Вопрос по таксам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2007
Повідом.: 636
Вопрос по таксам

Любопытная я просто :)
Вот услышала такую версию воспитания щенка и решила спросить у знающих людей, насколько это правдоподобно.
Вот такой диалог:
" - пес умудрился вытащить телефон из розетки
МАладца, конечно!
Но надо ругать!
- Да.там у этой породы свои наказания
и какие?
- Ну нада голову прижимать к полу и держать пока он не смирится.минут по 5
Это откуда такие меры наказания?
- Ну не я придумал.хозяйва родителей щенка сказали
Он там безумно породистый.Его за голову и даже за хвотт можно поднимать,а не только за холку"
Прокомментируйте, пожалуйста, знающие породу люди. :)
 
Бредятина.
Таксятину наказывают так же, как и остальных собак. Можно потрепать за холку (не эффективно, у меня почему-то не действует), шлепнуть газетой, сопровождая это недовольным "фу" или просто отвлечь от нежелательного действия.
Прижимать к полу (не только такс) некоторые советуют, когда собака начинает доминировать. Не знаю на сколько это помогает. Такса по-моему умрет, но не сдатся.
А поднимать за хвост и особенно за голову опасно. Собаку можно покалечить.
 
Ну, вот, с моими знаниями о собаках вообще, все сходится. :)
От последней фразы я вообще чуть со стула не упала...наверное потому, что он безумно породистый,то его голова и хвост совершенно не реагируют на то, что за них его поднимают на 1,5 метра на полом...
 
А зачем собственно поднимать соба за хвост и голову?)))) Это шоб таксоиды еще длиньше стали?)))))))))))) Или так породистость проверяют???????????????)))))))))))) Типа еси хорошо висить то породистый???????????))))))))))))))))))
 
)))))))))))скорее всего породистость!
потому как было сказано, что он суперпородистый, а папу щенка так поднимали и держали 10 минут, так тот не издал ни звука.Наверное, главный критерий ))))))))))
Мож просто после такого он уже не мог звуки издавать....
 
Прямо интересно кто это так над таксами издевается. Если действительно сильно породистый, то напишите хоть в личку
 
Да этот малыш со своей родней из Крыма... эт у них там такие методы воспитания.
 
Вообще все это печально, тк к сожалению у такс позвоночник не самое сильное место, а такими "упражнениями" запросто можно спровоцировать смещение межпозвонкового диска и к параличу.
Поэтому вы, если знаете хозяев щенка, то предупредите их об этом.
 
Интересно прямо, что это за таксы у нас появились с югов.
Не знаете кто родители?
 
Terry, предупредила!Сказал - спасибо!:)
За родителей он не знает, говорит , что мама - "какая-то там Деметра".Но, если, надо узнает.
Да, и они жесткошерстные карликовые....
 
Останнє редагування:
Ух ты!!! Жесткая миниатюра в городе!!!
Интересно очень даже. Может из Одессы?
 
"Мать-батерфляй боспора,отец-варвар от девы деметры понт эвксинской.
Окрас какой-то желто-пепельный"
Нет, они не из Одессы, а из Керчи.
 
Таки да, скорее всего просто выглядит :)
Но мне тут фотки обещались, так что закину покажу :)
 
Ура, ждемс фоток. Да и хозяин пусть заходит, рассказывает про своего питомца.
 
Еще один вопрос по таксам к знающим! Есть у меня знакомая такса, замечательная девочка, на площадке её все обожают, но у неё есть одна плохая привычка - она ест окурки. Съедает все ,которые найдет, если бросить сигарету не затушенной, она на ней будет кататься, пока не затушет, а потом съест. Я первый раз сталкиваюсь с такими вкусовыми пристрастиями у собак, было бы интересно узнать, отчего это происходит?
 
Фоток пока что-то нет, зато есть очередные интересные новости...
Ну короче маман с собакой в какой-то там кинолог.ассоциации
Ну ходят туда периодически
4го была выставка.мои не пошли изза дощщя
А пошли де-то через неделю ухо малому лечить
Ну им медаль и дали
А на выставке было тока 2 и 3 места :-) то есть типа знали заранее шо наш круче всех!
Ну бэби бэст.шото такое.лучший юниор"
А цвет он уточнил - светло-кабаний! :)
 
Я первый раз сталкиваюсь с такими вкусовыми пристрастиями

Я тоже :)

было бы интересно узнать, отчего это происходит

Трудно сказать, скорее всего индивидуальный пристрастия.
Лилуша, когда была помладше любила жвачки собирать. А Терка у меня сейчас совсем рехнулась, притаскивает в зубах огромные камни и просит их бросать. Причем уже даже игрушки не действуют, вот камни и все тут.

4го была выставка.мои не пошли изза дощщя
Гм... Это у нас в Харькове что ли? А что за в-ка была 4 числа? Может племсмотр какой?
 
:)Цитата:
Я первый раз сталкиваюсь с такими вкусовыми пристрастиями

-у нас соседская спанька в детстве оччень любила сигаретные пачки, находила и ела/если не отберут/...потом прошло.:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу