• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Повыйшение тарифов Укртелекома с 1 октября

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 67
Повыйшение тарифов Укртелекома с 1 октября

Тихонько так, мелким почерком, с обратной стороны счёта сегодня увидел, что с 1 октября 2008 года повышается абонплата. А с каких делов?:confused: Курс доллара повлиял? :D Какое у них на это право? А если завтра они 100 долларов сделают абонплату? Кто это решает?
 
Это решает государство в лице НКРС, известно это было давно, никто особо не прятался, теоретически это предполагалось с весны, окончательное решение приняли 12 сентября.

А право такое что инфляция, как минимум электроэнергия и материалы дорожают, а это существенные затраты для Укртелекома. Да и зарплату людям повышать надо. Последний раз подорожание было 2 года назад.
 
Останнє редагування:
Коли ж вони суки наїдяться? :\
 
Тихонько так, мелким почерком, с обратной стороны счёта сегодня увидел, что с 1 октября 2008 года повышается абонплата. А с каких делов?:confused: Курс доллара повлиял? :D Какое у них на это право? А если завтра они 100 долларов сделают абонплату? Кто это решает?

Пока они монополисты,они могут себе позволить не сильно кричать. Новые телефоны уже мало кто ставит,прибыли особой нет. Больше уже СДМА берут. А вот те,кто установил телефон раньше,все равно будут платить,никуда не денутся. Я бы с радостью отдал назад этот телефон,если бы мне вернули 1000 с хвостиком,заплаченные при установке,но никто ведь не вернет,только подарить им можно этот номер...
 
Я вам расскажу по секрету, СДМА тоже подорожает, потому что это считается фиксированная связь по радиодоступу, и тарифы на местную связь устанавливаемые государством, по закону распространяются и на них.

А насчет проводной связи, то повышение тарифов произойдёт абсолютно синхронно у всех проводных операторов связи.

Новые проводные телефоны ставят десятками тысяч в год, прибыль есть, даже у УТК эта цифра медленно, но уверенно приближается к 100 грн в месяц, у коммерческих операторов выше 100 грн на номер. Ёмкость УТК в Харькове ежегодно увеличивается примерно на 20 000, ёмкость коммерческих операторов примерно на 5 000.
 
Вот сцуки...доят как хотят... но связь нужна, без нее никуда.
 
Да там только абонплату подняли на 3 грн, минуты остались по-старому, нашли из-за чего ныть в очередной раз.
 
Ну что, я тоже получил вчера подобную шнягу. Абонплата без повременной оплаты разговоров 23,5грн/мес. Подумываю продавать свой городской мобильный, заказывать абонку без повременки и брать GSM шлюз типа "Спрута"... Через билайн на тарифе "Есть тема" всё равно это будет дешевле.
 
А я межгород в начале месяца отключил...
 
И на сколько стало дешевле,после отключения межгорода,а то я им тоже не разу не пользовалься,только плачу и всё?
 
Ни насколько дешевле не становится, просто нельзя набрать "8", бывает полезным, есть есть несознательные лица.

Ну что, я тоже получил вчера подобную шнягу. Абонплата без повременной оплаты разговоров 23,5грн/мес. Подумываю продавать свой городской мобильный, заказывать абонку без повременки и брать GSM шлюз типа "Спрута"... Через билайн на тарифе "Есть тема" всё равно это будет дешевле.

Это только для тех у кого соответствующая льгота есть, а не для всех.
 
предельная, но операторы могут устанавливать свои тарифы не ниже 20% от этих предельных. А практический опыт показывает, что все устанавливают сразу максимум, проводная связь на грани рентабельности, хотя какую-то прибыль всё же приносит, особенно если на линию АДСЛ повесить, тогда прибыль неплохая идёт.
 
Тихонько так, мелким почерком, с обратной стороны счёта сегодня увидел, что с 1 октября 2008 года повышается абонплата. А с каких делов?:confused: Курс доллара повлиял? :D Какое у них на это право? А если завтра они 100 долларов сделают абонплату? Кто это решает?

не знаю сколько сейчас абонплата, не пользуюсь их услугами, по-моему 9грн - это что деньги?
ну поднимут максимум на 20-25%... ну не выпьешь пару бутылок пива
все рано или поздно дорожает
 
Такой безлимит и раньше был у соответствующей категории людей.
 
Я думал, что можно выбирать - либо с повременкой, либо без..
 
Я думал, что можно выбирать - либо с повременкой, либо без..

Нет,это только инвалиды 1-2 групп могут выбирать,что им выгоднее. Можно обычную абонплату с повременкой,а можно повышенную абонплату,но без ограничений. А нельготчикам только первый вариант без выбора.
 
10,5 млн. в Украине и 400 тысяч в Харькове, ещё тысяч 100 других операторов.
 
Назад
Зверху Знизу