• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вступила в наследство- как теперь это все правильно оформить

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2012
Повідом.: 104
Вступила в наследство- как теперь это все правильно оформить

Получила у нотариуса документы на наследство (50% дома и построек) . Как правильно все оформить, какой перечень документов с собой иметь ?. Говорят про короленко 16 и страшные очереди . Подскажите в какой кабинет мне надо в какую очередь. там по районам или все вместе ?. Мне можно быть самой или со вторым наследником ? Какие дни приемные ?
 
тут уже не одна тема о ресстре, посмотрите, там уже на нескольких страницах описана ситуация, также приведены данные о приеме, никто не станет Вам цитировать сюда 4-5 страниц.
 
Когда Вы получили свидетельства о праве на наследство? Если в этом году, тогда, по-идее, ваше право собственности должно быть зарегистрировано в ДРРП.
 
Когда Вы получили свидетельства о праве на наследство? Если в этом году, тогда, по-идее, ваше право собственности должно быть зарегистрировано в ДРРП.

Право собственности в любом случае должно быть зарегистрировано в ДРРП. Хотя, действительно, от даты и оформления возникновения правомочий будет зависеть процедура регистрации.
 
Право собственности в любом случае должно быть зарегистрировано в ДРРП. Хотя, действительно, от даты и оформления возникновения правомочий будет зависеть процедура регистрации.
Хорошо написано : не понятно, зато выглядит умно...

Я говорю о том, что в том случае, если в 2013 году нотариус выдает наследство, то он, как спецсубъект (он же регистратор в ДРРП) должен зарегистрировать возникшее право собственности...
А Вы о чем (если не секрет?)
 
А Вы о чем (если не секрет?)

Не секрет.
Я о том, что не
Если в этом году, тогда, по-идее, ваше право собственности должно быть зарегистрировано в ДРРП.
а
Право собственности в любом случае должно быть зарегистрировано в ДРРП.
 
Сообщение от advocat
Право собственности в любом случае должно быть зарегистрировано в ДРРП.

"Так-то воно так, а тільки трошечки не так".

Если свидетельства были выданы до 2013 года и наследник зарегистрировал свое право собственности через БТИ, то дополнительной регистрации не требуется.

Если свидетельства выданы в этом году - право собственности, по-идее, зарегистрировал нотариус, их выдавший.

И только в том случае, если свидетельсва выданы до 2013 года, но наследник по каким-то причинам не зарегистрировался в БТИ - нужно обратиться в Регистрационную службу.
 
Назад
Зверху Знизу