• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Штраф за вырубку леса

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 79
Штраф за вырубку леса

Ув. юристы подскажите, можно ли в лиственном лесу рубить сухие деревья и ветки. И какой штраф за сруб зеленого дерева.
 
дето 500 грн за каждое или больше....вобщем разрешение зеленбуда надо брать. Сейчас даже ЖЭК без их разрешения не рубит ничего, даже если жильцы просят :)
 
:eek: 500 за одно сухое дерево? :eek:
 
скажите "спасибо" что не по 500 за каждый год жизни этого дерева :) Обычно тополь высотой с 3 этах - как минимум ему лет 20

пысы: да+ разрешение на вырубку :)
 
_mangust_, спасибо за инфу, но я не понимаю, :eek: а если ветку сухую, тоже штраф?, как туристам костер жечь? 500грн это по какой статье?:confused: аднин кодекс? :confused: :confused:
не нашел ни статьи,ни соотношения размера дерева и штрафа. Где это почитать можна??
:пиво:
 
На сколько я знаю, в лесу не то что сухое спилить - поваленное (самостоятельно упавшее) вывезти без разрешения нельзя (по закону).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ув.Юристы! Подскажите как сейчас обстоят дела с вырубкой леса, появились ли новые законы, размеры штрафов и т.п.
И еще вопрос - разрешен ли сбор дерева (дров, пней и т.п) после чистки лесопосадки у дороги? если нет - то какой размер штрафа?
Заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу