Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Спасибо "зизи", буду сражаться. Уважаю людей, которые борются за правду (сам такой), а не текут по течению как большинство. Поклониться перед чиновниками и платить деньги за воздух, это себя не уважать. (Современная закомуфлированная взятка). Благодаря нам, другим будет жить легче. Особенно старикам, такие доверчивые - всему верят.
 
Знает кто-нибудь, пломбируют ли счетчики без разводки труб или им обязательно нужно рисовать "проект"?
 
Знает кто-нибудь, пломбируют ли счетчики без разводки труб или им обязательно нужно рисовать "проект"?
Проект не нужен. Если им нужен проект, пусть рисуют сами что им нужно.
Если узел смонтирован так, как рекомендует производитель, то никаких вопросов не будет, точнее они могут быть, но можно смело слать в лес.
 
Несколько дней назад, при очередной передаче показаний ч-з сайт КП «Харьковводоканал», заметил, что в начале июля 2017г. наступает срок плановой поверки ПУ холодной и горячей воды. Позвонил им по тел. 757-82-80, назвал адрес и сообщил, что приближается время поверки, а мне, почему-то, никто не напомнил об этом. Оператор сказала, не переживайте, сейчас у нас идет задержка с этим делом на 2-3 месяца, Вам будет прислано письмо или, возможно, позвонят на мобильный, указанный в договоре. Должны будут снять сразу оба счетчика, вместо них, на период поверки, поставить временные приборы учета, платить (и, возможно, передавать показания) нужно будет по ним (а по среднему потреблению за последние 3 месяца платится, думаю, если вместо снятых на поверку ПУ ставятся перемычки).

p/s Пока не заберут на поверку мои счетчики, планирую продолжать передавать показания и оплачивать за тот объем воды, который реально потребил. Пока всё, жду от них уведомления и дальнейшей поверки.
 
вы предлагаете мне перелопатить 140 страниц, чтобы вам было по-проще прочитать то, что нужно ВАМ?))) Щас)
 
Проект не нужен. Если им нужен проект, пусть рисуют сами что им нужно.
Если узел смонтирован так, как рекомендует производитель, то никаких вопросов не будет, точнее они могут быть, но можно смело слать в лес.

не производитель, наверное, а требования коммунальщиков: с грязевиком и обратным клапаном.
А на что ссылаться, если они будут морозится, есть какие-то нормативные документы?
 
Тем, кто хочет поставить счетчики. Не поддавайтесь на натырки Водокала (сразу дают листок с рекламой "Воды" - вот, обращайтесь, они вам и поставят, и проект сделают, и узаконят, и ... и ... и за всё это денюжку им заплатите))
Я за кучу работ - стояк, бойлер, передвижка унитаза, счетчик и умывальник, стиралка, смена труб на всё это - заплатила столько, сколько их 1 "услуга" - установка 2 счетчиков

И сколько услуга Водоканала по установке 2 счётчиков стоит, иными словами сколько вы потратили за вашу кучу работ? Тоже предстоит установка счётчиков и бойлера, который уже 2 года висит на стене без подключения.. Если можно, плиз, в личку телефон организации, или человека, который вам делал эти работы. :)
 
не производитель, наверное, а требования коммунальщиков: с грязевиком и обратным клапаном.
Счетчик прошел государственную сертификацию и именно производитель предоставляет рекомендуемую им схему подключения, для корректной работы счетчика.

Остальное, например, тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59619900&postcount=2802
 
Счетчик прошел государственную сертификацию и именно производитель предоставляет рекомендуемую им схему подключения, для корректной работы счетчика.

Остальное, например, тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59619900&postcount=2802

окей, спасибо
 
Народ, подскажите пожалуйста.
Пришло мне с квитанцией извещение, что пора проходить поверку счётчика, и даже назначили дату.
И ещё дополнительная бумажка, что для этого в срочном порядке надо приехать к ним (на Юбилейный проспект) с паспортом.

Кто знает, обязательно к ним ехать? А главное - зачем?

Мне тоже такое извещение пришло. В КП Вода не дозвонилась, стала звонить в теплосети, поскольку в извещении было написнано "поверка счетчика холодной воды". А горячую кто тогда?
В терлосетях сказали, что поверка идет с задержкой, и ожидать звонка мастера. Поверят оба счетчика.
Когда таки дозвонилась на информлинию ХВ, там сказали, что нужно приехать написать заявление, и поверку обоих приборов учета осуществляют они! :)
Вот, теперь сижу, думаю, как они это между собой таки делить будут, и от кого звонка мне ожидать:confused:

Упд: дозвонилась в ХВ. Сказали то де самое, что в теплосетях, и продиктовали свежую информацию по номерам телефонов, к-е я оставила в Теплосетях полчаса назад. То есть, база у них общая. Жду звонка от мастера
 
Упд: дозвонилась в ХВ. Сказали то де самое, что в теплосетях, и продиктовали свежую информацию по номерам телефонов, к-е я оставила в Теплосетях полчаса назад. То есть, база у них общая. Жду звонка от мастера

Мы тоже на третий день дозвонились в КП Вода. Оказалось, что звали они нас туда для того, что они хотели заключить договор (который у нас уже заключен с ними в прошлом году) и узнать актуальные номера телефонов. Всё порешали в телефонном режиме и никуда не ехали.
Теперь вот уже почти месяц ждём звонка от мастера )
 
Мы тоже на третий день дозвонились в КП Вода. Оказалось, что звали они нас туда для того, что они хотели заключить договор (который у нас уже заключен с ними в прошлом году) и узнать актуальные номера телефонов. Всё порешали в телефонном режиме и никуда не ехали.
Теперь вот уже почти месяц ждём звонка от мастера )

Ну, мне по телефону вообще никто не сказал о необходимости приезжать. Дата поверки моей- конец июля,+ задержка у них сейчас идет ок 2 мес. Еще ждать и ждать...
 
Теперь вот уже почти месяц ждём звонка от мастера )
у меня уже 3 месяца как должны поверять - по телефону барышня сказала подавать показания как и раньше, а когда они поверят счетчики, мол х.з.....ждите
 
Кто-нибудь сталкивался с тем, что счетчик крутит в обратную сторону? Что делали?
У нас поверка в феврале этого года прошла, все ок. Начиная с мая счетчик холодной воды вдруг начал мотать в обратную сторону. Горячий мотает нормально. Сделали заявку по поводу неправильной работы счетчика, за месяц так никто и не пришел.
Может кто подскажет что-то дельное по этому поводу?
 
Назад
Зверху Знизу