Можно ли завязать два компа? И как?

Тимон сказав(ла):
У меня все теже проблемы были... Только вместо ХР у меня 2К... пытался ихи с 98ой связать... вобщем то получилось, только никак не могу сетевой принтер настроить, чтоб из под 98ой видно было... а вообще гемора много :) У них версии NetBIOS'a разные... и та которая на 98ой некорректно работает с более новыми версиями... Но всеже сделать можно... так что пробуй...
ЗЫ: поизучай на своем ХРюне Администрирование -> Локальная политика безопасности

Так а как же тебе удалось настроить 98 й.
Я пробовал на главном компе с 98м. (Вторичный камп с ХР) Все прописал. Десять раз проверил. А вот даже пинга не было. В чем таки каки?
Комп старенький и ХРюша долго очень думает. Неудобно.
 
В реестре находишь параметры и ставишь в 1
ForwardBroadcasts = 1
IPEnableRouter = 1
Это для инета...

Для локалки... в сетевом окружении 98ой ты не увидишь ХР (специфика НетБИОСа), чтобы подключться к шаре... Пуск->Выполнить->\\ip-адрес\шара$
можешь просто на рабочем столе создать ярлык где прописать \\ip-адрес\шара$, как это сделал я :)

Также добавь два компа в одну рабочую группу...

В службах включи:
Маршрутизация и удаленный доступ
Обозреватель компьютеров
Сервер
... может чего пропустил, по памяти не помню :)

Впринципе должно работать... кстати, забыл спросить, ты с 98ой пингуешь ХРюшу??? Если да, то должно все работать... Еще раз напомню, включи Гостя, и для своей шары сделай ему полные права :)
 
Вечером в аську стукни, помогу чем смогу... Только чур сильно не доставать :-)
 
Если не пингуется...
1. не работает сетевуха (проверь ping 127.0.0.1)
2. неправильная распайка кабеля
3. неправильные настройки сетевого подключения
4. файрволл

ЗЫ Дамены не нужны... лишний гемор... дамены фтопку :-)
 
Останнє редагування:
Главное, чего я никак не пойму.
Когда два ХР - работает. Только сбои бывают, когда я сохраняю на второй комп из сети.
А когда на главном 98й - дзысь.
Не пингуется.
Почему?
 
Какие у тебя прописаны адреса и маски подсети ?
 
Назад
Зверху Знизу