• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Удаляйте

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2007
Повідом.: 59
Удаляйте

Удаляйте
 
Останнє редагування:
паспорт есть? значит возможно
 
А то что я не совершенно летний, это ниче?

Ничего. После 16 можно одному путешествовать. Узнал это в Августе. Летели семьей в Турцию. Пограничник сказал, что мы зря оформляли нотариальное разрешение на выезд 16 летнего. После 16 можно самому вообще ехать. В Россию с украинским паспортом проканает. В друге страны надо проездной документ дЫтыны оформлять :) Он до 18 лет выдается в ОВИРе
 
Ничего. После 16 можно одному путешествовать. Узнал это в Августе. Летели семьей в Турцию. Пограничник сказал, что мы зря оформляли нотариальное разрешение на выезд 16 летнего. После 16 можно самому вообще ехать. В Россию с украинским паспортом проканает. В друге страны надо проездной документ дЫтыны оформлять :) Он до 18 лет выдается в ОВИРе


Что такое ОВИРе? Если есть, дайте номер телефона!
 
Что такое ОВИРе? Если есть, дайте номер телефона!
Отдел Виз И Разрешений.
Это то, где загран паспорта выдают. Для России тебе он не нужен. Для всяких Турций, Египтов и т.д. нужен. Если до 18 туда не собираешься, то забей, денег заплатишь, походишь к ним, а в 18 выбросишь бумажку и пойдешь за взрослым паспортом.
 
В 16 ездил в россию без проблем, с паспортом...
 
Как я понял, я могу самостоятельно ездить в россию при наличии паспорта! Правильно? Это вы ребенка возили?
 
без родителей нельзя или должен быть сопровождающий старше 21 с ноториально завереным разрешением от родителей
 
Ничего. После 16 можно одному путешествовать. Узнал это в Августе. Летели семьей в Турцию. Пограничник сказал, что мы зря оформляли нотариальное разрешение на выезд 16 летнего. После 16 можно самому вообще ехать. В Россию с украинским паспортом проканает. В друге страны надо проездной документ дЫтыны оформлять :) Он до 18 лет выдается в ОВИРе

куда ты блядь сам будеш путешествывать сказочник,с 16 до 18 ты не можеш некак покинуть страну если до 16 не оформил детский загран паспорт(после 16 его практически нереально зделать) до 16 можно выэхать если записан у родителей в загран паспорте а и даже после 16 если есть проездной то пох с тобой полюбас должен быть сопровождающий

Да и если ехал ты с семьей тобиш с двумя родителями то разрешение на вывоз не нужно ето только когда с одним из родителей или с сопровождаюшим подругому не как
 
почему после 16 невозможно сделать проездной документ? Просто у меня щас сыну 16 лет и он вписан в загран паспорт мне и я хочу
Сейчас оформить ему проездной документ. И вопрос кто знает, только точно знает, можно выезжать с ребенком после 16 лет с одним родителя и без доверенности?
 
я точно знаю что без доверености нельзя,и после 16 если он у тя в паспорте тоже нельзя его провести по своим докам только по его,восновном ето связано с военкоматом ведь загран паспорт не выдают без приписного да и етот документ(он так и называеться детский произной документ) будет ну очень сложно оформить даже если хорошо заплатить...государство у нас такое просто
 
в 16 ездил без проблем. И не только в Россию.
Детский проездной делается и действует до 18 лет. Я делал себе в 16 лет.
 
Где делать этот детский проездной и сколько стоит?
 
в овире.
стоит, ну меньше чем загран пасспорт. Я в 2004 делал - за 47 гривен ;)
 
Ха, тут у отчима босса на днях дочка замуж выходила, ну и пригласили какого-то братца из Питера на это дело. Чуваку 17 лет. Вылетел из Питера в Москву, собирался в Москве пересесть на рейс до Харькова, при проверке документов чувака сняли с рейса и отправили домой. Сказали, достаточно доверенности от родителей, сопровождающие не нужны.
 
Ха, тут у отчима босса на днях дочка замуж выходила, ну и пригласили какого-то братца из Питера на это дело. Чуваку 17 лет. Вылетел из Питера в Москву, собирался в Москве пересесть на рейс до Харькова, при проверке документов чувака сняли с рейса и отправили домой. Сказали, достаточно доверенности от родителей, сопровождающие не нужны.

Ну ты и закрутил:іржач: Через 3 звезды, калено:іржач: А за инфу спс:клас:
 
Ничего. После 16 можно одному путешествовать. Узнал это в Августе. Летели семьей в Турцию. Пограничник сказал, что мы зря оформляли нотариальное разрешение на выезд 16 летнего. После 16 можно самому вообще ехать. В Россию с украинским паспортом проканает. В друге страны надо проездной документ дЫтыны оформлять :) Он до 18 лет выдается в ОВИРе

Сто пудов. При наличии паспорта после 16 лет можна кататься куда угодно без сопровождения взрослых
 
Назад
Зверху Знизу