Предлагаю благотворительный сбор компа. Все собрали :)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2009
Повідом.: 629
Предлагаю благотворительный сбор компа. Все собрали :)

Привет всем давнишним (если помнят) и новым форумчанам.

Давайте по принципу "с миру по нитке - голому рубаха" соберем комп инвалиду-колясочнику Татьяне, которая нуждается в помощи. История долгая, я узнала о ней на зоозащитном форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, форумчане которого борются за спасение преступно отобранных у этой женщины котов.

Здесь переход к сбору компа, конечно, не столь очевиден. Но ведь каждый помогает, чем может. Это не просьба Татьяны, в наши дни чем уязвимей человек, тем больше он стесняется что-либо попросить. Это возможность сделать доброе дело просто так, бескорыстно, от щедрости души. Думаю, не мне вам объяснять, каким подспорьем может быть компьютер. Особенно для человека, который практически не может выходить из дома.

Если есть ненужные/лишние/неподходящие по производительности комплектующие - пишите сюда. Потом все коллективно решим, что из этого можно собрать. Будет такой себе ребус :rolleyes:

По состоянию на 21.02.2014 найдено:

процессор - E2160
материнка - Intel DQ965GF
память – 2 гб ддр2
двд рв
блок питания PowerGear 405W TOP-400PW (новый!)
хард WD5001AALS (после ремонта - был плохой контакт банки и электроники. сколько проживет неизвестно. после ремонта жил 2 месяца)
и принтер матричный LPT epson LQ100 - все от DeathMaster

кулер - wishmaster_kh

монитор - samsung 740n
видеокарта - PCE 1950GT 512Mb
наушники - Koss UR-20 (практически новые) - все от unit31

клава mitsumi
мышь genius - barahlishko

корпус - совместно с DeathMaster

Спасибо всем!
 
Останнє редагування:
так сколько там кошек забрали?
 
Кстати не хватает такой темы в балке,где бы можно было пожертвовать компьтер комплектующие или периферию действительно нуждающимся.



А по делу, клава мышь кабеля корпус бп и мать с селероном на ддр1, еще винт гиг на 10 и может сидюк читалка и интегрированное видео. Нет памяти лишней и видеокарты, и корпус может быть без боковушки крышки. На Пентиум 3 могу собрать но 512мб озу это убого. Моник элт может еще остался но не уверен.
 
Останнє редагування:
так сколько там кошек забрали?

Больше 15. Но не будем отклоняться от темы, все вопросы о котах можно в личку или на том форуме. Там я тоже есть.


А по делу, клава мышь кабеля корпус бп и мать с селероном на ддр1, еще винт гиг на 10 и может сидюк читалка и интегрированное видео. Нет памяти лишней и видеокарты, и корпус может быть без боковушки крышки. На Пентиум 3 могу собрать но 512мб озу это убого. Моник элт может еще остался но не уверен.
Вот это наш человек! :пиво: Все хорошо, для начала можно и интегрированное видео, а может у кого-то и найдется agp видеокарта.
Про 512 памяти согласна, надо побольше.
Сложно найти память ддр1. Будем надеяться, что еще народ подтянется и осчастливит своими заначками ;)
 
Останнє редагування:
я б собирал на ddr2. ибо просто человеку не комп дадите, а гемморой.
 
Я согласна, что на ддр2 лучше. Но пока каждый пишет, что может дать. А дальше посмотрим.
 
нужен кулер сокет775, не убитый
 
даю E2160 c матерью и без кулера, 2гига ддр2, винт 500 после ремонта (плохой контакт банки и электроники), питальник. Винт после ремонта работал 2 месяца, потом переведен на пенсию. Если есть более хороший винт, презентуйте
Скорее всего найду исправный двд-рв.

нужен 1)корпус 2)клавомыша 3) монитор.
 
Останнє редагування:
да, там есть интеграшка

есть PCI-E, если её вдруг не хватит. Имхо на ютуб и флеш проца с интеграшкой хватить должно выше крыши
 
есть
копус Lian Li PC-V352B mATX
звуковуха Creative Audigy SE
корпус ATX
мать 939 сокет
проц атлон какой-то 939 сокет
2 гига ддр1 памяти
2 винта IDE какой обьем винтов не помню.
БП чифтек 550W
 
да, звуковая кстати на матери тоже есть

мать matx

предлагаю корпус атх у компота забрать. может быть винт тоже, т.к. я не ручаюсь что мой после ремонта будет жить долго и счастливо, а иде на моей матери есть. Проц двоядерный, сцуко, пока шо никто лучше не предложил :)
 
двд рв нашел, идешный. лазер вроде ок



Макс6584, сколько у тебя там защелок сломано?

и организационный вопрос - где это все будем скручивать?
 
Останнє редагування:
Стоп. я перепутал. Это другой кулер со сломанными защелками. этот полностью целый.

Скрутить я могу, но наврятли кто-то привезет в мои ебеня :)
 
еще вспомнил - есть принтер матричный LPT epson LQ100, летавший со стола (вмятина на корпусе), но исправный. требует замены ленты. Думаю, может пригодится инвалиду, например чтобы писать заявления в разные инстанции

Стоп. я перепутал. Это другой кулер со сломанными защелками. этот полностью целый.

Скрутить я могу, но наврятли кто-то привезет в мои ебеня :)

т.е. кулер на сокет775 есть?
 
т.е. кулер на сокет775 есть?
угу :)

INTEL_BOX.jpg
 
Моему восторгу нет предела!! План самой скрутки в разработке. Есть желающие принять все комплектующие, чтобы потом выдать целый системник? Есть еще идея устроить форумовку по этому поводу и параллельно собрать комп.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу