Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Не запрещено. Он не работодавець. Он такой-же наемный работник, как и вы, только стоит выше в пищевой цепочке.
И какать на ваши головы ему гораздо удобнее.
У вас контора не частная, а коммунальная. И работодавець у вас предприятие, а не физлицо.
Другой бы спорил, я — не буду!
Наемный работник, так наемный.

Для начала пусть побудет годик-другой обычным членом профсоюза..., покажет всем, как он умеет отстаивать права обычных охранников, как умеет разрешать конфликты интересов (между администрацией предприятия и работниками) в пользу работников, как будет отстаивать повышение заработной платы охранников и других наемных работников, как будут улучшаться условия труда, как будет отстаивать увеличение оплачиваемого отпуска свыше стандартных 24 дней и сокращение рабочего дня с одновременным увеличением З/пл., выслуга, премии не менее 50% и т.*д.
Я могу долго перечислять «ништяки» , которые надо бы записать в Коллективный договор.

Никто ведь не запрещает улучшать условия труда и оплату по сравнению с действующим законодательством.
Ухудшать — запрещено, улучшать — пожалуйста.


Зарекомендует себя — и не вопрос.
=

Обвинить кого-нибудь из Вас в отсутствии смекалки у меня язык не повернется.
Как только заговорили о должности руководителя профсоюзной организации — сразу все, как один — наемные работники!
=

Могу полностью согласиться.
Работодатель — предприятие.

Поэтому все работники администрации предприятия — не имеют право занимать выборные должности в профсоюзе. Это мое мнение.
Ведь решать будет собрание ППО , мое дело высказать свое мнение.
=
 
все работники администрации предприятия — не имеют право занимать выборные должности в профсоюзе. Это мое мнение.
Дурак суров - но он дурак!
...

"Запрещение это смысла не имеет, и нечего с ним считаться."
(Юрий Тынянов)
 
Не запрещено. Он не работодавець. Он такой-же наемный работник, как и вы, только стоит выше в пищевой цепочке.
И какать на ваши головы ему гораздо удобнее.
У вас контора не частная, а коммунальная. И работодавець у вас предприятие, а не физлицо.

Раскройте понятие Работодатель.

Не запрещено.
Директор не может а замдиректора так запросто.
Да Вы правы.
Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі застосовуються такі терміни:

професійна спілка (профспілка) - добровільна неприбуткова
громадська організація, що об'єднує громадян, пов'язаних спільними
інтересами за родом їх професійної (трудової) діяльності
(навчання);

первинна організація профспілки - добровільне об'єднання
членів профспілки, які, як правило, працюють на одному
підприємстві, в установі, організації незалежно від форми
власності і виду господарювання або у фізичної особи, яка
використовує найману працю, або забезпечують себе роботою
самостійно, або навчаються в одному навчальному закладі;

організації профспілки - організаційні ланки профспілки,
визначені статутом профспілки, що діють у межах повноважень,
наданих статутом та цим Законом;

член профспілки - особа, яка входить до складу профспілки,
визнає її статут та сплачує членські внески;

профспілковий орган - орган, створений згідно із статутом
(положенням) профспілки, об'єднання профспілок, через який
профспілка здійснює свої повноваження;

профспілковий представник - керівник профспілки, її
організації, об'єднання профспілок, профспілкового органу,
профорганізатор або інша особа, уповноважена на представництво
статутом або відповідним рішенням профспілкового органу;

роботодавець - власник підприємства, установи, організації
незалежно від форми власності, виду діяльності, галузевої
належності або уповноважений ним орган (керівник) чи фізична
особа, яка відповідно до законодавства використовує найману працю;

працівник - фізична особа, яка працює на підставі трудового
договору на підприємстві, в установі, організації чи у фізичної
особи, яка використовує найману працю.
( Стаття 1 в редакції Закону N 2886-III ( 2886-14 ) від
13.12.2001 )
 
Не знаю, что делать.
Такое состояние будто «бензин закончился». Вроде бы продолжаешь двигаться, но скорость увеличить уже не можешь. (можешь только остановиться).
И постоянное чувство опасности, причем опасности нарастающей.
=

С работодателем вроде бы отношения нормальные. Натянутые, но есть диалог. А если есть диалог — всегда можно найти решение.
Вчера на профкоме приняли еще 6 человек в нашу ППО.
Но что-то не так...
 
