• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лишение родительских прав,лишение прописки.Срочно нужна помощь юриста!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 2479
Лишение родительских прав,лишение прописки.Срочно нужна помощь юриста!

Срочно нужна помощь!
Неразрешимые противоречия с родными достигли апофеоза.
Мать,как собственник квартиры,угрожает выписать меня из квартиры.В квартире прописана я и моя 5-ти летняя дочь,проживают три человека-я,дочка и мой гражданский муж.Кроме этого,угрожает лишить меня родительских прав,утверждая,что я наркоманка и не могу следить за своим ребёнком в полной мере.Никаких оснований к этому нет-я не страдаю никакой химической зависимостью,официально трудоустроена(работаю в детском саду,куда ходит и моя дочь),являюсь кадровым донором крови.
Единственная причина ситуации-неадекватность моей матери.
Сможет ли она лишить меня места жительства? Могу ли я в случае,если она подаст в суд на лишение меня родительских прав,подать встречный иск за клевету?
 
Тебя - может выписать(в теории), ребенка - весьма проблематично.
О лишении родительских прав - тут вообще все очень сложно.
Это то, что знаю из практики.
Теорию ща тебе расскажут профи :)
ЗЫ афигенская семейка :(
 
Если мама обратится к недобросовестному юристу, который ради заработка возьмётся за бесперспективное дело.... то для Вас будет создана проблема...

На Вашем месте я бы обратился в орган опеки и попечительства с жалобой на действия бабушки по отношению к ребёнку.... напишите, что она часто повышает голос на ребёнка, занимается рукоприкладством, ведёт себя несдержанно.... что сказывается на психологическом состоянии ребёнка.... а с ребёнком сходить к психологу, чтоб он дал своё заключение.... в случае попыток мамы инициировать процесс лишения родительских прав Вам это очень сильно поможет.... т.к. бабушка самостоятельно не имеет права обратится с иском о лишении родительских прав в суд.... это могут делать только опекун ,родитель, орган опеки и попечительства. Поэтому Вам нужно действовать на опережение.... поставить в известность орган опеки о том, что бабушка неадекватная.... понятна Вам моя логика?

С выпиской ничего не получится у мамы... .т.к. вы для неё член семьи, и у Вас право жилищного сервитута. т.е. пользования, а несовершеннолетнего ребёнка не разрешит выписать орган опеки....

так что мама гуляет вальсом :))))

Тебя - может выписать(в теории),

Интересна какова теория? Как это сделать.. даже теоретически?
 
Срочно нужна помощь!
Неразрешимые противоречия с родными достигли апофеоза.
Мать,как собственник квартиры,угрожает выписать меня из квартиры.В квартире прописана я и моя 5-ти летняя дочь,проживают три человека-я,дочка и мой гражданский муж.Кроме этого,угрожает лишить меня родительских прав,утверждая,что я наркоманка и не могу следить за своим ребёнком в полной мере.Никаких оснований к этому нет-я не страдаю никакой химической зависимостью,официально трудоустроена(работаю в детском саду,куда ходит и моя дочь),являюсь кадровым донором крови.
Единственная причина ситуации-неадекватность моей матери.
Сможет ли она лишить меня места жительства? Могу ли я в случае,если она подаст в суд на лишение меня родительских прав,подать встречный иск за клевету?

Вас можно будет выписать, если будете отсутствовать по месту прописки больше года. А вот мужа может выселить в принципе в любой момент.

Мать - единственный собственник квартиры?
 
а получение решения суда вступившего в силу о выселении.. это не любой момент.... а ого го как долго может происходить :))))

Ну давайте еще пофантазируем, что в суде закончитя бумага, у работницы канцелярии будет ПМС и она не захочет выдать решение, еще один метеорит упадет и в зале судебных заседаний выбьет окна...
Мы все эти факторы должны учесть, чтобы сказать, что мать имеет право и осования выселить сожителя ТС в любой момент? :D
 
В квартире прописана я и моя 5-ти летняя дочь,проживают три человека-я,дочка и мой гражданский муж.
Тебя - легко, дочку - только в случае, если ребенок будет обеспечен жильем (в наших реалиях обозначает, что не ребенка до 18 лет выписать "на улицу" невозможно).

Лучше борись с причиной, а не с последствиями.
 
варианты указали разные, не стану повторяться, просто соглашусь с Superficiy, тоже придерживаюсь мнения, что дети имеют право пользования жильем родителей. и также абсолютно поддержу идею действовать на опережение, при том чем больше, тем лучше, можно написать несколько раз.
 
Rijinkaya, оснований для переживания у Вас нет, т.к. нет оснований для лишения родительских прав на ребенка, независимо оттого, обратитесь Вы в опекунский совет с заявлением на бабушку или нет.
Что касается проживания и регистрации, то в Вашей ситуации нет оснований для выселения Вас, детей, и в том числе гражданского мужа, т.к. при регистрации мать как собственник давала свое согласие на вселение и проживание в квартире, и теперь нельзя забрать свое согласие обратно и выселить через суд в любой момент.
Хотя конечно основания можно найти, например, ст.157 ЖКУ, или в результате заключения договора не осуществление платы за пользование квартирой.
 
В этом месяце, у знакомых: мать выписала с квартиры дочь с несовершеннолетним ребенком (без присутствия дочери, и каких-либо разрешений органов опеки). Вот так просто пошла и выписала. Точно также за год-два до этого она (мать) прописала несовершеннолетнего ребенка без матери (своей дочери).
Я не знаю чем думает паспортист, но инфа 100%.
п.с. в данной истории никто не пострадал, все (мать и дочь) были заинтересованы.
 
Лексузель, может согласие матери было на снятие с регистрации, вот и проблемы не было.
 
Rijinkaya, Что касается проживания и регистрации, то в Вашей ситуации нет оснований для выселения Вас, детей, и в том числе гражданского мужа, т.к. при регистрации мать как собственник давала свое согласие на вселение и проживание в квартире, и теперь нельзя забрать свое согласие обратно и выселить через суд в любой момент.

Гражданский муж не зарегистрирован.
 
Тогда могут и без суда обойтись, сменить замки и выставить, в квартиру не пускать.
Думаю проблем с выселением не будет.

ну да.... это если не учитывать, что дочь своего мужа обратно пустит в квартиру....
 
Назад
Зверху Знизу