Вентиляция головки\картерных газов. Нужна консультация!

А ты в курсе что бывает когда турбину ставят на атмосферник без доп переделок, типа кованных шатунов?
Это к чему сказано? Ты считаешь что атмосфернику грозит разрушение, как при установке турбины, от переизбытка смеси в цилидре, при глушении ЕГР и вентиляции картера? :D
Конкретно лямбда оценивает ОГ по кислороду.
это мы тебе и пытались сказать, спасибо что перефразировал :)
 
есть такое


на наших моторах лямбда коректирует смесь только на холостом ходу и в движении на оборотах ниже 1200, когда открытие дросселя меньше 1% (т.е. когда бросил газ)
ну и еще смотря что в прошивке указано

1й раз слышу чтобы лямбда работала на ХХ и до 1200 оборотов!?!?!?!??!
Знаю на некоторых авто при полной нагрузке ЭБУ забивает на показание лямбды и льет топливо по максимуму.
 
У меня сапун на улицу. Было дело, прилепил к сапуну "лейку-воронку" с 2л баклажки под днищем, чтобы набегающий поток воздуха создавал разрежение и помогал картерным газам быстрее катапультироваться :)
Если бы двигатель мог говорить или хотя бы слать смски, ябы точно знал, лучше ему от этого или нет. Но так как каждый десятый сзадиедущий маяковал мне "у тебя там что-то отвалилось", а я грил что так и надо :) то я снял эту хрень.
Да, я извращенец, как вы все здесь подумали :D
 
У меня сапун на улицу. Было дело, прилепил к сапуну "лейку-воронку" с 2л баклажки под днищем, чтобы набегающий поток воздуха создавал разрежение и помогал картерным газам быстрее катапультироваться :)
Если бы двигатель мог говорить или хотя бы слать смски, ябы точно знал, лучше ему от этого или нет. Но так как каждый десятый сзадиедущий маяковал мне "у тебя там что-то отвалилось", а я грил что так и надо :) то я снял эту хрень.
Да, я извращенец, как вы все здесь подумали :D
Нет ну все мы извращенцы в каком то смысле. Но в целом идея не плохая.
+1 за выведение сапуна заборт)))
 
в пробках велика вероятность, что их будет тянуть в салон

Тянет, да , особенно зимой в пробке, когда печка затягивает.

Выводил сапун аж до задней балки :) но замерзает, зараза... такова жизнь...

Но в целом идея не плохая.

Смысл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Это не вентеляция, это отсос картерных газов, это раз.
а не скажешь каким хером они отсасываются? или у тебя перед фильтром создается такое разряжение, которое позволяет высасывать газы?

Смесеобразование не простая наука. Заглушив трубку что либо "улучшить" сложно. Это если бы ты скорректировал работу ЭБУ с учетом изменений, то можно было говорить. А так. Да и еще нулевик
При чем тут смесеобразование к вентиляции??
 
25% экономии:іржач:
кстати, они не учли что такой рупор афигенно увеличивает пердеж мотора:контракт: у меня три штуки насадок было - все передли ибо форма: рупор. не зря на глушаке хвостик делают - он то и урезает звук

При чем тут смесеобразование к вентиляции??
картерные газы попадают в впускной коллектор уже после ДМРВ
 
картерные газы попадают в впускной коллектор уже после ДМРВ
но перед дросселем, их часть по сравнению с потоком через ДМРВ очень мала, более того есть лямбда и есть мап сенсор еще..
Короче спор ниочем - можно оставить, можно выкинуть. Глобального пиздеца не будет ))
 
есть лямбда и есть мап сенсор
на том моторе нет мап сенсора. лямбда регулирование частичное. иногда будет выскакивать бедная смесь. сам через это проходил. был хреново прикручен сапун и с него сосал воздух в гбц. из гбц во впускной. дмрв показывает 11кг, а по факту больше. лямбда видит - уменьшает топливоподачу, обороты падают, джекичан пишет: бедная смесь
 
Назад
Зверху Знизу