• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новый КЗОТ.

Увольнение "без весской причины" - это другое.

хуясе без веской причины.
когда работника нечем занять - он явно лишний.
когда материально ответсвенному работнику нельзя доверить матценности - он явно лишний.

но зато приплетается некое несоответствие занимаемой должности...
 
PS: Вот прочитала этот ваш пост и думаю: а за что вас вообще уважать-то? Эти поправки к действующему КЗОТу (если они вообще есть и это не "галдеж") как раз для таких, как вы и придумали. Рабами родились - рабами и умрете:)
Не надо меня уважать. Вам особенно не надо. Презирайте и ненавидьте меня за то, что мне не нужен КЗоТ для защиты своих интересов - вполне хватает банальной ценности меня как работника.

Нормировка - это одно. Увольнение "без весской причины" - это другое.
Кстати, вы никогда не задумывались, как нормируется и оплачивается труд ИТР-овцев?
Я не задумываюсь, я знаю. Для тех кто не знает (читай "идиотов") - у ИТР НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
Да начальству должно быть пофиг, сколько деффачка (наверное, дизайнер или еще кто-то в этом роде) стоит с кофе и сигаретой у окна? Начальству главное, чтобы за определенный срок был готов определенный объем разработки чего-либо.
О плять! Оказывается что в мире применяется только сдельная оплата труда?!?!? Наверное пока я спал остальные системы оплаты отменили а меня не предупредили...
Я понимаю, что вы (судя по вашим постам) простой работяга-слесарь, у коотрого зарплата зависит от выработки (сколько наштампуете-нарежете).
Надо предложить Димоксу держать в преведах пока не наберут сообщений эдак 100-200, может тогда дебилизма на форуме поубавится :D
Деточка, я поработал простым работягой-слесарем (механосборщиком на ХТЗ) на почасовой оплате, на сдельной, на такой штуке времен начала перестройки как КТУ (Коеффициент Трудового Участия) о которой ты наверняка даже не слышала. Потом поработал полтора десятка лет программером. 4 года топ-менеджером, хозяином фирмы, наемным директором. Так что я знаю не по наслышке о формах оплаты и взаимоотношениях работников с работодателями с самых разных сторон в самые разные времена - советские, перестроечные, постперестроечные и нынешние. Так вот, ТОЛЬКО ТУПОМУ БЕЗДАРНОМУ ЛЮМПЕНУ нужен КЗоТ. Даже на госпредприятии где личная заинтересованность руководства в эффективной работе сведена к минимуму - и там всегда ценили хорошего спеца. И шли на кучу нарушений в пользу этого работника чтобы его удержать.
Так что следуй рецепту братьев Стругацких: "...отработал свои 8 часов, тросточку в зубы и домой к постылой бабе под одеяло ублюдков плодить..." (с) "Пикник на обочине" и не суетись. Тебя сам бог велел припахать по 12-14 часов в день в целях полезной для общества альтернативы стерилизации - чтобы не было времени размножаться.
 
- у ИТР НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
:eek::eek::eek::eek::eek:Стесняюсь полюбопытствовать......а с каких куев, собственно?
Или ты лифтеров-сантехников имеешь в виду?

Добавлено через 4 минуты
Да начальству должно быть пофиг, сколько деффачка (наверное, дизайнер или еще кто-то в этом роде) стоит с кофе и сигаретой у окна? Начальству главное, чтобы за определенный срок был готов определенный объем разработки чего-либо.
Опять же стесняюсь спросить: ты что, правда так думаешь?

Пока эта трудовая калека с кофе там торчит в лестничном пролете, она может получить какой-нибудь результат труда. Она по сумме проебанного времени могла успеть в месяц выполнить не 6, а 8 заданий.
И со временем, обращая на себя внимание скоростью и качеством своего труда, построить карьеру.
Но ей - похуй. Она - кофе пьет. А ей за это платят.
У нее ж трудовые отношения, оклад, так сказать, а не сдельная оплата, да?
Шо сказать.....ну, хозяин - балбес. Если он готов тратить свое время на то, чтоб такие халявщицы пили за его счет кофе - богатый он человек

Добавлено через 8 минут
Кстати, вы никогда не задумывались, как нормируется и оплачивается труд ИТР-овцев? Например, программистов?
Он, блин, оплачивается согласно фактически отработанному времени исходя из оклада, прописанного в трудовом договоре - ни больше и не меньше, если это не ГПО или СОТ.
А если всякие -разные начнут тут придумывать слова типа "нормировка", то девочки будут получать вознаграждение и компенсации не за труд, а за количество банок выпитого в месяц кофе.

Добавлено через 18 минут
И хватит про несчастных работодателей. Давйте на выбор зайдем в отдел (гыгы) HR в большинстве контор и посмотрим что там держат. И заметьте они ни под одно сокращение не попадают.
Ну зайди. Сделай тайминг. Особенно в те дни, когда тебе зарплату начисляют ;) Сбежишь же с криком "как можно столько работать??????!!!!!!" :D
 
Останнє редагування:
хуясе без веской причины.
когда работника нечем занять - он явно лишний.
когда материально ответсвенному работнику нельзя доверить матценности - он явно лишний.

но зато приплетается некое несоответствие занимаемой должности...

Чтобы уволить официально нанятого работника за несоответствие занимаемой должности, надо еще это доказать!!! официально!!! да еще и со свидетелями и в письменном виде... что он соображает(или не соображает) но ни х... не делает. ...".. а зачем ему напрягаться??? офиц зарплату за посещение рабочего места все-равно обязаны заплатить!!!..по закону не имеют права не дать, а если уволить без всей этой... он через суд может восстановится и работодатель заплатит компенсацию в размере 6 окладов+моральный ущерб..:(
от хорошего соображающего сотрудника ни один работодатель не откажется. он за спеца будет держаться всеми руками,и со всеми поблажками. а по предыдущему КЗОТу от плохого работника попробуй избався:(
 
:eek::eek::eek::eek::eek:Стесняюсь полюбопытствовать......а с каких куев, собственно?
Или ты лифтеров-сантехников имеешь в виду?
Не стесняйся любопытствовать, в твоем возрасте надо заботиться не только о внешности но и уже о каких-то знаниях :)
ИТР - Инженерно-Технические Работники. Работяги лифтеры/сантехники сюда не входят.
 
Не стесняйся любопытствовать, в твоем возрасте надо заботиться не только о внешности но и уже о каких-то знаниях :)
ИТР - Инженерно-Технические Работники. Работяги лифтеры/сантехники сюда не входят.
Та да, та да....блеснул мозгой, куда уж мне...Ты в пейнтбол не переиграл нечаянно?

А с каких, вдруг, хуев, ИТР, они же обычные служащие помели НГ он же СГ?
Они что - оборонщики? Милиция? Дежурный врач скорой помощи? У них что - условия труда отличаются от всего остального человечества в пользу отдельно взятых граждан Украины?
 
Какие проблемы. Осваиваешь работу со свободным графиком и любишь своих близких по самое нехочу. Находишь работу, где ты нафиг никому не нужна больше чем 8 часов в день - таких более чем достаточно - и опять любишь своих близких. Находишь работу в 5 минутах от дома, экономишь 2 часа на дороге и залюбливаешь своих близких до смерти.
Вариантов много. Тебя же в рабство не продают, верно?

Резкий ты какой-то! Ты то кем сам, дружок, работаешь и где?
 
Назад
Зверху Знизу