов с черной трубы на пластик, да еще в каждую квартиру пара врезок в полотенцесушитель.
 
367ue0.jpg
 
вот интересно, а как же другие люди тоже перебиваются, но таки долги не копят????? вот незадача - есть услуги которыми мы пользуемся, за них надо платить...это так, чтобы Вам было понятно поясню: вы работаете, строите дом, месяц, два, год...а вам за эту работу нифига не платят...Вы бы возмутились? думаю- да, и даже очень ....ну так а почему за то что Вы потребляете платить не нужно?????

.ну так а почему за то что Вы потребляете платить не нужно?????
Платить нужно.
 
когда комунальники отключают канализацию - плакать от смеха можно
таки отключают.. в доме подруги народ утром встал.. и опа.. у некоторых каналья забилась.. вызвали сантехника.. а он говорит: это не забилась, а заглушка стоит..

смелые заглушку выбили и дальше пользуются.. но самое смешное, что тем кому заглушки поставили за услуги воды и канализации все равно плату насчитывают..
 
Да и правильно делают, что отключают. Бабушки с мизерной пенсией находят деньги на оплату коммуналки, а строители - на интернет бабки есть, а на оплату использованной горячей воды - нетути. Нет денег - отключись от горячего водоснабжения, поставь бойлер и когда деньги появились, включай его и плати только за холодную воду+электрику
 
Очень нужен совет юриста.
В квартире где живу, отключат горячую воду за долги.
Я нашел под дверью, листок с надписью.
Предупреждение№ __
о прекращении предоставления услуг горячего водоснабжения.
В листе указана моя фамилия и адрес.

Вопрос к юристу : Правомерны ли будут действия работников КП << Харьковские тепловые сети >>

Помогите разобраться правомерны ли действия работников КП<<Харьковские тепловые сети >> ?
Разве не сказано в Конституции Украины Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Иначе говоря возможность гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона.
Вот поэтому, мне во избежание негативных последствий и хотелось бы знать. На основании каких законов Кабинета Министров Украины я обязан в пустить в свою квартиру работников КП << Харьковские тепловые сети >> дабы они могли в туалетной комнате открутить ввод горячей воды после крана или установить пломбу на водяной кран.

P.S. Меня интересует статьи закона регламентирующие их и мои права.
 
.ну так а почему за то что Вы потребляете платить не нужно?????
Платить нужно.
Только то, что потребляется, не стоит столько, сколько за него хотят и не того качества, за которое стоит платить.

Бабушки с мизерной пенсией находят деньги на оплату коммуналки
Бабушкам легче заплатить последнее, чем в старости бороться.
 
Да и правильно делают, что отключают. Бабушки с мизерной пенсией находят деньги на оплату коммуналки, а строители - на интернет бабки есть, а на оплату использованной горячей воды - нетути. Нет денег - отключись от горячего водоснабжения, поставь бойлер и когда деньги появились, включай его и плати только за холодную воду+электрику

Согласна полностью! У каждого бывают периоды финансовой нестабильности,но это не значит, что можно брать и не платить. Вы же не приходите в магазин и не берете хлеб бесплатно? Вот отопление дорогое, иногда не могу всю сумму сразу оплатить,так плачу половину,потом в летние месяцы доплачиваю.Главное,чтоб было движение средств по счету и никто ничего не отключит.
 
Согласна полностью! У каждого бывают периоды финансовой нестабильности,но это не значит, что можно брать и не платить. Вы же не приходите в магазин и не берете хлеб бесплатно? Вот отопление дорогое, иногда не могу всю сумму сразу оплатить,так плачу половину,потом в летние месяцы доплачиваю.Главное,чтоб было движение средств по счету и никто ничего не отключит.

+10000
Очень многие так делают и я лично тоже,просто надо платить,если не согласны с тарифами-подавайте в суд, маленькая зп-оформляйте субсидию,но платить никто не отменял.Вы же первый будете на форуме темы создавать,если вдруг воду горячую в кране не обнаружите!
 
Только то, что потребляется, не стоит столько, сколько за него хотят и не того качества, за которое стоит платить.


Бабушкам легче заплатить последнее, чем в старости бороться.

Ставьте счетчики и платите только за потребление. И не вам решать - стоит или не стоит. Аргументируйте и докажите поставляющей организации необоснованность их требований и будет вам счастье
 
Назад
Зверху Знизу