• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопросы по узакониванию нового дома

так тише с эмоциями.

вопрос задаю начально у вас справка о кад номере. или гос акт зеленый такой с кадастровым номером, так как с 10 или 11 года. присвоение кад номера это и есть приватизация с выдачей гос акта. но если вы покупали дом частями, то гос акта нету.
так что посмотрите в документах есть гос акт или нет.

если нет, то дом снести нельзя, так как земля не ваша, она вам дана в пользование под дом. дома нет, земля не ваша.
 
меньше эмоций. Пусть собственник документы покажет. От того и плясать будем.
 
...
 
Останнє редагування:
вопрос задаю начально у вас справка о кад номере. или гос акт зеленый такой с кадастровым номером, так как с 10 или 11 года. присвоение кад номера это и есть приватизация с выдачей гос акта. но если вы покупали дом частями, то гос акта нету.
Будьте осторожны в выражениях в юрветке. Процитированное не соответствует законодательству.
+1 Где-то читал, что вроде бы только с этого года такое

В "незадроченной" стране строительство без разрешения, без проекта, а также на чужой земле обойдется не только конфискацией стройматериалов, уложенных в форме дома, но и значительным штрафом.
Пишите красиво и правильно. Только вот проблемка, делать по закону людям не дают, процесс оформления документов (чего стоит только одна приватизация) занимает даже не месяцы, а годы, а жить-то человеку надо сейчас... :(
 
Останнє редагування:
госакта на землю нет, только кадастр...
и он, как правильно, выше написали - не является правоустанавливающим документом на собственность земли, это всего лишь начальная стадия приватизации...

хочу попробовать такой вариант, если прокатит... пойти в БТИ и вызвать ихнего техника, пусть делает новый техпаспорт(возможно временный) на новые постройки, так как на месте нового дома по плану находится сарай и погреб, то есть хочу все провести как реконструкицю этих строений...

как думаете такой вариант имеет право на жизнь???
 
Нет такого понятия "временный т/п". Новый дом уже построен?
 
...
 
Останнє редагування:
я хотел начать сначала оформлять, но это по срокам не реально, по нормальному приватизация больше 2-3 х лет делается, а вот за деньги и быстро - так по ценам того года, было примерно одинаково, что самострой вместе с приватизацией узаконивать, что по-быстрому приватизацию делать. Причина всех моих действий - хотел по скорее стройку начать, иначе деньги просрал бы или же они потеряли бы свою ценность...

Дом уже построен.. точнее есть коробка, крыша, окна, перекрытие между первым и вторым этажем. Теперь осталось внутрянку делать.
И подвод коммуникаций.
 
+1 Где-то читал, что вроде бы только с этого года такое

нет, не такое. с этого года кадастров не делают без приватизации, т.е. делать надо все в комплексе, но это всегда были и будут два процесса.
 
строить сейчас безумие.
втрое дешевле купить готовый дом.
ща начнется....бти..хути...хуйгаз..еблэнерго...и т.д.
и всюду без взяток никуда. а нулей там ооойойой
 
вот как раз насчет строить и купить, уж поверьте - не просто так начал строиться
 
LAZIO, давай без суда сделаем...
 
пока решаю своими силами... вроде бы и не совсем все печально, как может сразу казаться...

в общем частично буду делать сам, частично мне будут помогать(за деньгу).

По факту, что будет сделано буду отписывать здесь.
 
Назад
Зверху Знизу