Фотовспышки Shanny, вопросы, ответы, обсуждение.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
Фотовспышки Shanny, вопросы, ответы, обсуждение.

А давайте пообсуждаем фотовспышки, которые продаются под маркой Shanny?

На текущий момент модельный ряд фотовспышек Shanny выглядит так:

Для системы Canon:
Shanny SN600C
Shanny SN600SC
Shanny SN600C-RT
Shanny SN600C-RF
Shanny SN600EX-RF
Shanny-Canon.jpg

* цены - условные

Для системы Nikon:
Shanny SN600N
Shanny SN600SN
Shanny SN910+
Shanny SN910EX-RF
Shanny-Nikon.jpg

* цены - условные
 
ШО, никто про них не слышал?
Или просто тут нет никого?
 
Я слышал, для знакомой посоветовал SN910+, она довольна как слон. Я пощупал - понравилась, но реального личного опыта пользования нет. Сам пользую вспышечки Nikon (800, 600, 700), так как покупал когда китайские были на зачаточном уровне и о конкуренции речи не шло.
Облизываюсь на комплект из 3-х Shanny с встроенным радио, и на Godox, но пока не возникнет в них критическая необходимость или не подвернётся удачный случай, покупать, наверное, не буду.
 
Я слышал, для знакомой посоветовал SN910+, она довольна как слон. Я пощупал - понравилась, но реального личного опыта пользования нет.
910+ у меня есть, я пользуюсь, доволен.
Сам пользую вспышечки Nikon (800, 600, 700), так как покупал когда китайские были на зачаточном уровне и о конкуренции речи не шло.
Ну, у меня из "родных" только 800я. Остальное - "китай"
Облизываюсь на комплект из 3-х Shanny с встроенным радио,
Эх, я на них тоже облизываюсь.
Ведь тогда не надо будет иметь два отдельных сетапа:
- под Nikon CLS
- 560я серия от yongnuo (коммандер 560-TX + 560III вспышки)
 
Облизываюсь на комплект из 3-х Shanny с встроенным радио, и на Godox, но пока не возникнет в них критическая необходимость или не подвернётся удачный случай, покупать, наверное, не буду.
НА Godox мне уже подвернулся удобный случай https://www.kharkovforum.com/4809948-fotovspyshki_godox_i_sistema_sinhronizacii_godox_x1
Приобрёл и себе такую - тоже доволен,только кнопки иногда бесят,без ногтя хрен нажмёшь.:)
Хм, не заметил такой проблемы. Могу спросить у того, кому я её продал.
 
Подскажите,на всех пыхах подсветка автофокуса не работает если автозум выкл.?
 
Подсветка автофокуса будет включаться тогда же, когда бы фотоаппарат без вспышки включал свою лампочку. Команду на включение подсветки, у Nikon точно, дает фотоаппарат, и именно ему решать, когда включать её, а когда - нет, в зависимости от настроек и условий. НА вспышке можно разве что принудительно отключить подсветку автофокуса, например, чтобы не мешать окружающим, в то же театре зрителям, или рядом снимающим фотографам.
Вообще, есть правило хорошего тона отключать подсветку автофокуса если снимаете не один и не по очереди.
 
910+ и я пользуюсь, вполне достаточна для любительской работы, во всяком случае мои потребности перекрывает на 100%. качество исполнения и работы более чем хорошее. использую ее порядка года.
 
Nazgul, а можно попросить чуточку подробнее про Shanny SN910+? С каким фотоаппаратом используете ? Что и как снимаете? Какие недостатки / глюки у вспышки всплыли?
Спасибо.
 
Хотя если адекватно работает три четыре пыхи образуя уникальный оптический рисунок
так это не от вспышек зависит, а от фотографа. Можно ж расставить и надцать источников, но "работать на кадр" из них будет только несколько, остальное будет "для понту"....
 
Назад
Зверху Знизу