• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новый КЗОТ.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 3643
Новый КЗОТ.

Посилання видалено

Новый Кодекс, в частности, разрешает работодателям увеличивать количество рабочих часов до 10, ограничивает права профсоюзов в вопросах защиты работников и расширяет перечень оснований для увольнения. Так, если данный законопроект будет принят, увольнять можно будет по причине "утраты доверия" или в случае если "использование труда работника становится для работодателя невозможным или нецелесообразным".

Как вам такое положение вещей? Кажется там все не дружат с головой.
 
звучит мрачно
 
Рабатывал я как-то по 10 часов + 2 часа на дорогу туда-обратно и с одним выходным. Не, спасибо, идите нахуй.
 
Нда... Точно не ту страну назвали Гондурасом...
 
а кто КЗОТ сейчас соблюдает? :)
 
С головой-то они дружат.
Им на работников просто начхать.
 
А вы будьте в своем деле лучше других хоть чем то в чем то, и тогда вы будете говорить где вам, сколько, и за сколько работать. Сейчас уже нехватка в Украине тех кто может чтото делать, а дальше будет только больше нуждающихся в нас. Так что условия мы ставим, а не КЗОТ и хозяин. А если лишьбы как за зарплату, то туда и дорога
 
А вы будьте в своем деле лучше других хоть чем то в чем то, и тогда вы будете говорить где вам, сколько, и за сколько работать. Сейчас уже нехватка в Украине тех кто может чтото делать, а дальше будет только больше нуждающихся в нас. Так что условия мы ставим, а не КЗОТ и хозяин. А если лишьбы как за зарплату, то туда и дорога

Ню-ню...
 
А вы будьте в своем деле лучше других хоть чем то в чем то, и тогда вы будете говорить где вам, сколько, и за сколько работать.
Таких, о ком вы говорите всегда будет меньшинство. А подавляющее большинство никогда не будет иметь даже намека на такие права.
Вы же не хотите жить по принципу homo homini lopus est ? )
 
Если вы хороший специалист/работник, то начальство закроет глаза на КЗоТ, лишь бы вас устраивали условия.

У нас в стране действительно нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадров.
А вто те, кто штаны на работе просиживает за зарплату - они конечно против такого закона.
 
Ну почему же волк, Речь идет о здоровом стремлении к самореализации, отсюда и повышение самоотценки, заметьте, заслуженное тяжелым трудом по вечерам и выходным над собой и своими знаниями. И критерий, того, что остальных - меньшинство - в наше время не устраивает прежде всего тех, кто хочет в свободное время телевизор с пивком, а не комп с кофе. А вот теперь, если я приношу фирме вдвое больше пользы, за теже деньги, то и получать хочу вдвое, или работать меньше. И никакой хозяин меня не выгонит, т.к. есть желание к саморазвитию, а как следствие к поднятию его бизнеса.
 
ИМХО 95% работодателей нарушают этот закон.
СОгласитесь, что если вы кому то поперек горла, то вы сами напишете заявление на увольнение по собственному желанию, и брибегат ьк принудиловке никто не будет.
В сфере обслуживания все работают по 10 часов. оффициально 8, а за вторые 2 часа ты и получаеш ЗП в конверте, которая в несколько раз больше Белой.
Страна у нас такая. Плохо что закон ухудшает ситуацию, но она и без этого плачевная.
 
Если вы хороший специалист/работник, то начальство закроет глаза на КЗоТ, лишь бы вас устраивали условия.

У нас в стране действительно нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадров.
А вто те, кто штаны на работе просиживает за зарплату - они конечно против такого закона.

Пипец. А в голову никому не приходило, что это способ не платить. Так сейчас, если соблюдается КЗОТ эти два часа идут по 2му тарифу, а с новыми правилами - нет. То етсь нас хоятт припахать за теже деньги еще на 2 часа.
Не спорю я работал 12часов в ОЧЕНЬ хреновых условиях. Но моя ЗП за неделю равнялась средней месячной.
 
Цитата:
Новый Кодекс, в частности, разрешает работодателям увеличивать количество рабочих часов до 10, ограничивает права профсоюзов в вопросах защиты работников и расширяет перечень оснований для увольнения. Так, если данный законопроект будет принят, увольнять можно будет по причине "утраты доверия" или в случае если "использование труда работника становится для работодателя невозможным или нецелесообразным".
А мне кажется вполне разумным уволить человека, который стал предприятию не нужен. Ну мля купили автомат по наклейке этикеток - шо теперь, по гроб жизни кормить девочку, которая делала раньше это кисточкой с клеем?
Или купили комп и софтину, которая автоматизирует расчеты - взять на вечное иждивение тёток, которые считали на логарифмических линейках?
Утрата доверия - тоже правильная вещь. Сцуко охрененно ценный работник кладовщик, которому страшно доверить ключи от склада. Он еще ничего не спиздил, но видно - готов, ибо единственная причина почему еще не спиздил - отсутствие этих самых ключей. Это и есть утрата доверия.

10 часов? Не переломится народ, т.к. это касается не "10 часов за теже деньги", а лишь максимального кл-ва рабочих часов в день. Кстати прежним КЗоТом разрешалось еще 2 часа работать по совместительству (еще даже в советские времена тотальной защиты всех прав) и народ работал, так что никаких суперперегрузок для организма не будет. Может кстати поумнеют и перестанут наконец ездить на работу по часу-полтора через весь город - перестанет хватать времени.

Вобщем нихера страшного.
 
Назад
Зверху Знизу