Порошенко отметил, что пока у сил АТО нет сил для наступления

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196937
Порошенко отметил, что пока у сил АТО нет сил для наступления

29.12.2014 18:06

Сил украинской армии недостаточно для наступления, говорит Президент Украины. В то же время сил АТО хватает, чтобы предотвратить возможный прорыв боевиков с Донбасса


photo_big.jpg


Об этом Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве, комментируя ситуацию, которая сложилась около аэропорта Донецка.

«На сегодняшний день я не могу вам сказать соотношение сил украинской и российской армии там (на Донбассе - ред.), но даже если бы у кого-то была мысль о наступлении – сил для наступления у нас на сегодняшний день не хватает», - сказал Порошенко.

Президент также отметил, что в селе Пески вблизи Донецкого аэропорта достаточно сил, чтобы не допустить танкового или артиллерийского прорыва со стороны боевиков.

«У нас на сегодняшний день в Песках достаточно артиллерии и танков для того, чтобы не допустить ни танкового, ни артиллерийского прорыва… Наши «киборги» оснащены новейшим противотанковым оружием и я не имею никаких сомнений, что они способны в координации с артиллерией и с танками себя защитить», - подчеркнул президент.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, он чОтко дал понять, шо мы - слабаки (пока). При этом очень хотел нравиться всем вокруг, а главно - самому себе.
 
долбаный кондитер, да скажи уже чесТно:
"буду дергаться - заводики станут в Липецке"

он думает, мы не понимаем, что ему бабло важнее страны?
 
«У нас на сегодняшний день в Песках достаточно артиллерии и танков для того, чтобы не допустить ни танкового, ни артиллерийского прорыва… Наши «киборги» оснащены новейшим противотанковым оружием и я не имею никаких сомнений, что они способны в координации с артиллерией и с танками себя защитить», - подчеркнул президент.
Важно - не выводить танки из строя (не снимать прицелы и т.п.) по их прибытию на передовую.
 
по меркам, силы наступления должны превышать оборонительные минимум в 5 раз
 
Силы справиться с парой-тройкой полнокровных бригад у 50-милионной страны всегда найдутся. Тут нужно читать между строк.
 
в июле-августе так было, но какой то мудак отдал приказ приостоновить продвижение, и счас маемо то что маемо!

в августе был слив АТО, поэтому пришлось "отступать по всем фронтам"
 
Силы справиться с парой-тройкой полнокровных бригад у 50-милионной страны всегда найдутся. Тут нужно читать между строк.

не хватает концентрации сил на востоке, как то не были готовы к войне именно на востоке. собственно поэтому и будут мобилизировать аж полгода. думаю ротация будет только на передовой и то не везде.

только сливщике до сих пор при погонах и должностях!

не все, но думаю еще хватает патриотов русского мира
 
Да, он чОтко дал понять, шо мы - слабаки (пока). При этом очень хотел нравиться всем вокруг, а главно - самому себе.
Как бы выбить терров не проблема, проблема победить российскую армию которая сразу же будет задействована если будет угроза уничтожения псевдореспублик.

Наступления будет только когда рашку ослабят санкции и падение цен на нефть. А этот ещё как минимум год.
 
надеюсь ВСУ сделают заказ хоть на парочку оплотов, уж очень интересно их обкатать в реальном бою, ато машина останется сырой.
 
надеюсь ВСУ сделают заказ хоть на парочку оплотов, уж очень интересно их обкатать в реальном бою, ато машина останется сырой.
Уже заказаны, но цикл производства Оплотов - 14 месяцев, значит будут готовы только к концу следующего года.
 
Одно дело взять со складов старые танки (которых на складах бронетанковых заводов тысячи), где уже готовы корпуса, башни, пушки, ходовая и отреставрировать их. И совсем другое дело изготовить танк с нуля, как Оплот. Там процесс начинается с выплавки стали.

не хватает концентрации сил на востоке, как то не были готовы к войне именно на востоке

Там дело совсем в другом. Во первых не сильно то все что есть задействуешь в АТО, потому, что надо держать резервы, надо проводить ротацию (люди должны отдыхать, техника ремонтироваться), надо держать учебные центры, что бы учить молодежь и надо прикрывать другие направления - Черниговско-Киевское, Одесское, Херсонское и Харьковско-Сумское. На это надо отвлекать значительные войска.

Понятно, что в случае какого-нить шухера все это можно перекинуть туда, куда надо, но рисковать никто не хочет.
 
Назад
Зверху Знизу