• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переоформить свидтельство о рождение

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2012
Повідом.: 10
Переоформить свидтельство о рождение

Моя дочка регистрирована в свидетельство о рождение на моей жены муж ( фиктивный брак в Харьковской Обл. ), он отказался от ребёнок в нотариусе .. Я хочу чтоб переоформить свидетельство о рождение моей дочке и ей давать мою фамилию и отчество как можно этого сделать ? и как можно получить ПМЖ в Украине через моей дочкой ?
могу ли Я удочерить мою дочку и как раз переоформляю свидетельство о Рождение???
Я просто хочу как нибудь чтоб переоформить её свидетельство о рождение
спасибо вам
 
от ребенка нельзя просто отказаться.
 
Походу работа гугл-переводчика...
Я далеко не спец в области семейного права, но походу это должно делаться так:
1) Обращаетесь в РАГС, там Вам скажут какой формы заявление необходимо подать.
2) Вероятно Вы получите отказ в РАГСе, после чего с этим отказом обращаетесь в суд за решением суда в установлении факта отцовства.
3) Получаете решение и в РАГСе делаете новое свидетельство.
Что касается ПМЖ, то получив свидетельство о рождении дочери, сможете подать документы на ПМЖ через консульство Украины в стране проживания... или через паспортный стол если есть ВНЖ в Украине.
 
Спасибо LaDiva
Спасибо большое Djenus за прекрасный ответ )))))))
а как Я знаю що в Украине есть ли ВНЖ или нет ? и що это значт ( ВНЖ )
ты имеешь виду что у меня вид на жительство на временно есть или нет ?

к стати Работа не Гугл переводчика .. Я просто инстринец Я не 100% пишу и говорю на русском языке
 
Именно, есть ли вид на жительство в Украине?
Если есть, тогда можно подавать документы на постоянное место жительство по месту регистрации в паспортный стол (это после получения нового свидетельства), если нет - документы подавать в консульство Украины в Вашей стране;
что для свидетельства о рождении, что для ПМЖ - проще будет обосновывать если Вы будете состоять в браке с матерью дочери.
Пакет документов на ПМЖ для разных категорий иностранцев из разных стран разный, поэтому этот момент необходимо дополнительно уточнять в консульстве/паспортном столе.
 
Я вообще живу в Украине и у меня ВНЖ но Я не могу быть в Браке с Матери
тогда после новое свидетельство просто документы подавать в паспортный стол
Ваши ответы очень реальные спасибо большое вам
Я многих об этом спросил но не одного ответа не видел в нём что то реально )))))))))))
 
Алекс Харьков, что мешает Вам заключить брак с матерью дочки?
По поводу отказа у нотариуса отца от дочки, это скорей всего было согласие на лишение его родительских прав или на удочерение дочери.
Мать ребенка в браке была с мужчиной, который был записан отцом ребенка?
Через РАГС можно получить новое свидетельство, если Вы напишите заявление о признании отцовства, а мужчина записанный отцом ребенка - заявление, что не является отцом ребенка и просит исключить его из свидетельства о рождении как отца ребенка, и мать заявление напишет, что Вы отец ребенка, а не тот мужчина.
Или через суд Вам нужно подавать иск к мужчине, который записан отцом ребенка, и оспаривать его отцовство, требовать признать отцовство за Вами.
 
мне мешает много чего ... один из них что она до сих пор в браке с этим мужчиной
и много ещё
( о признании отцовства ) нужна для этого ДНКА или просто заявление ???
если через ЗАГС . вы от этой информации уверенны 100% что Я в ЗАГС могу этого сделать ?
 
Алекс Харьков, нет только через суд.
Про затвердження Правил внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та [...]
Мін'юст України; Наказ, Правила, Форма типового документа [...] від 12.01.2011 № 96/5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.8. У разі зберігання актового запису про народження, до
якого потрібно внести зміни у зв'язку з визнанням батьківства, в
архіві іншого відділу державної реєстрації актів цивільного стану
України відділ, який прийняв заяву про визнання батьківства
(рішення суду про визнання батьківства, про встановлення факту
батьківства), у триденний строк надсилає відповідний запит щодо
підтвердження відповідності відомостей у Державному реєстрі актів
цивільного стану громадян даним паперового носія актового запису.
Повний витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян
та отримане підтвердження додаються до заяви.
Якщо в актовому записі про народження дитини батьком указаний
чоловік заявниці або інша особа (за винятком випадків,
передбачених статтею 135 Сімейного кодексу України) ( 2947-14 ),
то в унесенні змін стосовно визнання батьківства має бути
відмовлено до вирішення судом питання щодо виключення з актового
запису про народження відомостей про батька.
 
Я просто с этого понять ничего не могу потому что Я не русский .... Я даже перевидел это все на русском но все равно не понял
что это значит ?
 
Алекс Харьков, Вам нужно обращаться в суд с иском об исключении из актовой записи ведомостей об отце ребенка и признании отцовства за Вами.
 
А что об Вашем отцовстве говорит мама ребенка?
Чем она аргументирует отказ от ваших услуг (отцовства)?

Возможно, она счастлива в браке и у ребенка записан другой папа?И она не хочет ничего менять.


А если Вы хотите только ПМЖ - так это можно сделать проще.
 
нет поймите меня . ей просто обдурили с этим браком о она вообще со мной живёт она хочет менять но мы не знаем с чего начать
Конечно она говорит это мой ребёнок .. даже документальный папа это скажет
а для пмж Я просто хочу пмж щоб жить с моей семьой тут в Украине
как будет проще ??? какие варианты ?
 
думаю тчо сперва следует решить вопрос с разводом.
затем Вы женитесь на своей возлюбленной
потом усыновляете/удочеряете ребенка
потом уже занимаетесь ПМЖ
 
кстати, если Вы не так хорошо разбираетесь в законодательстве, то почему бы Вам не нанять адвоката или хотя бы юриста для квалифицированного сопровождения в решении Ваших проблем. Думаю это будет и быстрее в продвижение дела и контроль чиновников :)
 
Я просто собираю информацию от всех а потом у меня свой Адвокат Я просто не спешу потому что в данный момент Я ещё ничего не буду делать
просто много дел мешают
 
тот же вопрос:)))))хотя может собственный адвокат желает получать за такие консультации в сотенках евро :)
 
если вы не хотите помощь пожалуйста я не заставляю
я просто хочу больше знать чтоб понял если адвокат меня ободрит или нет потому что я не русский и не всем веру
 
Назад
Зверху Знизу