• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не первый звонок для бацьки...

3rx

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2007
Повідом.: 21637
Не первый звонок для бацьки...

Нелегкие времена настали для президента Белоруссии Александра Лукашенко. Экономика страны, похоже, начала разваливаться. И виной тому новогодний нефтегазовый конфликт с Россией. Из-за повышения цен на нефть и газ в бюджете республики скоро может появиться огромная дыра. А денег взять неоткуда. Вот и пришлось Лукашенко официально попросить у России в долг полтора миллиарда долларов. Дадим ли мы ему и зачем нам это нужно?

Еще на прошлой неделе представители Министерства финансов "братского" государства обратились к нашему правительству с просьбой предоставить Белоруссии стабилизационный кредит в связи с резким удорожанием российских энергоносителей. Причем желательно, чтобы этот кредит составлял $1,5 млрд и был бы беспроцентным. В случае если российская сторона на это пойдет, белорусы обещают, что направят эти деньги на улучшение своего платежного баланса и финансирование двусторонней торговли, в частности покупку энергоносителей. Александр Лукашенко привык к тому, что россия (страна-террорист) скрыто субсидировала белорусскую экономику. Взамен достаточно было давать всего лишь обещания о будущем союзном государстве, а иногда применять легкий политический шантаж. Теперь же он понял, что с Россией этот номер больше не пройдет, и попросил помощи официально, и это значит, что ситуация переломилась.
 
Как же всётаки живут наши белоруские братья-славяне? я не знаю, знакомых там нет. Кто знает, заделитесь.
 
заходил на форум Минска,там была инфа что 70%белорусов довольны и патриотично настроены,у знакомой родители там живут,пенсионеры-не жалуются,ей подкидывают денег.
 
Как же всётаки живут наши белоруские братья-славяне? я не знаю, знакомых там нет. Кто знает, заделитесь.
Отлично живут. Месяц назад в гостях была сестра моей жены. Они на батьку молятся, т.к. все предприятия работают, продукция продается отлично (в частности и в ЕС), на улицах чистота и порядок. На рынках торгуют только селяне, а не хачи-перекупщики. Соотношение цен и зарплат вполне вменяемое. В общем улучшенный вариант СССР. А кучка продавшихся за амерские бабки молодых обсосов и таких же, но постарше возрастом, сопливых интиллигентиков-демократов - просто жалкая горстка маргиналов, не делающих никакой погоды.
 
Ну и слава Богу. порадуемся за них.
 
Надеюсь Бацка как всегда чтонибудь придумает :). Ему пока везёт, а с ним 70% белорусов.
 
Когда-то я тоже решил выяснить, как живут беларусы. Не по сказочным песням всяких тупых пропагандистов, а из первых рук. Начал искать их форумы, в аське с людьми общаться. Первое, что сильно удивило - очень аргументированная и глубокая нелюбовь беларусов к кацапам - на наших форумах такой уничижительной и презрительной дискуссии в отношении монголо-татарского прошлого и настоящего Раши просто нет, не бывает, я не встречал. Беларусы считают себя европейцами настолько глубоко, что любое сравнение с Рашей вызывает у них сильнейшее отвращение.

Ну это политика, а что же насчёт экономики?
Когда я стал спрашивать у людей, как они живут - типа, нам тут рассказывают сказки и тд - большинство сказало, что живут так себе. Пенсии невысокие (никаких 400 баксов там нет и в помине), зарплаты средние, работать негде, весь, абсолютно весь (!) бизнес - это люди, имеющие связи с Лукашенко, с его ставленниками на местах.

Вот такая она, Беларусь Луки Мудищева.

Про то, что кандидатов в президенты там сажают в тюрьму, я уже не говорю. Как может жить народ в стране, властьв которой создала такие условия?

Вопрос в другом. Как нам обустроить Беларусь :)
Как помочь беларусам убрать от власти эту поганую большевистскую гниду.

Лучший вариант был бы пуля снайпера - быстро и легко.
 
родственники живут в Белоруссии.
Вполне довольны - бывают и у нас, и в России, могут сравнивать.
somdaris, не пишите откровенную пургу.
 
Это не пурга, а мнение жителей Беларуси. У нас тоже жители Алчевска были вполне довольны. И шахтёрские жёны тоже бывают вполне довольны - раз в месяц.
Потому что не знают, что бывает другая, человеческая жизнь, а не собачья.

Правление Лукашенко будет очень дорого стоить беларусам. Расплачиваться всё равно придётся, если они не хотят стать Северной Кореей.
 
