Шоколад Lindt 99% Excellence

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 251
Шоколад Lindt 99% Excellence

Содержание какао - 99%
Сделан во Франции(можно купить в Сильпо)
Вкус: очень разнится с тем "шоколадом" что производят у нас
chocolat_small.jpg

chocolat2_small.jpg
 
скока коштуе?
 
а де сам шоколад и процесс его поедания?
 
Это уже сибаритство
 
это не шоколад, а ужас, у нас вся семья плевалась, он же вообще без сахара, вот 62% более-менее можно есть
 
за такую цену могли п грамотнее описание делать. шо это за "горький ш околад"?

e602fcbcedff44cc90d1ff9.png
 
это не шоколад, а ужас, у нас вся семья плевалась, он же вообще без сахара, вот 62% более-менее можно есть

К нему привыкнуть немного надо.
Нам еще очень нравится шоколад от фабрики "Верность качеству" - горький (не очень, процентов 85 какао) с кайенским перцем.
потрясающая вещь :)
 
Вечером будет фотик с макросьемкой - сделаю больше фото.
 
а это маленькое?
 
Я имею ввиду больше фотографий.
 
Мне нравится с чили. Шоколад зачетный, но дорогой.
 
Делается в подвале на клочковской.. :)
 
Думаю Ниче хорошего не выйдет с того, где написано на коробке по нашему.
 
это не шоколад, а ужас, у нас вся семья плевалась, он же вообще без сахара, вот 62% более-менее можно есть

Это-таки действительно не шоколад, а перемолотые спрессованные какао-бобы. Не будучи кондитером понятия не имею о его назначении, но думаю, что это не десертный шоколад для прямого упортребления. Вкус - как будто жуешь какое-то сырье.

Из хороших шололадов - тот же Линдт с апельсиновой цедрой и Фрей-Тирамису. Линдовский тирамису сильно проигрывает Фрею, кстати. А с цедрой наоброт - лучше Линдта ничего нет.
 
его продажи не настольоко высоки чтобы подделывать. там же ассортимент нехуёвый, видов 10 их, заебёшься этикетки лепить %)

легче навернуть цены с полутора долларов до 5тисполовиной


...держал когда-то дома этот 99% для угощения гостей %)
 
Недавно обнаружила шоколад, сделанный, вроде как, по ГОСТу - ну, типа без лецитинов и прочей хни... делает его Рошен наш, про ГОСТ прочитала на шок. "Аленка" и "Чайка", другие еще не проверяла.

По вкусу и поведению (не растекается в жаре, а просто становится пластичным, мягким) реально отличается от той же самой "Короны".

То, что здесь импортное дорогое продается - не всегда можно есть, к сожалению, пробовала много чего, не запомнилось особо ничего...
 
Назад
Зверху Знизу