• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто юзал электрические конвекторы?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 762
Кто юзал электрические конвекторы?

Кто юзал электрические конвекторы, расскажите впечатление. Хочу прикупить себе стоит оно того?
 
Греют отлично, но не менее отлично потребляют энергию....
 
Только если размазать по полу :-)
 
Не понимаю в чем прикол конвекторов относительно масляных обогревателей (кроме веса) и нагревателей с обдувом.
 
1 квт - 10 кв м. Но и то их все таки рекомендуют как дополнительное отопление. Вилка температуры где то у меня была по ним. если найду скину. Тепловентиляторы быстрее сжигают кислород в помещении. А масляные могут протечь со временем. Больше обоснований я лично не вижу.
 
Не думаю что тепловентилятор с керамическим нагревателем сильно нашмалит в помещении. Сегодня утром как раз замерял температуру у свежекупленного: при мощности 1 кВт, на выходе 70 градусов, температура самого керамического нагревателя 175 градусов. Думаю что у ТЭН-а конвектора побольше будет.
 
Стоящая тема - не течет - не палит воздух (не нада проветривать после юзанья чтоб нормально было в комнате а не просто душно от того и жарко)
ИМХО нормальный выбор
плюс есть сведения от компетентного человека (энергетик) - что по эффективости из всех доступных обогревателей сейчас самый лучший вариант
 
Только сегодня смотрел такой в магазе...тоже надо бы что-нибудь подобное...
Но теплые полы наверняка лучше... Какое у него хоть КПД, ну приблизительно?
 
Отличные. Пользуюсь очень долго. На счёте за электричество особо не сказывается. Но должно быть основное отопление. Использую в основном до начала отопительного сезона. Добротные EWT. Куплено 8 шт.
 
Когда то давно пользовался еще совковым (в далеких 90-х).
Отлично! В отличие от тепловентиляторов и лучевых кварцевых нагревателей практически не сушит воздух, а эффективность выше, чем у маслянных батарей, и по объемному прогреву превосходит тепловентиляторы (чуть уступая им по скорости местного нагрева)
 
Так и думал... надо взять...вернее летом надо было брать, в самое пекло...щас подорожало...как-то все.
 
у меня на дачи 4 таких очень хороши, раньше были масленные так им до них долико. пока масленный разогреется , а этот быстренько я вкл. сначала на макс мин на 15 а потом на 3-4 для поддержания ! правду у друга есть УФО во то вообще класс потребляеет понты нагревает помещение в течении 10 мин , но и стоит дофига
 
у меня на дачи 4 таких очень хороши, раньше были масленные так им до них долико. пока масленный разогреется , а этот быстренько я вкл. сначала на макс мин на 15 а потом на 3-4 для поддержания ! правду у друга есть УФО во то вообще класс потребляеет понты нагревает помещение в течении 10 мин , но и стоит дофига

уфо инфракрасные?
 
Назад
Зверху Знизу