Переоформиь лицевой счет на квартиру

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2010
Повідом.: 260
Переоформиь лицевой счет на квартиру

Добрый день всем!
Подскажите, как правильно действовать и есть ли консультации (консультанты), которые поспособствуют в посещении организаций и переоформлении документов.

Квартира в Харькове, единственный собственник - я.
Лицевой счет был оформлен на гражданского мужа, давно, вместе не живем уже несколько лет. Нужно переоформить лицевой счет на меня. Какова процедура? Заявления писать во всех организациях отдельно?

В дальнейшем планирую составлять акты о непроживании и выписывать через суд.

Заранее спасибо всем, кто откликнется:)
 
Если собственник только Вы, то как счёта оказались оформлены на мужа?
 
Если собственник только Вы, то как счёта оказались оформлены на мужа?
Уж не знаю, как там у ТС случилось, но и я в своей практике встречал такое, правда в частных домах. Например, купил мужик дом, сам уехал жить в другой город в свой другой дом, а в нынешний дом прописал сына. Сын открыл на себя счет. А отец живет в другом городе и там платит на себя и за себя.
ТС, а как дела с оплатой коммуналки?
 
Останнє редагування:
В дальнейшем планирую составлять акты о непроживании и выписывать через суд.
Сейчас по умолчанию все, что платится через Мегабанк, платится от его имени, но если у вас на руках все корешки, то можете показать их в суде. Лучше перейти на оплату через Приват24 - там можно выставить от чьего имени производился платеж.
Понятие лицевой счет осталось со времен неприватизированного жилья. Сейчас есть право собственности и договора с обслуживающими организациями. Перезаключить договора от своего имени не проблема. Вплоть до того, что звоните и просите контролера принести на дом договор на перезаключение (не знаю все ли организации поддерживают эту опцию). Помощь юриста ва не нужна. Если есть деньги, но совсем нет времени, оформите доверенность на соседку пенсионерку.
То, на чье имя договора, вряд ли будет иметь решающее значение в суде, если платите действительно вы.
 
Спасибо за советы!
Теперь все понятнее немного стало...
Отвечаю на вопросы, по порядку...

Не помню уже, почему так... но по факту на него оформлен счет, а собственник - я.

Задолженностей по оплате нет, плачу все вовремя, онлайн, через ЕРЦ Мегабанк уже года два точно (я кстати и не знала, что счет на него оформлен,, просто увидела, что подтягивается к лицевому счету его фамилия)

Корешков об оплате у меня, ессно, нет, т.к. онлайн платила, но в банке, я думаю, можно будет получить подтверждения, что оплаты осуществлялись с карты, которая на меня оформлена...

Со временем таки да, напряженка... но я работаю дома, так что позвонить и попросить на дом - выход! Спасибо!

Скажите, а если у нас кооперативный дом и нет ЖЕКа, то мне наш директор паники должен эту справку выдать? А лицевой счет тоже он лично вместо ЖЕКа переоформляет?

Ну и еще раз настойчиво спрошу, мож кто таки знает контору (или физлицо), которая за меня сходит во все инстанции (не все на дом принесут) и все от моего имени переоформит? Помощь юриста, наверное, не понадобится, на этом этапе, разве что потом, когда буду выписывать...
 
Ну и еще раз настойчиво спрошу, мож кто таки знает контору (или физлицо), которая за меня сходит во все инстанции (не все на дом принесут) и все от моего имени переоформит?
За Ваши деньги, как говорится... для этого большого ума не надо, любой может сделать...
Вообще ИМХО счет на имя "гражданского мужа" не мешает Вам признать его в судебном порядке утратившим право проживания и как следствие - выписать.
Потом даже проще будет переоформить счет на себя.
 
Как это нет корешков об оплате? На сайте Мегабанка можно распечатать все платежки свои за все года. Единственное, что последний платеж будет иметь статус оплаченного только дня через три после оплаты?
 
Сейчас есть право собственности и договора с обслуживающими организациями. Перезаключить договора от своего имени не проблема.
В том то и проблема, что договора коммунальные предприятия не заключают и не могут заключить.
Они знают, что сами есть САМОЗВАНЦАМИ, которые присвоили себе функции предоставления услуг, - ведь ни одно распоряжение Гепы не прошло госрегистрацию, а, следовательно, не набрало законной силы
 
Как это нет корешков об оплате? На сайте Мегабанка можно распечатать все платежки свои за все года.
Это сможет сделать любой. Может муж платил все эти годы, а потом жена, зная номер лицевого счета, перехватила аккаунт в Мегабанке и распечатала все эти квитанции? Из этих корешков никак не видно, что она платила. Простых же и прямых путей доказать, что деньги через интернет приходили с ее карточки я не вижу. Поэтому и посоветовал перейти на оплаты через Приват24.
 
Это сможет сделать любой. Может муж платил все эти годы, а потом жена, зная номер лицевого счета, перехватила аккаунт в Мегабанке и распечатала все эти квитанции? Из этих корешков никак не видно, что она платила. Простых же и прямых путей доказать, что деньги через интернет приходили с ее карточки я не вижу. Поэтому и посоветовал перейти на оплаты через Приват24.

там идет привязка к банковской карте и это без проблем проверяется
проблемой будет только если она платила с карты своего мужа
 
там идет привязка к банковской карте и это без проблем проверяется
Я знаю про привязку. Я не знаю как это "без проблем проверяется" что бы это было однозначно ясно и что бы с этим можно было не краснея идти в суд. Вы попробуйте получить справку из Привата, например, что ваша карта принадлежит вам. У меня сходу не получилось. В Мегабанке полностью номер карты не светится. Может им процессинговый центр его даже весь и не передает. В общем, вы попробуйте, а потом напишите.
 
Все проще с картой:) она у меня на руках. Или это не аргумент?
 
Я знаю про привязку. Я не знаю как это "без проблем проверяется" что бы это было однозначно ясно и что бы с этим можно было не краснея идти в суд. Вы попробуйте получить справку из Привата, например, что ваша карта принадлежит вам. У меня сходу не получилось. В Мегабанке полностью номер карты не светится. Может им процессинговый центр его даже весь и не передает. В общем, вы попробуйте, а потом напишите.

У меня укрсиб и проблем вообще никаких нет
Я в любой момент могу распечатать движение по своей карте, могу взять справку из банка
Не надо устраивать кипишь, если с первого раза банк нах посылает
 
Доброго, я прописан и проживаю в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и моей матери. Мать в квартире не проживает, и выписана, но лицевой счёт оформлен на неё, могу ли переоформить Л/С на себя без её участия?
 
Назад
Зверху Знизу