А вы начали собирать своему ребенку деньги на квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
А вы начали собирать своему ребенку деньги на квартиру?

Жизнь не прекращается, наши жены рожают детей, вот только думаем ли мы об их будущем?
Одна мудрая и старая врач из детской поликлиники всем новым мамам задает вопрос: "на квартиру ребенку собирать начали?"
А действительно - начали? Прошли времена халявы. Сейчас, чтобы обеспечить чадо к 20-тилетию жильем, надо копить деньги. 100 долларов в месяц под подушку - разве сложно? Но нет. Мы до сих пор ровно сидим на жопах, думая, что "придет время, там посмотрим". Не посмотрим. Время придет, и наши дети спросят "папа, где мне жить?" И жить им будет негде.
Думайте о детях, перестраивайте головы, копите деньги, иначе через 20 лет мы превратимся в нацию бомжей.
 
Жизнь не прекращается, наши жены рожают детей, вот только думаем ли мы об их будущем?
Одна мудрая и старая врач из детской поликлиники всем новым мамам задает вопрос: "на квартиру ребенку собирать начали?"
А действительно - начали? Прошли времена халявы. Сейчас, чтобы обеспечить чадо к 20-тилетию жильем, надо копить деньги. 100 долларов в месяц под подушку - разве сложно? Но нет. Мы до сих пор ровно сидим на жопах, думая, что "придет время, там посмотрим". Не посмотрим. Время придет, и наши дети спросят "папа, где мне жить?" И жить им будет негде.
Думайте о детях, перестраивайте головы, копите деньги, иначе через 20 лет мы превратимся в нацию бомжей.
Честно говоря, я не въеду в проблему жилья. Ну нет возможности - снимай квартиру. Хочешь выплачивать ипотеку, вместо аренды - возьми кредит)) Канеш, лучше иметь 60-200 тыс баксов в форме недвижимости в резерве. Но при отсутствии возможности не думаю, что стоит на это свою жизнь положить.

У нас же речь стоит так: свое жилье нужно, чтоб в любой ситуации не выгнали, т.к. может не хватать на аренду. Ну если не хватает на аренду, каким хуем можно ставить вопрос о покупке жилья?:D
 
Многие сейчас получают 100$, а то и меньше.
Вот именно это и есть пох-зм. Когда здоровый 30-ти летний мужик с дитем сидит на зп в 100 баксов и ждет лучших времен - это пи-дец! Это позорище и еб-ый стыд.
 
Время придет, и наши дети спросят "папа, где мне жить?"
И получит ответ - в общаге универа в который ты смог поступить, или в казарме армии в которую тебя забрали.
Для того, что бы что-то получить - нада что-то приложить, и в данном случае это старания и знания. А если ваше чадо хуи пинало 20 лет, а сейчас приперлось к вам с предьявой где мне жить, то оно идет ........
 
И получит ответ - в общаге универа в который ты смог поступить, или в казарме армии в которую тебя забрали.
Для того, что бы что-то получить - нада что-то приложить, и в данном случае это старания и знания. А если ваше чадо хуи пинало 20 лет, а сейчас приперлось к вам с предьявой где мне жить, то оно идет ........

Стесняюсь спросить, у Вас свое чадо имеется?
 
ТС живёт прошлым. Дети не должны висеть на родителях и при благоприятной ситуации в экономике должны иметь возможность самим заработать на жильё, я имею ввиду в основном кредитование. По крайней мере так в развитых странах.

Т.е нужно наплодить,вырастить до определенного возраста, и в свободное плавание,так получается? пы.сы Да, и где Вы видели благоприятную ситуацию в экономике?
 
Я живу не прошлым, а как раз реалиями настоящего. Раньше "старт" детям был халявным - отучился, тебя "распределили", пошел работать, дали общагу - начало есть. Сейчас, кроме родителей, никто не поможет. Но родители в некоем ступоре - и не помогут. Вот так и получается нация пивососов без будущего.
 