И постоянное чувство опасности, причем опасности нарастающей.
В простонародии это называется "Пиздец подкрадывается незаметно".
И вы это чувствуете жопой. Похоже, это у вас остался единственный здравомыслящий орган.
 
Не знаю, что делать.
Такое состояние будто «бензин закончился». Вроде бы продолжаешь двигаться, но скорость увеличить уже не можешь. (можешь только остановиться).
И постоянное чувство опасности, причем опасности нарастающей.
=

С работодателем вроде бы отношения нормальные. Натянутые, но есть диалог. А если есть диалог — всегда можно найти решение.
Вчера на профкоме приняли еще 6 человек в нашу ППО.
Но что-то не так...

Тиха украинская ночь,
Но сало надо перепрятать.
 
В простонародии это называется "Пиздец подкрадывается незаметно".
И вы это чувствуете жопой. Похоже, это у вас остался единственный здравомыслящий орган.

Угу. Орган чует, что скоро по нему будут бить. Больно. Возможно, даже ногами.
 
Это 5-я колонна наращивает поголовье. Скоро будет переворот.
Учитель, я Вас не понял.

Вы хотите сказать, что организацию процесса перевыборов руководителя профсоюзной организации возьмет на себя кто-то другой? (и мне ничего не нужно будет делать? т.е. «не париться» по этому поводу).

Или Вы предлагаете (временно) увеличить размер вступительного взноса до 5000грн.? (чтобы прояснить картинку).
=
 
Вы хотите сказать, что организацию процесса перевыборов руководителя профсоюзной организации возьмет на себя кто-то другой?
Процесс можете организовать и вы. Но результат процесса может быть неожиданным для вас.

Или Вы предлагаете (временно) увеличить размер вступительного взноса до 5000грн.?
Не помню, чтоб я такое предлагал, но если вы настаиваете, то лучше в евро.
 
Процесс можете организовать и вы. Но результат процесса может быть неожиданным для вас.
Учитель, либо Вам кто-то «стучит», либо у Вас также имеется «чувствительный орган». (который Вас не подводит).

Действительно мне на профкоме поручили собрать общее собрание членов нашей Первичной профсоюзной организации КП «Муниципальная охрана».
Люди хотят посмотреть на новых членов нашей профсоюзной организации. (их достаточно много , но не большинство.)
=

Повестка дня следующая:

1. Мой краткий отчет о работе нашей ППО.
2. Планирование дальнейшей работы (цели, задачи на текущий год)
3. Утверждение структуры организации (создание наших «представительств» (профгрупп) в других организациях, частных фирмах и у других работодателей. (Если утвердим, изберем несколько профгруппоргов — руководителей профгрупп.)
4. Прием новых членов.
5. Разное. (любые вопросы. Может быть пригласим кого-то из оппонентов).
=

Вы говорите результат этого собрания для меня может оказаться неожиданным. Так в 80% случаев я не могу предсказать результат. Все решения принимаются непосредственно на собрании. ( я уже говорил у нас на собрании могут и «лицо подправить»).
=
 
либо у Вас также имеется «чувствительный орган». (который Вас не подводит).
Вы преувеличиваете роль ваших тараканьих бегов в моей жизни. Они не настолько важны, чтоб я из-за них напрягал свой орган.

я уже говорил у нас на собрании могут и «лицо подправить»
Так и я говорил, что у вас контингент еще тот, не из Пажеского корпуса. Бывшие менты низшего сословия да отставники-дебилы.
 
Вы преувеличиваете роль ваших тараканьих бегов в моей жизни. Они не настолько важны, чтоб я из-за них напрягал свой орган.
Александр, извините пожалуйста.

