Польская виза

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Польская виза

Можно ли по Польской рабочей визе,лететь сразу в Швецию например?.Или задам вопрос иначе,я улетаю в Швецию,нужно что бы моя девушка смогла ко мне прилетать периодически,соответственно с минимальными затратами на получение визы.Так как Польская самая доступная,рассматриваю пока только ее.Спасибо большое за ответы,пожалуйста БФ
 
только из Польши ,и потом лететь обратно в Польшу
 
Даже с туристической польской у шведского пограничника могут быть вопросы. А с рабочей польской это уже будут не вопросы, а наезды.

PS: тут вообще скользкая ситуация. Если вы едете легально, то девушке для получения визы "к вам" надо будет показать, что она хорошо устроена на Украине и не думает остаться в Швеции у вас под кроватью.
С нелегально - все понятно.
Если девушка планирует ездить часто (раз в пару месяцев), я бы думал в сторону покупки шенгенского "мультика", если реже - пытался бы "по-честному" делать туристический шенген.
 
только из Польши ,и потом лететь обратно в Польшу
Вова с чего ты взял?много со мной было людей которые пересекали границу Словакии,так ближе было попасть во Вроцлав с Польской визой!
 
Хорошо,спасибо Вам!Еще вопрос если у человека отсутствует прописка,на границе могут быть вопросы?:)
 
Вова с чего ты взял?много со мной было людей которые пересекали границу Словакии,так ближе было попасть во Вроцлав с Польской визой!

это был первый въезд по рабочей визе?

Хорошо,спасибо Вам!Еще вопрос если у человека отсутствует прописка,на границе могут быть вопросы?:)

на границе - нет , а вот документы в визовый центр - не примут
 
ну да, там даже автобус из Черновцов идет на ту границу

Но по поводу Швеции прямиком... я бы не стал
 
можно паромом из Свиноустье в Истад ( 6 или 8 часов)
 
Ну, до этого устья надо еще добраться. Что стоит и времени, и денег :(
 
Не слушай местных экспертов, сами, наверное, за пределы Украины не выезжали.
Рабочая виза это очень ок, надо только въехать в Польшу сначала, потом проблем быть не должно
 
Назад
Зверху Знизу