На Павловской улице мужчина подстрелил молодого человека

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196936
На Павловской улице мужчина подстрелил молодого человека

12.08.2013 11:42

В субботу возле дома №28 на ул. Павловской (это неподалеку от ул. Клочковской) уличная ссора закончилась стрельбой


photo_big.jpg


Как рассказал пострадавший, по пути домой он остановился у уличной колонки, чтобы обмыться. Из соседнего дома вышел мужчина, началась ссора.

«Он говорил: это моя территория, моя колонка, чего вы здесь моетесь? Я ему начал объяснять, что это не его колонка, а государственная - все пользуются, и мы тоже можем. Он кричит: я сейчас с лопатой выйду! Но вышел не с лопатой, а с ружьем - и выстрелил. Сначала - в воздух, а потом - мне по ногам», - рассказывает пострадавший Дмитрий Остапов. У парня шесть осколочных ранений ноги, повреждена кость. Сейчас он в больнице.

Правоохранителям хозяин дома рассказал свою версию: парень якобы решил сходить в туалет прямо ему на крыльцо. Он вышел и возмутился. Но то, что стрелял - отрицает.

В доме потенциального стрелка обнаружили два ружья, но экспертиза показала: эти ружья – вне подозрений. Стреляли по парню, скорей всего, из «самопала». Сделал это другой человек или же просто хозяин вовремя избавился от вещественных доказательств – покажет следствие. Оно же должно установить, было это просто хулиганство или покушение на убийство. Срок заключение за указанные преступления разнится на десятки лет.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу