уходим-приходим

обычно уходят ....

  • женщины "к кому-то"

    Голосів: 21 42.0%
  • женщины "от кого-то"

    Голосів: 23 46.0%
  • мужчины "к кому-то"

    Голосів: 22 44.0%
  • мужчины "от кого-то"

    Голосів: 14 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
уходим-приходим

В ходе дискуссии в другом топике прозвучала интресня мысль (и что важно - кажется это не боян!:)), которая достойна отдельного обсуждения.
Уходят чаще "от кого-то" или "к кому-то"?
И кому (М или Ж) больше свойственно уходить "от кого-то" в неизвестность?
 
Ну, у меня так получалось, что я уходила почти всегда к кому то:)Но с другой стороны-значит, не хотелось быть с тем кем-то от кого уходила..Так что вопрос сложный.Последний раз ушла по сути "в никуда", то есть ни к кому:)Сама к себе:)
 
Имхо в неизвестность больше склонны уходить те, у кого бешеной собаке семь верст не крюк - импульсивные личности. Осторожные и расчетливые товарищи не уходят неясно куда.
 
думаю-в равной степени
 
как я уже высказала свое ИМХО в соседней теме уходят ВСЕГДА "от кого-то" не важно в неизвестность или "к кому-то"... Ведь если ушел значит партнер чем то не устраивает... и в этом случае либо ищут замену а потом уходят к замене, либо просто уходят в никуда... Если партнер во всем устраивает то кто-то другой просто не сможет появится...
А вот кто чаще уходит в неизвестность я сказать не могу... тут я думаю лучше обратиться к статистике, но дает ли она такие данные...
 
Новичёк сказав(ла):
Если партнер во всем устраивает то кто-то другой просто не сможет появится...
Получается, что от "хорошего" к "еще лучшему" не уходят? а если вдруг любоффф неземна?:)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Получается, что от "хорошего" к "еще лучшему" не уходят? а если вдруг любоффф неземна?
я думаю, что "любовь неземная" посылается к нам тогда, когда мы уже на арспутьи..это нам для облегчения выбора, наверное :)
 
я думаю, что "любовь неземная" посылается к нам тогда, когда мы уже на арспутьи..это нам для облегчения выбора, наверное :)

причем чаще каждаю последующая любовь, все более "неземная";)
 
бытует мнение - что мужчина никогда не уходит из семьи просто так- либо у него есть другая женщина, либо - его выгнали.
имхо - уходят просто в поисках нового и ухода от старого
больше сказать не могу, потому что не уходила и от меня не уходили.
 
SheVik сказав(ла):
бытует мнение - что мужчина никогда не уходит из семьи просто так- либо у него есть другая женщина, либо - его выгнали.[br]
имхо - уходят просто в поисках нового и ухода от старого[br]
больше сказать не могу, потому что не уходила и от меня не уходили.
оффтоп:
шевик.засолила помидоры по твоему прошлогоднему рецепту :-)
хочу терь спросить - а когда предполагается, что они будут готовы?по времени :-)
 
Получается, что от "хорошего" к "еще лучшему" не уходят? а если вдруг любоффф неземна?:)
Понимаешь, когда появился "еще лучше" то он стал эталоном "хорошести" то есть автоматически стал "хорошим" следовательно уровень изначально "хорошего" понижается, то есть он становится "не сильно хорошим"... вот от "несильно хорошего" и уходят... а есть так тот который "хороший" или нет уже не важно... ибо муж уже перестал быть хорошим... ну или жена...
 
Всегда уходила "в никуда". Как от мужчин, так и с работы. Не считаю эти решения импульсивными, эмоциональными порывами. Локти ни разу не кусала потом. Просто наступал такой момент, когда отрицательного в ситуации становилось больше, чем положительного.
А уходить "к кому-то" - это ж надо почву подготавливать, шифроваться, изворачиваться - слишком много сил отнимает, да и зачем? По-любому появится кто-то другой, так зачем этого ждать, продолжая находиться с человеком, который доставляет дискомфорт, если это же время можно посвятить свободному поиску?
 
Понимаешь, когда появился "еще лучше" то он стал эталоном "хорошести" то есть автоматически стал "хорошим" следовательно уровень изначально "хорошего" понижается, то есть он становится "не сильно хорошим"... вот от "несильно хорошего" и уходят... а есть так тот который "хороший" или нет уже не важно... ибо муж уже перестал быть хорошим... ну или жена...

стал ли он "еще лучше" - обычно показывает время. На момент принятия решения - он - другой, новый и это уже интересно.

Поэтому очень часто после новизны ощущений и поспешно принятых решений многие возвращаются.
 
бытует мнение - что мужчина никогда не уходит из семьи просто так- либо у него есть другая женщина, либо - его выгнали.
имхо - уходят просто в поисках нового и ухода от старого
больше сказать не могу, потому что не уходила и от меня не уходили.

откуда возьмется ИМХО если ему этому "имХу" просто не было из чего формироваться ??? )))
поиск начинается намного раньше , потом идет повод для развода ... дальше что бы себе не противоречить говорить не буду, но думаю что должен быть развод
уход в никуда вызван желанием побыть одному , ну если это кого то устраивает то это нельзя осуждать
 
Не представляю себе что должно было бы случиться чтобы я ушла с работы в никуда, не перебрав несколько вариантов и не выбрав какой-то...
 
Не представляю себе что должно было бы случиться чтобы я ушла с работы в никуда, не перебрав несколько вариантов и не выбрав какой-то...

Не буду рассказывать, что у меня тогда случилось, но я была уверена, что долго искать не буду. В течении трех дней нашла новую. А так бы искала-перебирала и неизвестно, сколько б еще там проторчала.
 
стал ли он "еще лучше" - обычно показывает время. На момент принятия решения - он - другой, новый и это уже интересно.
Да не важно вернется или нет, не важно лучше, интереснее... все это нюансы... но изначально этот другой появился потому что свой партнер стал чемто неустраивать... то есть все равно толчком был первый партнер а не второй... от первого ушли...
 
Назад
Зверху Знизу