• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет юриста,отключают горячую воду за долги

ТС платить конечно надо, но, у вас есть договор с организацией которая поставляет вам гор.воду? нет? посылайте их лесом в суд.

Взыскать могут и без договора. Ссылаются на "публичный договор".
 
Это первое предупреждение?
Вариантов два - пусть подают в суд, а в суде вы будете объяснять и доказывать почему у Вас нет возможности оплачивать услугу вовремя.
второй - договориться непосредственно с тепловыми сетями о рассрочке долга и погашать частями. Но это плохой вариант, т.к. долг не уменьшится по сути, а только накапливаться будет.
 
Вариантов два - пусть подают в суд, а в суде вы будете объяснять и доказывать почему у Вас нет возможности оплачивать услугу вовремя.
Это освобождает от уплаты долга? И какой нормой закона это предусмотрено?
 
Это освобождает от уплаты долга? И какой нормой закона это предусмотрено?

:D вы читаете между строк? я не писала об этом.

Предусмотрено что? Презумпция невиновности вас интересует или право на защиту?
 
Ставьте счетчики и платите только за потребление.И не вам решать - стоит или не стоит. Аргументируйте и докажите поставляющей организации необоснованность их требований и будет вам счастье
А кому доказывать- Гепе?
Завтра к вам придут и скажут: в газете опубликован публичный договор, что вы должны платить за кубометр вдыхаемого воздуха харьковской громады по 100 грн. И вы воткнете себе в рот счетчик и , хрюкая трубой, будете доказывать, что столько не дышите и что воздух вонючий, и он не стоит 100 грн.?
 
Останнє редагування:
:D вы читаете между строк? я не писала об этом.

Предусмотрено что? Презумпция невиновности вас интересует или право на защиту?
Речь о том, что ничего он не докажет с предложенной Вами способа защиты, и по решению суда будет в итоге долг оплачивать.
 
Речь о том, что ничего он не докажет с предложенной Вами способа защиты, и по решению суда будет в итоге долг оплачивать.

было дело, что ответчик предоставил документ о том, что не имеет стабильного заработка. Суд принял немного другое решение, чем хотели ХТС.
 
Мое мнение по поводу оплаты за воду однозначно, платить нужно.

Но я бы хотел бы заострить ваше внимание на вопросе о статьях в законе , именно это для меня первостепенно.
Так как не долго осталось ждать ИХ прихода, хотелось бы знать от ПРОСВЕЩЕННЫХ ЮРИСТОВ или ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫХ граждан , о правах и обязанностях работников КП<< Харьковские тепловые сети >> в момент проведения их работ в квартире.
Я им не враг,и мешать не намерен. И могу лишь в их нелегком труде, пожелать им здоровья и успехов.

Такой процесс как отключения горячей воды в моей квартире.Я бы хотел чтобы проходил в рамках установленном законом порядке.
А то что я в долгах у КП << Харьковские тепловые сети >> ну не рассчитал малость ,так вы меня сильно не корите. Заработаю сразу отдам.
 
31. Виконавець має право:

1) у разі несвоєчасного внесення споживачем платежів за
надані послуги нараховувати пеню у розмірі, встановленому законом
та договором;

2) вносити за погодженням із споживачем у договір зміни, що
впливають на розмір плати за послуги;

3) вимагати від споживача дотримання нормативно-правових
актів у сфері житлово-комунальних послуг;

4) доступу, у тому числі несанкціонованого, в приміщення
споживача для ліквідації аварій відповідно до встановленого
законом порядку.

Виконавець має також інші права відповідно до законодавства.
Постанова від 21 липня 2005 р. N 630 "Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в типовом договоре тоже нету про то, что они могут пробраться к вам в квартиру и отключить.

А вообще, вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть перечень документов, которым они типа руководствуются.
 
мне кажется ТС гнусно троллит
 
Мне такие бумажки постоянно приходят и уходят в мусорку.
 
Как могут отключить горячую воду ??
Без доступа в квартиру путем точечной санации трубопровода ?? и что это за методика ??
Способ отключения меня очень интересует , так как от стояка в квартиру ведет труба полдюйма и вводный кран.
 
кого отключают - куда отключают - как отключают !! люди добрые что вы верите в эту чюшь от комунальников - только подойдут к квартире - разу собаку спускайте на них !! - особенно мне нравится одна передача на керне канале 7 - когда комунальники отключают канализацию - плакать от смеха можно
сказки на ночь рассказать вы мастак!!!
1 - воду отключают быстро и непринужденно, главное - задаться целью вас "обезводить".
2 - про собаку написано красиво. попробуйте разок - поймете, что такое собака и слово "фас".
3 - своими глазами видел результат перекрытия канашки за долги.
затоплено 6 квартир и краиняя жопа - должник.



про канашку - отдельно.
в один прерасный день, под вечер, часов эдак в 5 (до прихода людей с работы) приехала полтава, всунула тихонько шарик в толчек .. и надула. под двери сунули бумажку.

и вот наступил час "икс".
люди пришли, бумажку валяющуюся под ногами не заметили.
ну дальше как заведено традициями - с улицы вошел - бегом на горшок.
первый проворный квартиросьемщик, быстренько посетил клозет и отложил личинку.
и вот с этого места началось само шоу.
нажав на слив воды десятилитрового бачка унитаза и попытавшись смыть следы удачного опорожнения, "облегченный" счастливец заметил внезапное повышение уровня воды в жерле сантехнического прибора. посчитав этот досадный факт обычным (заговнением) засорением, он попытался исправить положение.
ну понятно, что вантуз ни кто не отменял.
сунул бедолага вантуз в горшок, качнул хорошенько.. ну и сдвинул шарик дальше в общий стояк.
к его удивлению вроде бы уровень фекальных вод "упал".

но ничего не подозревающие жители верхних этажей распорядились удобствами по иному.

кто то принял ванну, кто то загрузил стиралку..

и через час из толчка "квартиранта" хлынул напор всевозможных вод в перемешку с г..ном, венигретом, манными кашами, и все это с обильной пеной и ароматом ариэля.

пи..дец одним словом...
до полуночи гремели ведра, на вымакивание воды пошло несколько комплектов постельного белья..
п..дец - это даже не то слово..
и вот когда человек убрал собственноручно воду, парашу и прочие жидкости от 10 этажей над ним, когда полностью лишился ковровых покрытий с запахом фекалий, когда прилип на ремонт шети нижних этажей.. вот тогда и прозрел.

а полтава .. сделала свое дело и тихонько свалила..
 
Останнє редагування:
когда прилип на ремонт шети нижних этажей.. вот тогда и прозрел.
Ну что вы глупости говорите? Байки-страшилки коммунальщиков повторяете? Из-за того, что засорен общественный стояк, он ремонтировал шесть этажей квартир?
 
ЧТО самое обидное Эти байки - сказки показывают по геп. каналу причем очень часто народ пугают - а народ как бы..... бежит и платит !! нет что бы в просто послать на.....
никто ничего перекрыть ВАМ не может !!! (если конечно вы не ламер.. и не впустили в квартиру ) вы когданибудь видели стояк канал.. -- не вешайти сказки и лапшу господин с жидкомсервика
 
про канашку - отдельно.
в один прерасный день...

В ЖКС создали отдел сказочников и заложили эти расходы в тариф.

Вы сотрудник жидосервиса?

Есественно сотрудник ЖКС, подоотдел очистки .
Швондеры и Шариковы всех мастей харьковчан и тарифами душат и байками стращают.
 
Назад
Зверху Знизу