Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.10.2015, 19:21   #1
orlan-black

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 3 025

Не могу стать самодостаточным

...Прожил много, больше 30 лет. Сначала тарабанил компьютерщиком на госслужбе, з/п там была 1500. Дальше отпахав несколько лет понял, что в этом ****** будешь по ходу нищим. Пробовал устроиться на другую работу - не брали, потому что я лез в программисты, а там были заоблачные требования у работодателей. Задавали такие вопросы, что глаза съезжали нах. А я тоже в ВУЗе техническом учился, и не такой уж и ноль был.

Знакомая родителей посоветовала пойти в аспирантуру - 3 года только сдавай кандминимум и защищай диссертацию, в инстик ходить много не надо, график свободный, стипендия доходила до 1800. З/п конечно – такое же дерьмо, но хотя бы свободное время… Предлагала преподавательскую работу, но я отказался, я не могу на людях выступать, сложно мне это, пси***, волнуюсь, не могу без бумажки. Доклады там мне седых волос стоили. Оттарабанил 3 года.

Когда аспирантуру окончил – а работы-то нет. Начал осваивать 1С-программирование. Год долбался, учился, пытался устроиться… курсы, самостоятельно. Хождение на собеседования – а в голову не ложится. Не брали. К тому же надо знать бухгалтерию, к тому же надо знать бизнес-процессы, к тому же надо понимать алгоритм работы предприятия, его оргструктуру, при том каждый устраивает экзамен под свою контору. А откуда это мне это знать, если я не работаю на предприятии? А денег нету на учебу, а надо где-то работать, чтобы поесть. Выручает пенсия родителей.

По знакомству пристроили в другой госконторе. Проработал несколько месяцев. Сами попросили, чтоб я ушел… достали. Требовали по 12 часов работать на старой совковой программе плюс делай чужую работу начальника, ничему не учили, не объясняли нормально, только *****ли. Платили при этом 1700, потом сняли премию до 1200.

Дальше центр занятости, все работы на 1300 в месяц – говнища всякие госконторы. Пособие 544грн/месяц. Выручает пенсия родителей. Грузить, таскать не могу – нездоровы суставы, ну и с остальной физ. работой по этой причине та же шняга.

Начал осваивать фриланс, нащупал жилу – вроде есть бабки. Рерайтом текстов занимаюсь. Но засада такая – начиная с июля, когда стал регулярно и интенсивно фрилансить, денег в месяц 1500-1900 грн. не больше. К тому же работаю явно медленно. К тому же, если работаешь – нет времени даже на то, чтоб на улицу выйти. К тому же, если отдыхаешь – сразу же нет денег: 1500 расходятся быстро на еду. Пойти куда-то – нет денег, одеться – нет денег. Только есть чтобы работать – да работать чтобы есть! К тому же противно это все до блевоты. Самоистязания, борьба с ленью только, чтобы за кмоп себя посадить и заставить работать.

Резюмирую: сколько бы не работал, чем бы не занимался – у меня максимум 1900 грн. за месяц.

Я вкратце рассказал биографию свою. Народ, подскажите, в чем моя ошибка? Как мне выйти из такого вот попадалова и получать нормальные деньги?

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:27   #2
[Green]

Адреса: Цєнтр Обработкі Данніх
Дописів: 2 435

шо искал , то и нашел

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:27   #3
orlan-black

Цитата:
Допис від Ллллёха!
идти воровать
а если посадят? К тому же ловкость рук...

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:27   #4
rumpel

Адреса: Город
Дописів: 1 538
занимаешься не тем просто. учись жить не по правилам, не так как все. печально конечно. сегодня вот сладостей на 800 грн набрал(пироженок 8 шт и тортик) и заправился на косарь. вот и вся твоя зп. я вообще не понимаю, как ты ешь, за что?

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:28   #5
Шейла Брофловски

Из: Italy
Дописів: 37 173

Ну как бы это хороший звонок. Все в твоих руках. Комплексуй по этому поводу и твори)))

Старий 4.10.2015, 19:29   #6
aSHO

Дописів: 29 958

Цитата:
Допис від Ллллёха!
идти воровать
шапки

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:29   #7
Retailler

Адреса: Земля
Дописів: 5 308

Вон анархист хвастает что штуку в день имеет,

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:29   #8
orlan-black

Цитата:
Допис від rumpel
занимаешься не тем просто. учись жить не по правилам, не так как все. печально конечно. сегодня вот сладостей на 800 грн набрал(пироженок 8 шт и тортик) и заправился на косарь. вот и вся твоя зп. я вообще не понимаю, как ты ешь, за что?
Ну писал: выручает пенсия родителей. А раньше выручала з/п родителей, у них было свое дело. Они получали н-ко сот баксов в месяц и + мои 1500 в госконторе. И ели все вместе.

