Работающие пенсионеры

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 2301
Работающие пенсионеры

Работаю в большой частной организации, постоянно сталкиваюсь с этими преклонного возраста тётеньками, которые лишний раз бояться пальцем пошевелить и зад свой сдвинуть с места, потому что, наверное, считают, что если они проработали с дня основания фирмы, то теперь могут сидеть, ничего не делать и кроме пенсии, зарабатывать ещё несколько тысяч, а может и десятков тысяч. Сидят, ноют, как им тяжело и хочется отдохнуть, так сидите и отдыхайте, неееет, куда уж там, как же на пенсию прожить, кто ж откажется за просто так посидеть получить денег. Думала это проблема бюджетных организаций, казалось бы, у нас никто, никому и ничего не должен, так держат этих старшуенций важных непонятно из каких соображений. Т. е. я догадываюсь почему:до главного руководства просто не доходит информация о ситуации на фирме, а кто пойдёт доносить-никто не хочет. И я такая же, не пойду стучать-нет, конечно. Вот так и работаем. Одни почивают на лаврах и думают, что им все всё должны, а другие отдуваются за них. Ладно бы с них прок был, а так возраст ведь, маразм, склероз и т. д. В общем, накипело. А у вас на работе много работающих пенсионеров?
 
Понимаю ТС. В свое время пришлось поработать в структуре с таким контингентом.
Но мне повезло: так получилось, что общий язык с ними нашла, некоторые даже учили тонкостям работы.

На данный момент тоже приходится сталкиваться с работающими пенсионерами, но полученный опыт позволяет обходить "острые углы" в общении.
 
да я сними не ругаюсь,себе дороже. но просто бесит, когда в ответ на просьбу что-то сделать, они говорят, что видите ли не собираются этим заниматься. и с гордым видом удаляются. хотя, это непосредственно их обязанность
 
Была ситуация на работе до тех пор ,пока сами мы не вынудили пенсионера написать заявление. Нет ,есть , конечно ,люди и в 70 светлы умом и инициативные. А есть ,в принципе, и в 20 пассивные и нестремящиеся к новому. Но тут действительно была такая ситуация ,что человек совершенно ничего не делал, всех унижал и считал себя "пупом земли". Так мы собрали общее собрание ,высказались по этому поводу(правда, он игнорировал и не явился).Но зато на следующий день уволился.Единственное, что теперь, проходя по улице ,ни с кем из сослуживцев( кроме одной) не здоровается.
 
Разные бывают пенсионеры, бывают очень неплохие люди. Однако, читая эту тему вспомнила одну старушенцию, которая на фирме играла роль доносчика и стукача. Фу, противно даже ее вспоминать. Начальнице докладывала на подчиненных, а подчиненным говорила гадости на начальницу. Фууууу, как я не люблю таких людей.
Однако, ради справедливости должна заметить, что не обязательно быть пенсионером, чтобы быть такой бякой ;)
 
ТС ты чуток опоздал, эту тему затронули ОООчень давно, погугли "Правило Вильфредо Паретто" будешь приятно удивлен
 
Стучать не пойду, зато на форуме поплачусь - логика охуенна :іржач:
согласитесь, это несколько разные вещи
создавая тему на форуме, я никак не повлияю на судьбу пенсионера, а стукачество начальству может стать причиной увольнения. или пенсионера, или моего. начальство у меня непредсказуемое:D
 
как это близко, работал в бюджетной организации, это пиздец полный, жопу от стула не оторвут лишний и не лишний раз, скока работали, стока и уходили, всё им было херово, всё не так, но при этом сидели, неприятно просто смотреть на то, что есть молодые специалисты готовы работать рвя зад ради тока опыта и начального стажа, а эти клячи получают пенсию и зарплату, и ноут, что им мало, мало ....
 
как это близко, работал в бюджетной организации, это пиздец полный, жопу от стула не оторвут лишний и не лишний раз, скока работали, стока и уходили, всё им было херово, всё не так, но при этом сидели, неприятно просто смотреть на то, что есть молодые специалисты готовы работать рвя зад ради тока опыта и начального стажа, а эти клячи получают пенсию и зарплату, и ноут, что им мало, мало ....
Вот это заява, ахуеть... А кому сейчас много?
 
Если они не хотят делать свою работу, гнать их в шею безжалостно....
 
это же девушко писало... или ты шото знаешь???
девушка, нечего там знать :D
как это близко, работал в бюджетной организации, это пиздец полный, жопу от стула не оторвут лишний и не лишний раз, скока работали, стока и уходили, всё им было херово, всё не так, но при этом сидели, неприятно просто смотреть на то, что есть молодые специалисты готовы работать рвя зад ради тока опыта и начального стажа, а эти клячи получают пенсию и зарплату, и ноут, что им мало, мало ....
ППКС
нет, чтобы дать дорогу молодым, дать возможность приобрести и знания и опыт. так нет-сидят, сами ничего не делают и другим не дают, вцепились в свою работу зубами,а мозги всё ранво уже не те, делают много ошибок, но за собой не замечают
 
а вообще надо сразу на хер на пенсию отправлять,
исполнилось 55 или 60 и бегом быстрыми шагами на пенсию ! и возможно тогда уровень жизни в Украине ну может немного подниматся, потому как сейчас официально на одного работающего три пенсионера !!!!!
 
Мне интересно, кто из вышеотписавшихся пойдет сидеть дома на 800 грн,когда наступит пенсия.
 
никто не пойдёт, потому как надо дожить ещё будет до пенсии !
 
Данеужели? может ты, что то знаешь? Чем докажешь?:D:D:D

Отам, под авой, есть кружочек с хрэстиком под ним - это женсчина, а у тебя, под авой, есть голубявенькавый со стрелочкой, это мальчег! О!
Хотя сумливаюсь, шо ты свою стрелочку знакомил хоть раз с крестиком...;):D по сути твоего школярства! Форму на следующий год предки уже купили!;)
 
Назад
Зверху Знизу