• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проспект Ленина в Харькове завтра собираются переименовать

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 5196
Проспект Ленина в Харькове завтра собираются переименовать

Проспект Ленина в Харькове завтра собираются переименовать в проспект Леннона - акция

Харьков/20071217 17:55/ Иван Варченко, советник председателя Харьковской облгосадминистрации, лидер облорганизации партии "Реформы и порядок", сообщил "Сети экстренного оповещения", о намерении представителей его партии провести 18 декабря акцию по переименованию проспекта Ленина в Харькове завтра собираются переименовать в проспект Леннона.
По словам Варченко, акция будет проведена с целью напомнить городским властям о необходимости выполнять указы президента о переименовании названий, связанных с советским режимом.
Заголовлены таблички, которые пэ-эр-писты намереваются повесить завтра на этой центральной улице города./
Посилання видалено
 
акция будет проведена с целью напомнить городским властям о необходимости выполнять указы президента о переименовании названий, связанных с советским режимом.
ИМХО такая акция, которая предлагает выборным городским властям выполнять указы президента посягает на Конституцию Украины, в той части, которая говорит о разграничении полномочий властей в Украине.

Считаю что СБУ должно завести против организаторов акции уголовное дело за посягательство на порядок управления на Украине.
 
Прикольный человек Иван Варченко, уважаю. Идейный. Не фальшивый.
Но - на национализме малость зациклился.

Я бы назвал проспект ленина проспектом Гетмана. Красиво, самобытно и громко звучит, и сочетается казаком вначале проспекта, работы гигантского московского грузинского скульптора.
Туристам должно понравиться...

Ну тоді вже пр. ім Івана Сірка або Харка. Пам'ятаю його колись хотіли перейменувати на пр. Науки, теж є (були) підстави.
 
Я предлагаю проспект им. В.В.Путина.
 
Для этого случая есть хорошая поговорка: ебанутым нет покоя. Так и нацики. У них кроме голимого идеологического пиздежа больше никаких дел нет. Только трехзубая вилка, прапор, голодомор и упа. Когда уже эти уроды переведуться?
 
Проспект переименуют не скоро. Это не памятники глаза мозолящие (их-то уже проредили). Лично я бы высказался против, память в назидание потомкам должна присутствовать. Ленин все-таки фигура, не Леся Украинка и не Степа Бандера, хотя.... кто знает. Но Харьков без сего проспекта не Харьков. Павлово поле переименовывать не собираються? Или Благбаз например?
 
Проспект переименуют не скоро. Это не памятники глаза мозолящие (их-то уже проредили). Лично я бы высказался против, память в назидание потомкам должна присутствовать. Ленин все-таки фигура, не Леся Украинка и не Степа Бандера, хотя.... кто знает. Но Харьков без сего проспекта не Харьков. Павлово поле переименовывать не собираються? Или Благбаз например?

Благбаз вже перейменували - Центральний ринок.:)
 
Проспект Мойши Московича. Звучит !
 
А может в проспект тимОшеко или парАшенко?
 
Не, надо в проспект Кушнарева или проспект Салыгина переименовать, от их шатиловских хатынок до него всего пару минут ходьбы.
А вообще надо начинать с переименования старых улиц, тех, что уже имели другие названия, а уже потом за новые браться.
 
Уже перейменували :)
Посилання видалено
 
Не думаю, что очень важная проблема...
 
Назад
Зверху Знизу