ТС живёт прошлым. Дети не должны висеть на родителях и при благоприятной ситуации в экономике должны иметь возможность самим заработать на жильё, я имею ввиду в основном кредитование. По крайней мере так в развитых странах.
Бред. Любой, кто может дать преимущество своему потомству, будет это делать. Оплата образования, оплата жилья, расходов на здоровье и прочих факторов жизнеспособности своего потомства является ключевой задачей семьи во всем мире.

Я так и представляю себе детей главы правления, например, Сименс, которые живут на съемной хате и работают в закусочной с средним образованием:D
 
Никто ничего не думает. Уже когда-то были темы, все сказали, что никто никому нихрена не должен.
 
Абсолютно верно. Это для нас естественно пинать и ныть, а вон в штатах так и есть: армия или универ, потом снимают квартиру, потом ипотека и ничего, живы и здоровы ))
вы таки хотите сравнить америкосию и неньку? Ну..ну:іржач::іржач::іржач:
Ипотечные рекламщики...это у вас ее не было (тьфу-тьфу-тьфу) и у мну слава небесам тоже...Пообщайтесь к кому мытари коллекторы как на работу пор расписанию ходят..они счастливы?...Пипец...Самое время брать кредит на жилье...Вперед:іржач::іржач::іржач: Кста почки нихуя не стоят и никому не нужны.
Откладывайте на коммуналку млять...
 
Квартира - несколько утрированно. Общий смысл - какое начало взрослой жизни мы готовим нашим детям? И не надо политики - это общечеловеческое понятие, не политизированное абсолютно.
 
Стесняюсь спросить, у Вас свое чадо имеется?
Не постесняюсь ответить - даже два. И забегая вперед скажу - проблемы с недвигой и жильем нет, но это не значит что этим чадам отдельное жилье с неба упадет за просто так. Смогут хотя бы просто оплачивать комуналку и жить самостоятельно - вперед. А если еще молодые и неопытные и к самостоятельной жизни не окрепшие - тусуйтесь на глазах у родителей под пресмотром и семейных харчах.
 
Любой, кто может дать преимущество своему потомству, будет это делать. Оплата образования, оплата жилья, расходов на здоровье и прочих факторов жизнеспособности своего потомства является ключевой задачей семьи во всем мире.
Полностью согласен - образование, здоровье, хобби и саморазвитие это то, на что стоит тратить деньги. А вот отдельное жилье - это БЛАГО и к преймуществу может относиться только после трудоустройства, на этапе создания семьи.
 
...., думая, что "придет время, там посмотрим". Не посмотрим. Время придет, и наши дети спросят "папа, где мне жить?" И жить им будет негде.
Думайте о детях, перестраивайте головы, копите деньги, иначе через 20 лет мы превратимся в нацию бомжей.
Будущее за доходными домами. А квартиры будут покупать только как актив. Для сдачи в аренду.
Кстати дороговизна аренды и покупки жилья это симптом отсталости страны. Человек не должен быть прикован цепями к единственной ценной вещи в своей жизни. Сужается география возможностей для человека. Мы не можем снятся и уехать работь за 800 км. Обрастаем ненужным хламом в СВОЕЙ квартире. И боимся всё это оставить.
Но это не значит что те кто хочет, или имеют возможности, не купят свой домик на берегу Лопани :)
 
Внук английской королевы служит в армии Великобритании и живёт в казарме.
Помощь безусловно нужна, но не полное обустройство и пансион. Если конечно вы не миллионеры или миллиардеры ))
это потому что все без исключения мужчины королевской семьи обязаны служить в армии.
 
Ребенок в коляску, приданое в сундук.
 
Я пишу все это потому, что знаю, что такое свободное плаванье. Мои родители не помогли мне практически ничем, тк после развала союза не смогли перестроиться. И это ниипически тяжело. И я не хочу подобного своим детям. Но почему подавляющему большинству пофигу (не на словах, а на деле)? Почему никто не откладывает детям, например, на будущую учебу? ПТУ -наше всё?
 
Назад
Зверху Знизу