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:31   #9
rumpel

Цитата:
Допис від orlan-black
Ну писал: выручает пенсия родителей. А раньше выручала з/п родителей, у них было свое дело. Они получали н-ко сот баксов в месяц и + мои 1500 в госконторе. И ели все вместе.
мне кажется ты еще не на самом дне, хотя тему создал, вроде как уже безысходность и крик души. мое мнение - надо тебе больно ебнуться или цель поставить. правильно что за инет взялся, место хорошее, главное время. осваивайся, смотри, читай и так далее. деньги в интернете есть - найди их

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:32   #10
Retailler

Адреса: Земля
Дописів: 5 308

Какая у тебя специальность?

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:34   #11
_pasha
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
идут зарплатi

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:35   #12
orlan-black

Цитата:
Допис від rumpel
мне кажется ты еще не на самом дне, хотя тему создал, вроде как уже безысходность и крик души. мое мнение - надо тебе больно ебнуться или цель поставить. правильно что за инет взялся, место хорошее, главное время. осваивайся, смотри, читай и так далее. деньги в интернете есть - найди их
Ну тут такая проблема: работаю рерайтером, но душа не лежит и медленная скорость работы. Если попробовать сайты делать, то опять-таки надо учиться. А чтобы учиться - надо на время забросить рерайт. Но тогда не будет денег. Да и к тому же по опыту 1С знаю, учеба может надолго затянуться. И где мне взять время на учебу, если оно не совмещается: или учеба, или фриланс. Получается замкнутый круг.

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:36   #13
sedats1

Дописів: 1 607

о***ть конечно... в супермаркеты б уже пошел, по полкам товары раскладывать там зп вроде 3к, в Алло или аналогичную ***** там тоже зп около трешки.

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:37   #14
aSHO

Дописів: 29 958

Цитата:
Допис від Retailler
Вон анархист хвастает что штуку в день имеет,
на шапках

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:37   #15
orlan-black

Цитата:
Допис від Retailler
Какая у тебя специальность?
Специальность у меня информационные системы в менеджменте, но это было уже так давно, к тому я по ней дня не проработал.

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:38   #16
engineer911

Адреса: харьков
Дописів: 12 416

А чего сразу крайности-или госконтора за 1500 или тяжести?
На производстве можно станки программировать за 5-6 тыщ грн.
Системщики на тех же заводах-планка ниже, чем в айтиконторах, но денег побольше, чем на госслужбе.

Старий 4.10.2015, 19:38   #17
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Дописів: 34 075

Ты сепаратил на ХФ - теперь тебя не возьмут на работу нигде

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:38   #18
rumpel

Цитата:
Допис від orlan-black
Ну тут такая проблема: работаю рерайтером, но душа не лежит и медленная скорость работы. Если попробовать сайты делать, то опять-таки надо учиться. А чтобы учиться - надо на время забросить рерайт. Но тогда не будет денег. Да и к тому же по опыту 1С знаю, учеба может надолго затянуться. И где мне взять время на учебу, если оно не совмещается: или учеба, или фриланс. Получается замкнутый круг.
взгляды на вещи у тебя стереотипные. не поможешь себе сам - ни кто не поможет

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:39   #19
orlan-black

Цитата:
Допис від sed_ats
о***ть конечно... в супермаркеты б уже пошел, по полкам товары раскладывать там зп вроде 3к, в Алло или аналогичную ***** там тоже зп около трешки.
Пошел бы, раньше стеснялся, что заметят знакомые, типа с высшим образованием, диссертацию защищает и по полкам товар раскладывает. Но я в быту нерасторопный. ПОнимаешь: если я теряюсь, путаюсь, то на меня начинают *****ть, оскор*****. А я этого не выношу. Да и не нужен им тормоз.

Вгору
Старий 4.10.2015, 19:39   #20
Синдбад

Адреса: Маленькая страна.
Из: Israel
Дописів: 27 675

Нужно выбираться из аквариума в 1900 грн. (максимум). К гадалкам не ходи - не помогут и разденут.
Когда последний раз в Храме Божьем был? Не тут совета ищи, а у НЕГО. Поставь в Храме свечу. Помолись от сердца. Дома - закройся в комнате, что бы никого рядом не было и начни разговор с НИМ. Ответ обязательно придет. Пусть, не сразу, но обязательно придет.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com