Посоветуйте железо.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2007
Повідом.: 143
Посоветуйте железо.

Хочу собрать себе новый системник. Мой бюджет 2500 грн. на системный блок. В игры играть не собираюсь. А главная задача, это полазить по инету, посмотреть фильмы HDTV, и послушать музыку. Заранее благодарен за советы.
 
Думаю будет АМ3 ;) с интегрированной видухой!
 
мси gf615m-p33
атлон 250 на боксе
2 гб озу типа хюникса на 1333
винт на 500 хитачи.
корпус асус или гонденфилд
 
Процессор AMD Athlon II 64 X4 640 3000 socket-AM3 (Box) дета 900т
Мать Gigabyte GA-880GM-UD2H дета 720
или MSI 880GM-E41 дета 620
Память 2гб 1333 ху*никс 200
Корпус .... дета от 350 грн!
Винт хитача на 500т дето 350
Итого:900+720+200+450+350=2520
При 2420 такая же, но мамка MSI 880GM-E41 вместо гиги ...
;) Тс, как тебе такой вариант???
п.с. вполне адекватная тачка (это без привода правда но на него надо 170 грн реши чем пожертвуеш ;) )
Тоесть мона проц 2-3 ядра и останется еще кой чего...
п.с.с. для инета Конфы Макса с головой!
 
та ладно. хоть дешова, но нормальна. плохого о ней ниче сказать не могу, и не слышал. но если бюджет позволяет, то лучьше взять Gigabyte GA-880GM-UD2H
 
Я не конкретно о мамке этой, а о 6150 вообще. Специально буквы MSI исключил из цитаты :)
В той же ценовой категории хватает мамок и на нормальных чипсетах.
 
Та нормальная мамка - чипсет да не блещет но и цена не кусается, а так мамка довольно культруно склепана и греется не так как думалось бы...
Но гига на 880м и правда очень удачная модель!
ТС, бери конфиг что я писал и наслаждайся ;)
Сегодня сэкономиш - завтра пожалееш...
 
AMD Athlon II X2 250 BOX либо какой то Athlon II X3.
ASUS M4N68T-M LE
DDR3-2Gb Hynix
HDD-500Gb Hitachi
DVD-RW LG
Корпус какой то недорогой, а вот с БП неопределился, какой лучше что б и хороший и недорогой. И какой мощности?
 
за 400гр?
просто если продукт качественный, то почему бы не ставить? для меня главное стабильность и надежность. а по критериям заказчика подбирается мамка с нужным функционалом :)
 
Х3 бери 445, 450 достйоные холодные!
Мать азус не люблю да и качество твоей сомнительное - думаеш цена с балды берется?
лучше гигу возьми что советовал ;)
Если хош отдельно корпус и бп это выйдет дороже - как пример КМ корпус 320 гдето а достойный бп еще дороже вот и думай, купи с БП корпус от азуса например и наслаждайся июо тачка совсем у тебя мало жрет...
но мое имхо брать корпус и хороший бп под такую мать .. как минимум глупо или вернее сказать несуразно!
 
Та нормальная мамка - чипсет да не блещет но и цена не кусается, а так мамка довольно культруно склепана и греется не так как думалось бы...
От чи ни пофиг, как она склепана, если чипсет - убогий. Видео проще сказать, что нету. Сколько там она стоит? 400? за 450 уж луче взять Asus M4A78LT-M LE - хоть DVI появится.

Посмотрю я на вас, когда вы к этой 6150 захотите телек подключить помимо монитора. И куда уйдут все сэкономленные 50 грн. И не только они.
 
Таки дивиай это гут, ну пофик не пофик мне понравилось :)
а вообще если бюджет позволяет надо на мамку 700+ выкидывать и не баловаться нвидиями...
 
В будущем когда деньжат поднакоплю, мона видяху поставить нормальную. Где то до 1000 грн.
 
Ну так и эта асусина неплохо склепана. Те же твердотельники по всему полю с 57-летней гарантией. Нормальная разводка. И даже DX10 заявлен. :)
 
Если на будущее и нормальная видяха за 1000 это 5770+ или 460я на 768мб для нее 2 яиц будя мало ;)
3-4 надо бы, если 3 потом еще разлочить охота будет - ну вобщем, ТС, делай как знаеш но на 880м мать на голову выше 78ле тем боле в бюджет вписывается
п.с. надоело повторять - экономия полезная штука сегодня и вредная завтра...
 
Если на будущее и нормальная видяха за 1000 это 5770+ или 460я на 768мб для нее 2 яиц будя мало ;)
3-4 надо бы, если 3 потом еще разлочить охота будет - ну вобщем, ТС, делай как знаеш но на 880м мать на голову выше 78ле тем боле в бюджет вписывается
п.с. надоело повторять - экономия полезная штука сегодня и вредная завтра...

Ну, 78 предлагалась как альтернатива убогой 6150. Никак не в качестве альтернативы 880-ой :) Честно сказать на 880-ую я бы видео вообще потом не покупал. Если задача гаматься остро не стоит - хватит и набортного видео. Пошпилить на средних когда-никогда. А по разъемам гига на 880 оченно приятственная. DVI+HDMI+оптика - что еще для счастья надо? в плане мультимедиа...
 
полностью с тобой согласен, а асусину нада будет потрогать...
 
Назад
Зверху Знизу