Поступление после 11-го класса, или после 9-го

Ну и смысл этих телодвижений?Можно нормально поступить в универ и без всяких колледжей,техникумов и т.п.
Только сразу для себя решить что вы хотите делать.Если уже вы понимаете,нахрен эту учебу,побыстрее бы на работу,да погулять,то в технаре или бурсе вы получите профессию и сразу будете работать.Работа есть в принципе.
А если вы готовы поучиться еще лет 7,чтобы получить серьезную профессию(ни какую профессию не считаю какой-то плохой,хуже когда человек вообще не работает)то тогда однозначно в институт идти надо.
За 2 года любой адекватный человек способен практически с нуля подготовиться и сдать ЗНО. Тот кто за 2 года не сможет/не захочет подготовиться к ЗНО,тому и смысла то в универ идти нету.
В ЗНО ничего особо не реального нет.+подкурсы от института,которые добавляют какое то количество баллов.

Идея пойти в техникум,а потом в институт глупая. ЗНО сдавать вам надо будет,если идете на другую специальность)
на 3-й курс ни кого не принимают.все поступают на 2-й.(Это если по профессии,а если нет то с 1-го начинаете) И сдают экзамен свой.(Легче?да наврядле,да и еще выпускной человеческий пропускают)

Если вы не уверены в том что поступите на бюджет,а контракт платить не сможете,то лучше пойти в ПТУ(Да-да,вы не ослышались,именно ПТУ,где учат 1,5-2 года) получите профессию(Желательно такую,чтобы вы могли работать в неполный рабочий день,там сами узнайте кто нужен),зарабатывайте в свободное время.за эти деньги можно оплатить контракт+будет оставаться больше чем стипендия каждый месяц.(Даже если вы будете зарабатывать до 2000 грн.)И учитесь хоть на дневном,хоть на вечернем,да и у вас всегда будет шанс поступить на бюджет(опять же,в ЗНО нет ничего тяжелого,кто хочет поступить и делает что то для этого,те поступают)
А дальше,уже имея профессию,можете и учиться и подрабатывать и стипендию получать.Если постараться,при желании все получится.

А если учиться не хотите,то,ребята,не парьте мозг ни себе ни людям,отучитесь в техникуме или в ПТУ и идите работать.Люди со средним специальным образованием,которые умеют что то делать всегда будут получать больше,чем неудачные выпускники вузов,которые идут на профессии,ни как не связанные с их учебой.Либо просто ничего не учат.(В основном идут сюда менеджерята,психологи,юристы без блата,ребята с технических специальностей,которые проучились на специальности какие нибудь Гидропневмоавтоматы и т.п.(Ребят я вашу специальность ценю,но посмотрите правде в глаза,будете вы работать на заводе за 1,5-2 тысячи,что в 3-4 раза меньше,чем получает тот же хороший штукатур,слесарь или автомеханик после ПТУ.Да и еще 7 лет проучитесь ради этого))Да,вас после 11-го класса потные дедки будут уговаривать прийти к ним,но не ведитесь :) Сначала посмотрите спрос на эту работу.
А потом решайте надо вам это или нет.
Если вы ничего не умеете делать,то корочка диплома вам очень и очень мало поможет.

Вообщем это сугубо мое мнение я так считаю. Будьте откровенны сами с собой и делайте правильный выбор! :)



в нормальный западный калидж как раз и принимают только по окончании средней школы и дают в нём базовое высшее образование (бачелора)

увы мы не на западе и ближайшее время нам жить еще придется здесь,так что советуй что для нашей реалии подходит.:)
Всякие колледжи с высшим образованиям :D:D:D
Или то что на 3-й курс поступить сможете :D:D:D Дай вам Бог на 2-й попасть :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу