Как ДАИ кормится с глюка светофора

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 6577
Как ДАИ кормится с глюка светофора

Сегодня еду сверху Сумской с целью повернуть на пр-т Правды у Стекляшки. Горит стрелка направо на светофоре. Машины поварачивают. Я подъезжаю, загорается зеленый, при этом стрелка продолжает гореть. Выполняю поворот, и торможу- так как пешеходам на Правде горит зеленый и они переходят по переходу. Пропускаю пешеходов и, дождавшись красного пешеходам, продолжаю движение по Правды. Тут же прапорщик ДАИ меня тормозит с предъявой проезда когда стрелка погасла, мотивируя работой повторителя светофора напротив. Но они не совпадают. Прикол. Пока мы спорили- другая машина повторила мой маневр, на что я обратил внимание прапорщика, после чего предложил пройтись к светофору и посмотреть, как он работает. После чего прапорщик ДАИ вернул мне документы и пробурчал что-то типа, что я жадный, а он на работе, и я уехал. У меня остался вопрос- что глюк светофора специально сделан? Кормить бедных прапорщиков ДАИ ? А я,наивный, думал много лет, что ДАИ для безопасности на дорогах, а оказалось для кормления.
 
там обычное место здырныцтва. Один ходит возле стекляшки с водителей полтишки-сотки собирает. Ни бланков-протоколов, нихрена. Напарник в это время в партульке возле дворца пионеров загорает. Сумскую\Иванова стережет. Кирпич с площади контролирует.
Там еще на стекляшке собирают дань с припаркованных и тех, кто с Сумской в обратном направлении поворачивает налево на Правды на основной зеленый, не дожидаясь допсекции. Уж очень он яркий и контура прямо не совсем видно..
 
Сегодня еду сверху Сумской с целью повернуть на пр-т Правды у Стекляшки. Горит стрелка направо на светофоре. Машины поварачивают. Я подъезжаю, загорается зеленый, при этом стрелка продолжает гореть. Выполняю поворот, и торможу- так как пешеходам на Правде горит зеленый и они переходят по переходу. Пропускаю пешеходов и, дождавшись красного пешеходам, продолжаю движение по Правды. Тут же прапорщик ДАИ меня тормозит с предъявой проезда когда стрелка погасла, мотивируя работой повторителя светофора напротив. Но они не совпадают. Прикол. Пока мы спорили- другая машина повторила мой маневр, на что я обратил внимание прапорщика, после чего предложил пройтись к светофору и посмотреть, как он работает. После чего прапорщик ДАИ вернул мне документы и пробурчал что-то типа, что я жадный, а он на работе, и я уехал. У меня остался вопрос- что глюк светофора специально сделан? Кормить бедных прапорщиков ДАИ ? А я,наивный, думал много лет, что ДАИ для безопасности на дорогах, а оказалось для кормления.

Там известная кормушка.

Ну кто тут недавно говорил что гайцов можно уважать, а?
 
Прикол во всей структуре,просто слать культурно и усех этих поборщиков.
 
Прикол во всей структуре,просто слать культурно и усех этих поборщиков.

+1 они на понт берут. Не повелся - отпускают. Им не выгодно качаться, им надо бабки на доверчивых набивать.
 
Там недавно это появилось, я все понять не могу зачем?
И обратила на днях внимание, что когда горит основной зеленый по Сумской (для поворачивающих налево на гепаштрассе), там пешеходам горит тоже зеленый :eek:
вот на хрена это, там и так три с половиной машины повернуть успевают:confused:
Я бы вообще тем людям, которые настраивали новые светофоры по Сумской, начиная от парка Горького, поотрывала бы и руки, и ноги, и голову.
Охренеть просто можно от их слаженной и продуманной работы :рл:
 
Твой глюк ещё цветочки по сравнению с глюком на перекрёстке Др.Народов / К.Корка.

Там по утрам время от времени полностью выключают светофоры на К.Корка при работающих на Др.Народов, в результате народ по Корка как главной летит на невидимый на неработающем светофоре красный при том, что на Дружбах в этот момент горит зелёный. И сразу попадают в лапы двух экипажей ГАИ по обе сторны перекрёстка за создание реальной аварийной ситуации.
Причём ГАИ появляется на этом перекрёстке только тогда, когда не работает светофоры одного направления, а когда светофоры работают в штатном режиме -- их нет. Здесь уже было несколько тяжёлых аварий, реально подстроенных выключившими светофоры гайцами.

Я, как все местные, подъезжая к этому перекрёстку по Дружбам, всегда смотрим на наличие гайцов -- если они на местах по обе стороны перекрёстка, значит светофоры по К.Корка выключены и проезжать на зелёный нужно предельно осторожно из-за едущих на выключенный красный ...
 
Твой глюк ещё цветочки по сравнению с глюком на перекрёстке Др.Народов / К.Корка.

Там по утрам время от времени полностью выключают светофоры на К.Корка при работающих на Др.Народов, в результате народ по Корка как главной летит на невидимый на неработающем светофоре красный при том, что на Дружбах в этот момент горит зелёный. И сразу попадают в лапы двух экипажей ГАИ по обе сторны перекрёстка за создание реальной аварийной ситуации.
Причём ГАИ появляется на этом перекрёстке только тогда, когда не работает светофоры одного направления, а когда светофоры работают в штатном режиме -- их нет. Здесь уже было несколько тяжёлых аварий, реально подстроенных выключившими светофоры гайцами.

Я, как все местные, подъезжая к этому перекрёстку по Дружбам, всегда смотрим на наличие гайцов -- если они на местах по обе стороны перекрёстка, значит светофоры по К.Корка выключены и проезжать на зелёный нужно предельно осторожно из-за едущих на выключенный красный ...

Воначё:eek:
Я когда-то там нарезалась утром, по Корка ехала, завтыкала и в толпе перекресток проехала, а народ с дружбы едет и злобно бибикает, я решила, что я еблан и за дебилами на красный проехала, хотя со мной обычно такого не бывает:(
Целый день потом мучалась...
А гаишников не было, кстати:confused:
 
Горит стрелка направо на светофоре. Машины поварачивают. Я подъезжаю, загорается зеленый, при этом стрелка продолжает гореть. Выполняю поворот, и торможу- так как пешеходам на Правде горит зеленый и они переходят по переходу. Пропускаю пешеходов и, дождавшись красного пешеходам, продолжаю движение по Правды. Тут же прапорщик ДАИ меня тормозит с предъявой проезда когда стрелка погасла, мотивируя работой повторителя светофора напротив. Но они не совпадают. Прикол. Пока мы спорили- другая машина повторила мой маневр, на что я обратил внимание прапорщика, после чего предложил пройтись к светофору и посмотреть, как он работает.

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
Выехали на перекресток на разрешающий. Обязаны закончить маневр независимо от сигналов на выезде. Более того встречные поворачивающие на Пр Правды обязаны дать возможность покинуть перекресток
 
А в это время, со стороны пр. Ленина, едет по пр. Правды Вургер и материт тех, кто стоит на Правды на невидимую стрелку направо))
 
идут гаишники лесом с такими раскладами...
уже 2 раза на гагарина при зависании светофоров были посланы далеко (регулировать проезд перекрестка :ги: ), так же будут посланы и тут в случае чего.
 
идут гаишники лесом с такими раскладами...
уже 2 раза на гагарина при зависании светофоров были посланы далеко (регулировать проезд перекрестка :ги: ), так же будут посланы и тут в случае чего.
+
Аналогично - на Золотом, Зерновой, Каштановой, Одесской светофоры периодически виснут - прождал цикл- полтора - и вперёд. Пусть с дорожниками сами решают.
 
пдд позволяет завершать манёвр на запрещающий сигнал если ты уже находишься на територии перкрёстка.
 
пдд позволяет завершать манёвр на запрещающий сигнал если ты уже находишься на територии перкрёстка.

спасибо,держите нас в курсе событий :D:D
а брать взятки нельзя,и шо? принцип "есть лошок-есть полтишок" жить еще долго будет...
только там и завершать нечего,стрелка горит себе и горит :)
 
Сегодня еду сверху Сумской с целью повернуть на пр-т Правды у Стекляшки. Горит стрелка направо на светофоре. Машины поварачивают. Я подъезжаю, загорается зеленый, при этом стрелка продолжает гореть. Выполняю поворот, и торможу- так как пешеходам на Правде горит зеленый и они переходят по переходу.
Ну .. если так , то вполне ты мог уже ехать на потухшую стрелку.
Там вполне есть 4 секунды между тем как потухнет стрелка, и загорится пешекам зеленый.
 
Гаи кормится с глюка общества, в другой стране таких бы разогнали и послали рыть траншеи. Чего им и желаю.
 
пдд позволяет завершать манёвр на запрещающий сигнал если ты уже находишься на територии перкрёстка.
Не разрешает, а обязывает. И уехать не с перекрестка, а пересечения проезжих частей.
 
Гаи кормится с глюка общества, в другой стране таких бы разогнали и послали рыть траншеи. Чего им и желаю.

При чем здесь другая страна? Ты хочешь сказать, что в другой стране эти гаишники и без взяток будут жить как люди? :D

Что бы наши жили по совести, надо шоб эти жили хотя бы по средствам:

w5mSTHGEgzk#t=37
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу