• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Русские - более развитая нация, чем украинцы"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 1212
"Русские - более развитая нация, чем украинцы"

На одном из российских форумов когда-то девушка бросила такую фразу. Я долго от неё добивался понятия "развитая нация" или как она ещё любила говорить: "великая нация". И при этом постоянно опускала украинцев, мол, русские - это более развитая нация. Ответа в чем развитая я не получил.
Интересно этот вопрос обсудить с вами, дорогие друзья:) Как думаете, болеет россия (страна-террорист) "великодержаностью" и "величием нации"?
 
Останнє редагування:
На одном из российских форумов когда-то девушка бросила такую фразу. Я долго от неё добивался понятия "развитая нация" или как она ещё любила говорить: "великая нация". И при этом постоянно опускала украинцев, мол, русские - это более развитая нация. Ответа в чем развитая я не получил.
Интересно этот вопрос обсудить с вами, дорогие друзья:) Как думаете, болеет россия (страна-террорист) "великодержаностью" и "величием нации"?

Я думаю, тебе стоит дать ссылку на "один из российских форумов". Вернее именно на высказывания этой девушки. А то непонятно как именно она опускала.
 
Я думаю, тебе стоит дать ссылку на "один из российских форумов". Вернее именно на высказывания этой девушки. А то непонятно как именно она опускала.
Ваня, это было 2 года назад:) Если ты думаешь, что я сейчас найду этот форум, то ты ошибаешься. Во-первых, нет желания. Во-вторых, наврядли его вообще найду, форум мог закрыться или поменять название:) Тут либо верить на слово, либо не верить. Я ж никого не заставляю;)
 
Ваня, это было 2 года назад:) Если ты думаешь, что я сейчас найду этот форум, то ты ошибаешься. Во-первых, нет желания. Во-вторых, наврядли его вообще найду, форум мог закрыться или поменять название:) Тут либо верить на слово, либо не верить. Я ж никого не заставляю;)

Не, просто например для Гр если сказать что нынешние русские русские на самом деле, он это сочтет оскорблением украинцев какими-то угрофиннами. Восприятие то у каждого своё. И понятия у каждого свои.

Вот что в твоем понимании "болеет великодержавностью и величием нации"?
 
"Мы, русские, - анархисты по натуре, мы жестокое зверьё, в наших жилах всё ещё течет тёмная и злая рабья кровь - ядовитое наследие татарского и крепостного ига...." М.Горький

Да, да, да... "Несвоевременные мысли"... Только напечатаны были в период революции, когда все были в шоке. Да и сам Горький являет собой одного из ярчайших представителей космополитизма. А для них подобные высказывания признак хорошего тона.
 
"Мы, русские, - анархисты по натуре, мы жестокое зверьё, в наших жилах всё ещё течет тёмная и злая рабья кровь - ядовитое наследие татарского и крепостного ига...." М.Горький
Это с таким же успехом можно применить к любому народу.Что,немци не жестокое зверьё,англичане или французы?У каждого народа есть свой скелет в шкафу.Горький был бы более прав,если бы вместо "мы, русские" написал бы "мы, люди".
 
На одном из российских форумов когда-то девушка бросила такую фразу.
.....
Как думаете, болеет россия (страна-террорист) "великодержаностью" и "величием нации"?
Пиздец логическая цепочка. Как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича насчет логики. ТС - пеши исчо :D
Да, почитай на досуге всказывания на этом форуме Лехи62. Как ты думаешь, болеет Украина "великодержаностью" и "величием нации" если Леха буквально завалил этот форум фразами о том, что украинцы более развитая нация чем русские?:D
 
Для боцмана ---------------------------------------- Существует несколько теорий относительно происхождения названия государства — Гондурас, но на сегодняшний день ни одна из них не имеет научного обоснования. Согласно одной из легенд название страны происходит от высказывания Христофора Колумба. Во время своего последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю и когда ему удалось спастись он сказал «Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras» (Благодарю Бога, что нам удалось выбраться из этих глубин). Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и страны Гондурас (Honduras). Первое упоминание название «гондурас» для обозначения местности на запад от мыса Грасиас а Диос появилось в текстах в 1607 году.
 
На Россию вечно какая нибудь тварь нападала всю историю :) Но всегда россия (страна-террорист) умудрялась отбиться(в отличие от других). Так что они имеют права на некоторое высокомерие ;) Заслужили. Но комплексовать и скулить не нужно. Нужно добиваться больших заслуг.
 
Как думаете, болеет россия (страна-террорист) "великодержаностью" и "величием нации"?
Болеет - стопроцентно.
Только не россия (страна-террорист), а та конкретная девушка.
И не обязательно великодержавностью и величием - может, просто дура.
А хворь какая-нибудь есть обязательно, а как же!.. Здоровых нет - есть недообследованные...
 
А я считаю, что такая страна как россия (страна-террорист) просто не может не болеть "великодержавностью". Я признаю равенство государств на международной арене. Но согласитесь, что россия (страна-террорист) это не Литва какая-то или не Азейрбаджан, россия (страна-террорист) огромна по своей территории и населению, огромна ресурсным и человеческим потенциалом. Огромна талантами, но также и дураками и алкоголем. Как же высшие чиновники такого государства могут не болеть великодержановстью? Ельцин болел, и Путин болеет. На мой взгляд, Ельцин даже был более критичен к Западу, достаточно вспомнить, что он в Китае про Клинтона сморознул. Путин ведёт более последовательную политику, но суть таже - мы, россия (страна-террорист), великая страна и все с нами должны считаться:) Вот и всё.
 
ИМХО сама фраза из топика ИМХО вполне нейтральна и зависит от контекста.
Если говорить о развитости нации в разрезе ее государственности, то ес-но русские более развитые. Если сравнивать украинцев по, скажем, количеству значенитых ученых, музыкантов, писателей, вкладу в развитие мировой цивилизации, то опять таки они будут выглядеть бледно по сравнению с немцами, евреями, китайцами, да и теми же русскими.
 
:іржач::іржач::іржач:
А на скольких она нападала?
Лава, сколько войн вела россия (страна-террорист)(СССР) за последние два века, сколько она выиграла, и во сколькох она была агрессором? Жду ответа.

Ты сначала в других темах перестань сливаться. Надоело. Отвечаешь тебе отвечаешь - только в угол загонишь а ты свалил и все... :кінь2:мораль:
 
Посилання видалено
и куды там россии со своей великодержавностью
 
Что- то ТС два года молчал, а сейчас вспомнил. Видать темы уже исчерпались. Но, судя по регистрации, может и не молчал, а доставал народ на других форумах, теперь тут вот достаёт. Один мой приятель хохлушку драл в Москве, написав помадой у неё на заднице "Украина". Вот я тоже голову ломаю - есть здесь великодержавность ?
 
На Россию вечно какая нибудь тварь нападала всю историю Но всегда россия (страна-террорист) умудрялась отбиться(в отличие от других). Так что они имеют права на некоторое высокомерие Заслужили.

Ой только не надо гвоорить, что на Россию нападали, а она ни на кого и никогда. Нападали на всех и не только россия (страна-террорист) отбивалась. Это не причина для высокомерия
 
Ой только не надо гвоорить, что на Россию нападали, а она ни на кого и никогда. Нападали на всех и не только россия (страна-террорист) отбивалась. Это не причина для высокомерия

Что такое высокомерие?
 
Назад
Зверху Знизу