менять или не менять

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
менять или не менять

В общем суть такова. Есть ноут HP Pavilion dv6950 (dual core 1.86, 2+1 gb RAM, 250 HDD, geforce 8700 256mb). Есть ли смысл в замене винта на SSD (и станет ли он) для увеличения быстродействия, либо эта затея обречена на провал, и лучше купить новый ноут?

Если новый ноут - то какой? Основные требования следующие:
1) диагональ до 14"
2) чем тише и меньше греется - тем лучше
3) экран желательно IPS
4) Желательно наличие hdmi

Предпочтения отдаю следующим производителям:
  • HP
  • Dell
  • Sony

Спасибо!
 
Быстродействие в плане загрузки приложений будет заметно. Как-никак, винчестер в любом компьютере - самое медленное устройство. Но лучше таки купить новый ноут с новым SSD.
 
Быстродействие в плане загрузки приложений будет заметно. Как-никак, винчестер в любом компьютере - самое медленное устройство. Но лучше таки купить новый ноут с новым SSD.

На самом деле парадокс: новый ноут + ССД почему-то дешевле, чем взять примерно такой же ноут, только с уже установленным ССД :)
 
Так купи SSD, даже если и решишь все таки поменять ноут, SSD никуда не денется.
И опять же, смотря для каких задач, для интернета и недобука с атомом хватает.

На самом деле парадокс: новый ноут + ССД почему-то дешевле, чем взять примерно такой же ноут, только с уже установленным ССД :)
С точно таким же SSD?
 
брать новый ноут, на этот уже смысла нет докупать детали, он сам как SSD стоит.
HDMI есть сейчас всюду.
Dell и HP не отличаются от Acer или lenovo, последние даже проще если случиться фигня отремонтировать.
 
Так купи SSD, даже если и решишь все таки поменять ноут, SSD никуда не денется.
И опять же, смотря для каких задач, для интернета и недобука с атомом хватает.


С точно таким же SSD?

По крайней мере такого же размера. Какой конкретно стоит в ноуте хуй поймёшь, пока не разберёшь или в бивис не залезешь. Ну не думаю, что в ноуты тулят 256-гиговые ССД стоимостью по десять тыщь! Сейчас гуглить лень, но попадались идентичные ноуты, в которых разница исключительно в наличии ССДшника, а в цене была разница около 10 килогривень.
 
брать новый ноут, на этот уже смысла нет докупать детали, он сам как SSD стоит.
HDMI есть сейчас всюду.
Dell и HP не отличаются от Acer или lenovo, последние даже проще если случиться фигня отремонтировать.

спасибо. С технической стороны dell и hp может ни чем и не отличаются от acer и lenovo. Но я не гик, и кроме ТТХ для меня еще важны тактильные ощущения и внешний вид. Субъективно, но внешний вид и качество материалов у делл и хп повыше будут.
 
Как по мне ноут должен быть красивым и матовым. Все. Это же не стационар , что похер какой вид - главное, чтобы был пиздатый.
 
В общем суть понятна. Спасибо всем отписавшимся
 
начали за здравие, закончили за упокой
 
Назад
Зверху Знизу