Можно ли собаке кушать сухожилия?

philin288

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2017
Повідом.: 14
Можно ли собаке кушать сухожилия?

Здравствуйте купили сегодня йоркширскому терьеру (3 месяца) сухое сухожилие в виде косточки. Покупали в зоомагазине за 10 гривен. Собаке нравится, но можно ли ей полностью съедать это лакомство? Или пусть просто погрызет, но не ест? Кормим сухим кормом.
 
можно. для этого их и продают.
единственно, выбрасывайте остаток, чтобы не проглотила большой кусок, который останется в конце.
а так пусть мусолит, уши лучше будут вставать от желатина, что в этих сухожилиях
 
у хозяйки моего щенка зоомагазин... даже она не советует их давать.
 
Здравствуйте купили сегодня йоркширскому терьеру (3 месяца) сухое сухожилие в виде косточки. Покупали в зоомагазине за 10 гривен. Собаке нравится, но можно ли ей полностью съедать это лакомство? Или пусть просто погрызет, но не ест? Кормим сухим кормом.

А почему нельзя? Наверное, продают, чтобы кушать. Наш только намекни на вкусняшку, галопом к холодильнику несётся и за минуту сгрызает. Последнее время именно сухожилия и покупаю, хотя обожает и бычьи пенисы, и уши... Стараюсь давать по одному - два в день... Но иногда и больше выпрашивает... Никаких отрицательных последствий... Помню месяца два ему было, от жадности кусок уха проглотил, не прожевывая. Мне показалось даже под тонкой кожей животика этот кусок прощупывался - вот тогда переживала, но все обошлось...
 
кстати, своим я такое перестала покупать
они не мусолят, а своими мощными челюстями дробят эти пересушенные сухожилия на острые осколки, которые травмируют пищевод и желудок.
а щенку мелкой породы подробить их зубами не под силу, они пусть мусолят )))))
 
у хозяйки моего щенка зоомагазин... даже она не советует их давать.

Вот странно- нам в ветлечебнице тоже сказала, лучше кости желейные- мол неизвестно, как их там сушат... Хотя ведь натуральные сухожилия, уши...:незнаю: У нас за всю его собачью жизнь никаких последствий...
 
Здравствуйте купили сегодня йоркширскому терьеру (3 месяца) сухое сухожилие в виде косточки. Покупали в зоомагазине за 10 гривен. Собаке нравится, но можно ли ей полностью съедать это лакомство? Или пусть просто погрызет, но не ест? Кормим сухим кормом.

Пусть себе зубы точит, и развлечение собаке. В детстве был пекинеса, очень любила грызть подобные штуки.
 
C породного форума.. на тему всяких высушенных вкусняшек.
А Тит-Бит натуральный? 👎 Оно все не натуральное. Или глицерином пропитанное, или в химикатах вымоченное, или типа фарша перемолотого и высушенного. Вот, предпочитаю из всех зол, последний вариант. :) Хочешь совсем натуральное - делай сама. Как я печенку парную фермерскую покупаю, варю и подсушиваю. Тогда будет 100% натуральное. Рыбу купи, чуть привари и подсуши в микроволновке или духовке приоткрытой, на режиме гриля.
Не натурального там - то дерьмо, в котором они вымачивают это все, прежде чем посушить. Это перекись водорода, и еще какой-то реагент, не помню название. Ради эксперимента, брось дома кусочек мяса в перекись, и посмотришь, что в нем останется натурального, кроме перекиси и продуктов окисления белка этой перекисью. . :)
если бы это всё было натуральное и без консервантов - не были бы у них такие сроки хранения и не были бы ножки барашков, например, такими беленькими и кости такими пористыми.
Еще неизвестно, из здоровых ли животных это все штампуется..
 
C породного форума.. на тему всяких высушенных вкусняшек.

ужас... Как- то собаке плохо было, рвал, лапы отнимались... Я грешила тогда на эти вкусняшки( пенисы тогда по хорошей цене купила почти килограмм и давала ему по первому требованию... Видимо перекормила). Зарекалась покупать . Потом подзабылось ... Видимо тогда таки от них ему плохо было...много давала...
 
ужас... Как- то собаке плохо было, рвал, лапы отнимались... Я грешила тогда на эти вкусняшки( пенисы тогда по хорошей цене купила почти килограмм и давала ему по первому требованию... Видимо перекормила). Зарекалась покупать . Потом подзабылось ... Видимо тогда таки от них ему плохо было...много давала...

у меня у знакомых три собаки под капельницами лежали
 
Моя грызла косточки магазинные, только когда зубы менялись, иначе никак, грызлось, все что под зубы попадало включая кабель интернета.Еще коленные чашки свежие,но на них бывало много жира, обрезала. Еще надо было следить, чтобы последний кусочек не заглотила, а то потом назад выдавала.
 
у меня у знакомых три собаки под капельницами лежали

Я даже подумать не могла, что в такой гадости можно еще и вымачивать, думала натуральное, подсушенное... Может и не страшно для нашего веса по одной штучке, а многовато, видимо, тогда и сорвало желудок... Я ему до определенного возраста покупала свежие пласты хрящей говяжих. Но после нескольких случаев небольшой рвоты с непереваренными кусочками, перестала покупать... Тем, кто в крошку перегрызает, наверное, можно давать... Но тоже без фанатизма.:)
 
Моя грызла косточки магазинные, только когда зубы менялись, иначе никак, грызлось, все что под зубы попадало включая кабель интернета.Еще коленные чашки свежие,но на них бывало много жира, обрезала. Еще надо было следить, чтобы последний кусочек не заглотила, а то потом назад выдавала.

Нашему косточки даже в щенячьем возрасте в облом было грызть- тупо смотрел, лапой трогал, пытался пробовать и ждал, когда я ему из руки буду давать. Но все равно почти не грыз. Я и не давала - всегда опасалась, чтоб куском не подавился. А вот хрящи и эти вкусняшки- аж бегом!
 
А вот хрящи и эти вкусняшки- аж бегом!
ну и мы так, лопаточный мягкий говяжий хрящ, такой плоский, гнется руками, чашка коленная, а из магазинных те косточки, что при жевании размягчаются и плоскими слоями разворачиваются, на желатине они наверное.Но все это активно только во время замены зубов, потом изредка давала и совсем перестали.
 
а с такой знакомые лабра оперировали - прилипла там внутри и ни туда и ни сюда..
Ужас какой!
Мы хоть и недолгий период это покупали, но мне тогда тоже что-то не понравилось, то ли уши потекли, то ли чухалась, сейчас уж не помню, аллергия какая-то была. Зубы выросли и больше не покупали.
 
это не про сухожилия, а про "косточки" из кожи, пусть будет тут




(кликабельно)
 
Назад
Зверху Знизу