Проезд в автобусах по Харькову и в пригород дорожает

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Проезд в автобусах по Харькову и в пригород дорожает

09.09.2013 18:59

На полгривны больше теперь придется платить на маршрутах, которые соединяют Алексеевку с центром города и Салтовкой. Выросли расценки и на пригородные маршрутки


photo_big.jpg


Трудовая неделя для некоторых харьковчан началась с неприятных новостей – добираться на работу теперь обходится дороже. На новых ценниках - на полгривны больше, чем было.

: Я только узнала, поэтому еще не знаю. Я нечасто езжу этим маршрутом, поэтому для меня лично – не очень. Ну, неприятно

: И так, и так, дорого будет по любому ездить

На 271-м маршруте объявления повышении тарифов развесили заранее. Пояснение стандартное: поднялись зарплаты, стоимость запчастей и техобслуживания. Но для некоторых водителей изменение расценок тоже стало неожиданностью.

: Я не знаю, девушка. Подорожание, не подорожание. У меня остановка там. Идите туда, на остановочку. Чего б им не дорожать

: – Да, проезд подорожал.
– Намного?
–Три пятьдесят
– Давно?
– Да не знаю, я первый день сегодня на смену вышел.
– А чем объясняют подорожание?
– Ничего не говорят, я не знаю

Менять ценники на автобусах начали с июня - вслед за подорожанием талонов в метро, трамваях и троллейбусах. От двух с половиной до трех гривен стал стоить проезд в маршрутках на Салтовке и в районе ХТЗ. Всего в списке подорожавших за лето – более трех десятков маршрутов.

Маршрут Цена №64э, 224э, 289э2 грн.№16э, 35э, 41э, 42э, 52э, 54э, 70э, 71э, 108э, 123э, 252э, 266э, 276э, 280э2,5 грн.№75э, 201э, 268э2,75 грн.№147э, 209э, 304э3 грн.
Сергей Дульфан директор городского Департамента транспорта (июнь 2013 г.): Учитывая, что в городе Харькове функционирует определенный перечень маршрутов, где стоимость проезда составляет две гривны либо ниже, с целью недопущения оттока пассажиров с коммунального транспорта, я думаю, что эти предложения мы рассмотрим в первую очередь

В минувшие выходные тарифы изменились еще на десятке маршрутов - от Алексеевки в центр города, на Салтовку и от Клочковской на 602-й микрорайон.

№ Маршрут Цена 20эПл. Конституции - Больница скорой и неотложной помощи3 грн.45эСт. м. «Научная» - Пр. Победы (трамвайный круг)3 грн.49эСт. м. «Завод им. Малышева» - Ул. Светлая (ул. Героев труда)3,5 грн.55эСеверная Салтовка (Ул. Натальи Ужвий) - Пр. Победы (трамвайный круг)3,5 грн.102эОснова (Комсомольское озеро) - Рынок ХТЗ3,5 грн.115Ст. м. «Проспект Гагарина» - Ул. Нестерова (СПТУ-9)3 грн.204эУл.Командарма Уборевича (Льва Толстого) - Ст.м. «Пролетарская»3,5 грн.217эСт. м. «Советская» - Гипермаркет «Країна»3 грн.263э602-й микрорайон - Ул. Клочковская (Институт протезирования)3,5 грн.271эСт. м. «Академика Барабашова» - ТЦ «Metro» (пр. Людвига Свободы)3,5 грн.
Марина пассажир: Дорого на метро. Но так, в принципе, тоже три гривны. Больше нравится автобус, чем метро. Если б метро было дешевле, конечно, я б, может быть, выбрала метро. А так… Есть выбор на автобусе – выбираю на автобусе

Не обошло подорожание и пригородные маршруты. С конца августа поездка из Люботина до Харькова обходится в девять гривен. Стоимость проезда от станции метро «Холодная гора» до Песочина и Рай-Еленовки выросла на минувшей неделе. Дороже поездка в Харьков станет и для жителей Старого Мерчика.

№ Маршрут Цена 1610Харьков - Завод «Надiя»3 грн.603тХарьков - Рай-Еленовка4,5 грн.1650Харьков - Ст.Мерчик10 грн.
(с 20.09)1184Харьков - Люботин (Караван)9 грн.

Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хлеба и зрелищ. Ничего за 2000 лет не изменилось. На хлеб цены держат и на площади концерты нахаляву крутят. Народ балдеет. А за всё это платят перевозчики, интернетчики и другие предприниматели. И закладывают соответственно в свои тарифы. Так что все чесно.
 
так и есть ,только как разорвать этот заКОДЛОваный круг))))
 
а як жешь у эвропу идем! Скоро комунальные будут по эвропейски 250эвро
 
Проснулись, ещё летом обсуждали на форуме подорожание в маршрутках.;)
 
так нам и надо....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Осенью Киев откажется от маршруток
В столице ичезнет более 20-ти маршруточных рейсов. Взамен власти обещают большой коммунальный транспорт
 
Скоро содержать лошадь с повозкой будет дешевле, чем в маршрутке проехать.
 
"Результаты достойны доверия" (с)
 
Спасибо жителям Донбасс, за ВЛАСТЬ ПРезидента ...
"Покращэння ИХ житя" в действии...
 
У нас тоже пиз=дели про проездной на весь транспорт. Видно по 3-3,5 грн. выгодней народ разводить. Реально тарифы на метро и маршрутки уже сравнялись по стоимости проезда на собственном авто. Ведь понятно что деньги эти у перевозчиков отберут. Вот только на что вопрос - феерверк, концерт, цветочки или очередную памятную доску?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Несколько харьковских транспортных предприятий, занимающихся перевозками на пригородных маршрутах, опубликовали объявления о повышении стоимости проезда с 21 сентября.

Перевозчики объясняют повышение платы подорожанием топлива и запчастей, сообщает «Status Quo».

Дорожает проезд на маршрутах:

- № 1609, Мерефа (Селекционная) -Харьков (Холодная Гора) - до 10 грн.

- №1690, Кринички--Харьков (Холодная Гора) - 11 грн.

- №1199, Южный (ул. Ленинградская) -Харьков (Холодная Гора) - 9 грн.

- № 1162, Ржавец-Харьков (Холодная Гора) - 6 грн.

- № 1627, Ракитное-Харьков (Холодная Гора) - 11,5 грн.

- № 1625, Утковка-Харьков (Холодная Гора) - 10 грн

- № 1675, Мерефа (стеклозавод) -Харьков (Холодная Гора) - 9 грн.

- № 1587, Мерефа - Буды - 5,5 грн.

- №1669, Яковлевка-Харьков (Холодная Гора) - 10 грн.

- № 1645, Тарановка-Харьков (Холодная Гора) 11,5 грн.

- № 1685, Липковатовка-Харьков (Холодная Гора) - 12 грн.

- № 1665, Островерховка-Харьков (Холодная Гора) - 12 грн.

- № 1660, Соколово-Харьков (Холодная Гора) - 11 грн.

- № 1630, Борки-Харьков (Холодная Гора) - 11 грн.


С очередным вас покращенням вже сього.. за одиннадцять дiб. Спасибо жителям Донбасса! Ну, и Харькова, разумеется. За напёрсточника.
 
Особенно мне понравилась маршрутка 102=) не прошло и месяца, как цену подняли с 2-50 до 3-00, как уже изменились цены на смазочные материалы, повысилась зарплата и т.д. Держите, Уважаемые, цена 3-50!!!

Вот, нашёл... С 17.08.2013 Авт102 3,00. ТО есть, за 20 дней у нас катастрофически подорожали комплектующие=) хотя, правды ради, газ и вправду с 5-20 до 6-40 за месяц-полтора подорожал.

Остаётся дополнить, что в Киеве проезд продолжает держаться на уровне 2 гривен в метро и 1-50 в трамваях, троллейбусах и автобусах. И, хотя с 1 января собираются ввести единые электронные билеты, врядли уровень подорожания переплюнет Харьков. Даже сейчас с окрестностей станции Лесная можно проехать за 3 гривны до центрального автовокзала через весь город (и это даже не 263 маршрутка и не 26 трамвай!)
 
Останнє редагування:
Марина пассажир: Дорого на метро. Но так, в принципе, тоже три гривны. Больше нравится автобус, чем метро. Если б метро было дешевле, конечно, я б, может быть, выбрала метро. А так… Есть выбор на автобусе – выбираю на автобусе

что за бред? в вонючих переделанных из грузовых маршрутках со срепящими тормозами забитых до отказа под шансон лучше?

А про повышение... тратить около 300 грн в месяц на проезд, по-моему не так уж и много. Поездите на такси или своем авто - поймете разницу.
 
Понял куда они потратят денюшку - построят домик для гепарда за миллион гривен.:)
 
брехня! в германии 1.70
вы хоть до конца фразу дочитывайте. А то я сейчас тоже начну писать, что средний рост мужчин в германии не 1.70, а 1.76...

А про повышение... тратить около 300 грн в месяц на проезд, по-моему не так уж и много.
так 300 это адекватная цена? просто учитывая нижесказанное...
в вонючих переделанных из грузовых маршрутках со срепящими тормозами забитых до отказа под шансон
 
Назад
Зверху Знизу