Конечно же Вы занимаетесь более серьезными и важными вопросами чем жизнь коллектива из 200 человек. И , конечно же , Вам ближе и важнее Ваши личные интересы. Просто Вы принимали активное участие в этой теме, поэтому я и решил, что Вам это тоже интересно.
Извините еще раз.
=

Именно потому, что мы самые обычные граждане Украины, каждый из которых живет своей собственной жизнью и ничего особенного не требует, просто хотим самого обычного уважения и уважения наших прав.

Нормально, спокойно работать, получать за свою работу достойную оплату. Чтобы не выискивать самую дешевую еду, самую дешевую одежду и обувь, и жить и работать в нормальных человеческих условиях. Мы ведь не просим «звезд с неба».

Именно по этому Мы вынуждены объединяться в профсоюзы, другие общественные организации для того, чтобы поддерживать друг друга и совместно отстаивать свои Законные, я подчеркиваю Законные права.

Стаття 2. Професійні спілки

Професійні спілки створюються з метою здійснення
представництва та захисту трудових, соціально-економічних прав та
інтересів членів профспілки. ( Частина перша статті 2 в редакції
Закону N 2886-III ( 2886-14 ) від 13.12.2001 )

Все просто. Наша сила — в нашем единстве.
 
Именно потому, что мы самые обычные граждане Украины, каждый из которых живет своей собственной жизнью и ничего особенного не требует, просто хотим самого обычного уважения и уважения наших прав.
Это не падает с неба. Если хотите, почитайте класиков. Того же Макиавлли. Это лучше чем сканворды разгадывать.
Ваш профсоюзная организация существует ровно до момента, пока она не мешает руководству. Поэтому у вас всего два пути:
1. Стать полезными высшему руководству. Чтобы вы в своей организации смотрели за дисциплиной, пьянством и воровством. Чтобы подсказывали руководству недочеты, устранние которых поможет организации лучше выполнять свои задачи. Чтобы от вас шла обьективная информация кто работает лучше и достоин поощрения (в т.ч. из руководства среднего звена), а от кого организации только вред.
2. Прежде чем схлестнуться по взрослому, узнайте и отработайте схемы противодействия. А то завтра вас каждого из руководства этого профсоюза выпрут за воровство, найдя в шкафчике кулек гречки. И шо вы будете делать кроме жалоб? Прежде чем заедаться, нужно чтобы за спиной был принцип "все за одного". Чтобы за увольнение одного, выходили на улицу все.
 
Наша сила — в нашем единстве.
Это лозунг. А чтобы он работал, нужна организация. Нужны ячейки по 8-10 человек которые друг другу доверяют, состоящие из пар, и во главе с авторитетным человеком. И связи координации и субординации между этими ячейками. Системы оповещения и связи неподконтрольные руководству. И много чего другого. В т.ч. общак для решения неотложных нужд.
 
Нормально, спокойно работать, получать за свою работу достойную оплату. Чтобы не выискивать самую дешевую еду, самую дешевую одежду и обувь, и жить и работать в нормальных человеческих условиях. Мы ведь не просим «звезд с неба».
Ну вы даете! Если все сторожа парка Горького во главе с вами будут жить как люди, то не хватит денег на достойную жизнь вашему учредителю и хозяину- Великому Колясочнику и его свите.
Прежде чем заедаться, нужно чтобы за спиной был принцип "все за одного". Чтобы за увольнение одного, выходили на улицу все.
Но вот это в дефиците. Если бы у еюа были такие преданные бойцы, то ему не пришлось три года восстанавливаться. Пидарасы там.

Все просто. Наша сила — в нашем единстве.
Ну-ну... Был один верный пес, Субботой звался, да и тот оказался обычным карманником.
Просто Вы принимали активное участие в этой теме, поэтому я и решил, что Вам это тоже интересно.
Я, кстати, и сериал "Симпсоны" смотрю.:D
 
Я, кстати, и сериал "Симпсоны" смотрю.
Я никогда и не сомневался в том, что Вы всесторонне развитая личность.
Это не падает с неба. Если хотите, почитайте класиков. Того же Макиавлли.
Что именно? (надеюсь это не запрещенная литература)
Мы действуем только в рамках Закона Украины «О профсоюзах , их правах и гарантиях деятельности", Конституции Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

=
 
Назад
Зверху Знизу