ДДТ - 25лет

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
ДДТ - 25лет

В этом году группе ДДТ исполняется 25 лет. Я хочу подравить всех поклонников Ю.Ю.Шевчука и Ко с таким знаменательным событием!!! Четверть века — срок символический. Для многих людей эти годы стали эпохой «ДДТ». «Наши песни любовь и голод,/ Под наши песни вставала весна», — пел Юрий Шевчук в одной из своих баллад. Слова стали девизом, музыка — образом жизни для тысяч людей.
Сейчас группа готовится к юбилейному концертному туру. Планируется и концерт в Харькове на 4 сентября сего года... - так что будем ждать...

К этому событию был приурочен выпуск очередного (долгожданного - для меня лично) альбома "Пропавший без вести".
В нем 11 песен — 72 минуты музыки, над которыми музыканты работали почти два года. Альбом получился контрастным: жесткий рок соседствует с лирикой и философскими размышлениями, крик чередуется с шепотом. Каждая песня — честный разговор о жизни, о людях, о стране, о будущем, настоящем и прошлом. Каждая песня — это боль, это нерв, это любовь. Словом, «Пропавший без вести» стал еще одним классическим альбомом группы. Юрий Шевчук сравнивает его с пластинкой «Мир № 0».
«Мы не собирались делать бескомпромиссный рок-альбом, делали то, что нам нравится. Я старался писать просто о сложном. В альбоме много музыки. Иногда тембр, музыкальный оттенок заменяет слова. Мы попытались в очередной раз показать, что русский рок — это не бардовская песня с приклеенными барабанами и гитарами», — говорит Шевчук.

Кстати, альбом уже лично видел в продаже - спешите слышать...
Еще раз УРА!!! :джаз: :джаз: :джаз:
 
и когда они уже сдохнут...
 
dimas :клас:
всегда приятно такую новость услышать, а то от доморощенной попсы ухи вянут :(
 
Гип-гип УРА! :)
остается только надеться на то, что билеты будут не очень дорогими.....
 
Шевчука уважаю, как то даже автограф у него взял, приятный человек, уважаю!
 
Ха, идем всем форумом на концерт!!!
 
ДДТ так раньше назывался дихлофос,
Воняет так давно, что уже болит нос...
 
Alanorsi сказав(ла):
ДДТ так раньше назывался дихлофос,
Воняет так давно, что уже болит нос...
Пойди посри пока не поздно...
 
NeFor сказав(ла):
Гип-гип УРА! :)
остается только надеться на то, что билеты будут не очень дорогими.....

Шевчук обещал доступные билеты
 
Объязательно пойду на концерт если билеты действительно доступные.
 
Как только кто-нить узнает цену - запостите, плиззз...
 
Концерт 4 сентября намечается - а билеты как появятся - нуно сразу брать...
Кстати, предлагаю пойти толпой :пиво:
 
Народ - у кого есть - поделитесь Пропавшим без вести, а? :пиво:
 
Да, я про Шевчука слышал много хорошего. И творчество евонное очень люблю и уважаю! Жаль, лично не знаком. Айда все на концерт!!! Я (и, наверное, не только я) приезда Шевчука в Харьков жду уже черт знает сколько!
 
Да, ребята, ДДТ вечно... Песни у них есть под любое настроение :)

Присоединяюсь к Dimasу и прошу поделиться "Пропавшим без вести"... Заранее премного благодарна ;)
 
ДДТ - :клас:
Первый рок, который я осознанно услышала был именно ДДТ и Машина времени.
Это был весь рок, который я нашла дома. Так что Шевчук можно сказать открыл глаза:)
А вообще - они молодцы! 25 лет держать марку - это круто!
И самое интересное, что марку действительно держат!!!

А концерт - это классно! как кто узнает что-нить про билеты напишите.
 
Итак - афиши появились в городе. Думаю что и билеты уже есть... Буду брать сегодня, завтра - так что пишите... Кстати, концерт все таки в Оперном...
 
Итак - афиши появились в городе. Думаю что и билеты уже есть... Буду брать сегодня, завтра - так что пишите... Кстати, концерт все таки в Оперном...
ну хоть какая-то инфа! а то я полазил по инету и ничего, как быдто и не приезжают...
 
Назад
Зверху Знизу