Это не пурга, а мнение жителей Беларуси. У нас тоже жители Алчевска были вполне довольны. И шахтёрские жёны тоже бывают вполне довольны - раз в месяц.
Потому что не знают, что бывает другая, человеческая жизнь, а не собачья.

Правление Лукашенко будет очень дорого стоить беларусам. Расплачиваться всё равно придётся, если они не хотят стать Северной Кореей.
У меня тут мысль закралась...а ты случаем не Нирвана? Уж больно манера всё абсолютизировать и привирать в 10 десятой степени похожа..
 
Правление Януковича, Тимошенко, Ющенко, Кучмы и иже с ними уже стоит немало украинцам.
У Белоруссии нет внешнего долга, вовсю работают предприятия. Пусть сельское хозяйство - это колхозы, но оно тоже работает.
Я вам еще раз пишу - люди знают, как живут в России и Украине.
Пишете вы самую настоящую пургу.
 
Когда-то я тоже решил выяснить, как живут беларусы. Не по сказочным песням всяких тупых пропагандистов, а из первых рук. Начал искать их форумы, в аське с людьми общаться. Первое, что сильно удивило - очень аргументированная и глубокая нелюбовь беларусов к кацапам - на наших форумах такой уничижительной и презрительной дискуссии в отношении монголо-татарского прошлого и настоящего Раши просто нет, не бывает, я не встречал. Беларусы считают себя европейцами настолько глубоко, что любое сравнение с Рашей вызывает у них сильнейшее отвращение.

Ну это политика, а что же насчёт экономики?
Когда я стал спрашивать у людей, как они живут - типа, нам тут рассказывают сказки и тд - большинство сказало, что живут так себе. Пенсии невысокие (никаких 400 баксов там нет и в помине), зарплаты средние, работать негде, весь, абсолютно весь (!) бизнес - это люди, имеющие связи с Лукашенко, с его ставленниками на местах.

Вот такая она, Беларусь Луки Мудищева.

Про то, что кандидатов в президенты там сажают в тюрьму, я уже не говорю. Как может жить народ в стране, властьв которой создала такие условия?

Вопрос в другом. Как нам обустроить Беларусь :)
Как помочь беларусам убрать от власти эту поганую большевистскую гниду.

Лучший вариант был бы пуля снайпера - быстро и легко.
Это всё замечательно, что ты говоришь. Но один факт того, что за Лукашенко на последних выборах в Украине проголосовало за него больше, чем в самой Беларуси говорит о том, что как минимум жизнь в Беларуси уж точно лучше, чем у вас. Об этом, кстати, говорят все доклады ООН. А во-вторых то, что ты 100% пиздобол. А чтоб ты не разводил дискуссии и себя не позорил у тебя остается один шанс - купить билет до любого белорусского городка и самому всё увидеть: как там живут люди, как "ненавидят" Лукашенко, и как относятся к россиянам.
 
Правление Януковича, Тимошенко, Ющенко, Кучмы и иже с ними уже стоит немало украинцам.
У Белоруссии нет внешнего долга, вовсю работают предприятия. Пусть сельское хозяйство - это колхозы, но оно тоже работает.
Я вам еще раз пишу - люди знают, как живут в России и Украине.
Пишете вы самую настоящую пургу.
100%. Он просто дурачок-провокатор. Там сельское хозяйство - в пример надо ставить всем остальным. Такого обилия новой СХ техники нет нигде в наших странах. Там работники СХ - одни из самых обеспеченных граждан.
 
Мне вот интересно. Почему ВСЕ оранжевые, европейцы, русофобы и свидомые хотят выставить Беларусь в дурном свете, смазывая этот образ обильными потоками наглого тупого вранья?!

Ответ прост: зависть, черная лютая зависть!! Которая не даёт покоя и напоминает о себе каждый день, когда оранжгутан выходит на улицу и ему блевать хочется от всего, что видит вокруг.
 
Был знаком со многими белорусами приехавших на лето в США... на Родину не вернулось процентов 33... Это заставляет задуматься в то же время россиян и украинцев там меньше остаются нелегалами
 
ты чего? голова колхоза может и да, но то что доярки и трактористы - это по крайней мере смешно
Я уже не раз писал, что студентам, которые возвращаются или просто едут в село работать, выделяются собственные домики. Так в Беларуси за последние годы выросли целые агрогородки. Когда в них въезжаешь, то ощущение такое, что попал в маленькую Голландию: аккуратненькие цветные домишки, вокруг зеленые лужайки и ровные красивые асфальтированные дорожки. И у каждого домика стоит по иномарке, пусть и не совсем уж прям новёхонькой.
 
Назад
Зверху Знизу