вопрос по бульдогам!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 383
вопрос по бульдогам!!!!

Народ! Ситуация такая: моей мамевнезапно отдали на передержку на месяц бульдожку 4-х месячного (вроде бы француз, я его не видела, с ее слов черный с белой манишкой и торчащими ушами:D).
Выглядело это так:хозяин внезапно и срочно должен был уехать и ей привезли на машине щенка и мешок корма - и ВСЕ!!!
Собственно сабж - какие есть ньюансы в кормлении и уходе именно за бульдогами, общие всякие вещи и я и мама знаем, но может мне кто-нибудь расскажет особенности именно по этой породе!
Заранее всем благодарна, на все вопросы если будут, отвечу в понедельник.
 
Лююди!!! Неужели никто ничего не знает про бульдогов и они ничем от других пород не отличаются??????
Не верю!!!!;)
Подскажите, плиз, что-нибудь полезное, а то с хозяином связи нет, а щеночка испортить очень не хочется неправильным подходом!!!!
 
А его точно приедут забирать?
А то некоторые таким образом любят сплавить ненужную собаку. Просто насторожило то, что собаку скинули внезапно и не дали никаких рекомендаций.
По бульдогам я ничего не знаю, кроме того, что у них не очень с дыхалкой, поэтому не надо сильно нагружать физически.
А так наверное как со всеми щенками. Кормить, лужи убирать, играть.
 
Конечно заберут!!! Это мамин близкий знакомый, он срочно уехал за границу на месяц по делам, дома остался его сын - оболтус, которому щенка нельзя доверить, вот он маме его и завез по дороге в аэропорт:)
Мама очень "обрадовалась" конечно, но отказаться уже нельзя было))))
Это было в четверг, а вчера у него появились залысины за ушками,похоже на аллергию. Может быть после перехода с сушняка на натуралку, не знаю. И мама мне названивает, типа я спец по бульдогам:)
 
А что мешок корма он уже схряпал ??? :)
 
Нюансы такие:
1. Как уже говорилось, сильно не нагружать.
2. Подолгу не гулять в холодную погоду.
3. Самое главное - кормление. Бульдоги очень часто бывают аллергиками, поэтому кормить щенка стоит только тем кормом, который привез хозяин. С натурой лучше не экспериментировать - аллергия может быть на что угодно, у моего бульдога, наример, даже на хлеб.
 
А что мешок корма он уже схряпал ??? :)

он был неполный, еще немного осталось:D
Staska, спасибо, теперь надо найти этот корм.
Хозяин вроде бы кормил не только кормом, но и куриным бульоном и индюшатиной. Будем проверять понемножку.
 
Рита, я вчера общалась с бульдожатницей, тока у нее англичане, но думаю принцип один и тот же. Она сказала, в таком возрасте одного корма оч мало, надо давать яйцо 2 р в неделю, обязательно творог и мяско, ну а кормом как бы докармливать. Ну и про аллергию подтвердила. Так что у мамы головняк будет.
 
На сколько я знаю, сушку и натуралку совмещать как раз таки и не кошерно( да и на ту же говядину и творожок может быть аллергия запросто(
 
Как это кормом докармливать? Сколько его тогда давать? Вообще странная диета
 
Вобщем ситуация критическая, корм съеден, где такой купить неизвестно:( Хозяин отзвонился и сказал кормить индюшатиной сырой, гречневой кашей и творогом 0% - все.
Яйца не ест, говядину не давали, молоко не пьет... Пьет кефир 1% с галетами диабетическими и аж хрюкает от радости:)
А, еще стырил кусок арбуза, напрудил лужу и довольный заснул))))
Вобщем по характеру очень игривый и веселый, знает команды ко мне, место и нельзя, мама научила уже сидеть, отрабатывает с сыром.
Лысинки за ушами больше не становятся и не чешутся.
А, еще он вчера пока я с мамой по телефону общалась, пробрался в туалет и сжевал рулон ароматизированной туалетной бумаги)))))
Посмотрим что дальше будет;)
 
А какой был корм?
Может кто подскажет где купить?
 
Ну а яйца то зачем ?
 
ой, чуть не забыла, у меня еще один вопрос. К щенку прилагались кроме корма и коврика еще поводок-рулетка и шлейка, так вот, мама говорит что он на улице в шлейке как-то неловко ходит, то ли давит под лапками,то ли еще что-то. Может ему обычный ошейник купить или лучше все-таки шлейку подобрать "по фигуре"?
 
А какой был корм?
Может кто подскажет где купить?

Даш, дело в том что мама у меня в Израиле, корм какой-то тамошний, в зоомагазине такого нет, скорее всего через заводчика или через ветеринара покупался, поэтому корм пока что точно отпадает:(
 
Советую Вам обратиться на К-9 ветка собаководы Израиля, может там Вам помогут
 
Назад
Зверху Знизу